QNAP TS-855eU-RP-8G 8-Bay NAS

Produkttyp: 8-Bay NAS Serie: QNAP TurboStation Zielgruppe: Kleine und mittlere Unternehmen (KMU)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.945,81 €
Ø 1.941 €
1.893,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.823,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.945,81 €
Ø 1.941 €
1.893,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.823,70 €
ab 1.945,81 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.893,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QNAP TS-855EU-8G, QNAP TS-855eU - NAS-Server - 8 Schächte - Rack XITRA QNAP TS-855EU-8G, QNAP TS-855eU - NAS-Server - 8 Schächte - Rack Lieferzeit 1-2 Werktage 1.945,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.945,81 € → zum Angebot
• QNAP TS-855eU-8G, QNAP NAS TS-855eU-8G anynas QNAP TS-855eU-8G, QNAP NAS TS-855eU-8G 1-2 Tage 1.980,92 € Versand kostenfrei Gesamt 1.980,92 € → zum Angebot
• QNAP TS-855EU-8G NAS-Server Otto QNAP TS-855EU-8G NAS-Server lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.292,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.297,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1945.81 €
Ø 1 Mon.
1.941 €
Tiefstpreis
1.893 €
Preisalarm aktivieren
QNAP TS-855EU-8G, QNAP TS-855eU - NAS-Server - 8 Schächte - Rack ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.945,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.945,81 € → zum Angebot
QNAP TS-855eU-8G, QNAP NAS TS-855eU-8G anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 1.980,92 € Versand kostenfrei Gesamt 1.980,92 € → zum Angebot
QNAP TS-855eU-8G, QNAP NAS TS-855eU-8G xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 1.980,92 € Versand kostenfrei Gesamt 1.980,92 € → zum Angebot
QNAP TS-855eU-8G, QNAP NAS TS-855eU-8G easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 1.980,92 € Versand kostenfrei Gesamt 1.980,92 € → zum Angebot
QNAP SYSTEMS TS-855EU-8G 2U 8BAY C5125 8C 8GB DDR4 2X2.5GBE 4XUSB3.2 I (TS-855EU-8G) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.993,43 € Versand kostenfrei Gesamt 1.993,43 € → zum Angebot
QNAP TS-855eU-8G NAS System 8-Bay Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.997,42 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.004,41 € → zum Angebot
Qnap TS-855EU-8G, QNAP TS-855eU-8G-EU NAS-Server 8 Schächte Rack einbaufähig SATA future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 2.002,69 € Versand kostenfrei Gesamt 2.002,69 € → zum Angebot
Qnap TS-855EU-8G, Qnap Turbo Station TS-855eU-8G 2x 2.5GBase-T 2HE Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 2.018,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.025,89 € → zum Angebot
QNAP TS-855EU-8G, QNAP TS-855eU - NAS-Server - 8 Schächte - Rack PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2.019,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.019,00 € → zum Angebot
QNAP TS-855eU-8G, QNAP TS-855eU-8G | 2.5GbE, 8-Bay, 8-Core Intel CPU, 8GB RAM, M.2 Qnap Qnap Angebotsinfo siehe Shop 2.021,81 € Versand kostenfrei Gesamt 2.021,81 € → zum Angebot
QNAP TS-855EU-8G, QNAP TS-855eU - NAS-Server - 8 Schächte - Rack barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 2.022,95 € Versand kostenfrei Gesamt 2.022,95 € → zum Angebot
QNAP TS-855EU-8G, QNAP TS-855eU - NAS-Server - 8 Schächte - Rack Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 2.024,57 € Versand kostenfrei Gesamt 2.024,57 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

QNAP TS-855eU-RP-8G Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast QNAP TS-855eU-RP-8G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
8-Bay NAS
QNAP TurboStation
Kleine und mittlere Unternehmen (KMU)
Konnektivität
88,6 x 432 x 297,4 mm
2 x 2.5GbE RJ-45, 4 x USB 3.0
redundante Stromversorgung
ZFS
EXT3, EXT4, FAT32, HFS+, NTFS, exFAT
2.5 Gigabit Ethernet
schwarz
2HE, Rackmount
8,15 kg
HDD, LAN, Power, Status, USB
3
60
QuTS hero
aktiv
300 Watt
2
Wake-on-LAN
Intel Atom C5125
Octa-Core
8 GB
DDR4
64 GB
2
1
78,73 Watt
54,331 Watt
2.800 MHz
5 - 95 %
0 - 40 °C
Power, Reset
Linux, Mac OS X 10.10+, Unix, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019
1 x PCIe, 2 x M.2
Laufwerke
8
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
horizontal
herausnehmbarer Laufwerksträger
HDD, SSD
vorne
AES-256 Verschlüsselung, Disk-Roaming, Hot-Spare, Hot-Swap, SSD TRIM
ohne
1, 10, 5, 50, 6, 60, JBOD, Single Disk
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram