QNAP TS-432PXU-2G Leergehäuse NAS Server

Abmessungen (HxBxT): 44 x 439 x 499 mm Anschlüsse: 2 x 10GbE SFP+ - 2 x 2.5GbE RJ-45 - 4 x USB 3.0 Anzahl Festplatten (maximal): 4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
782,95 €
Ø 783 €
782,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.343,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
782,95 €
Ø 783 €
782,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.343,71 €
ab 782,95 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 782,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QNAP TS-432PXU-2G NAS 4-Bay [0/4 HDD/SSD, 2x 2,5 GbE, 2x 10 GbE SFP+, 1x Notebooksbilliger QNAP TS-432PXU-2G NAS 4-Bay [0/4 HDD/SSD, 2x 2,5 GbE, 2x 10 GbE SFP+, 1x Jetzt vorbestellen 782,95 € Versand kostenfrei Gesamt 782,95 € → zum Angebot
• QNAP TS-432PXU-2G, QNAP NAS TS-432PXU-2G anynas QNAP TS-432PXU-2G, QNAP NAS TS-432PXU-2G 1-2 Tage 811,72 € Versand kostenfrei Gesamt 811,72 € → zum Angebot
• QNAP TS-432PXU-2G, One Size Amazon Marketplace QNAP TS-432PXU-2G, One Size 943,69 € Versand kostenfrei Gesamt 943,69 € → zum Angebot
• QNAP NAS-Server Otto QNAP NAS-Server lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 1.191,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.191,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
782.95 €
Ø 1 Mon.
783 €
Tiefstpreis
783 €
Preisalarm aktivieren
QNAP TS-432PXU-2G NAS 4-Bay [0/4 HDD/SSD, 2x 2,5 GbE, 2x 10 GbE SFP+, 1x ✓ Bester Preis Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 782,95 € Versand kostenfrei Gesamt 782,95 € → zum Angebot
QNAP TS-432PXU-2G, QNAP NAS TS-432PXU-2G anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 811,72 € Versand kostenfrei Gesamt 811,72 € → zum Angebot
QNAP TS-432PXU-2G, QNAP NAS TS-432PXU-2G xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 811,72 € Versand kostenfrei Gesamt 811,72 € → zum Angebot
QNAP TS-432PXU-2G, QNAP NAS TS-432PXU-2G easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 811,72 € Versand kostenfrei Gesamt 811,72 € → zum Angebot
QNAP TS-432PXU-2G, QNAP TS-432PXU-2G (0 TB) (TS-432PXU-2G) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 816,58 € Versand kostenfrei Gesamt 816,58 € → zum Angebot
Qnap TS-432PXU-2G, Qnap Turbo Station TS-432PXU-2G 2GB RAM - TS-432PXU-2G Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 854,34 € + 7,90 € Versand Gesamt 862,24 € → zum Angebot
QNAP TS-432PXU - NAS-Server - 4 Schächte - Rack - einbaufähig - SATA 6Gb/s - RAID Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 854,35 € Versand kostenfrei Gesamt 854,35 € → zum Angebot
QNAP TS-432PXU-2G, QNAP TS-432PXU - NAS-Server - 4 Schächte - Rack (TS-432PXU-2G) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 858,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 865,95 € → zum Angebot
QNAP TS-432PXU-2G, QNAP TS-432PXU - NAS-Server - 4 Schächte - Rack Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 858,00 € Versand kostenfrei Gesamt 858,00 € → zum Angebot
QNAP TS-432PXU-2G, QNAP TS-432PXU - NAS-Server - 4 Schächte - Rack - einbaufähig - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 861,37 € Versand kostenfrei Gesamt 861,37 € → zum Angebot
QNAP TS-432PXU-2G, QNAP TS-432PXU NAS Rack (1U) Annapurna Labs Alpine AL-324 2 GB Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 Tage 863,06 € Versand kostenfrei Gesamt 863,06 € → zum Angebot
Qnap TS-432PXU-2G, QNAP NAS 19" 4bay 1HE (TS-432PXU-2G) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 865,59 € Versand kostenfrei Gesamt 865,59 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

QNAP TS-432PXU-2G Leergehäuse Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast QNAP TS-432PXU-2G Leergehäuse? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
44 x 439 x 499 mm
2 x 10GbE SFP+, 2 x 2.5GbE RJ-45, 4 x USB 3.0
4
EXT4
EXT3, EXT4, FAT32, HFS+, NTFS
10 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet
Cloud-Sicherung
schwarz
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
horizontal
herausnehmbarer Laufwerksträger
HDD, SSD
vorne
1HE, Rackmount
38 dB(A)
6,53 kg
AES-256 Verschlüsselung, Hot-Swap, S.M.A.R.T.
HDD, LAN, Status, Status des Speichererweiterungsports
2
40
QNAP QTS 4.4.3
aktiv
250 Watt
1
Wake-on-LAN
ohne
4-Bay NAS
AFP, CIFS/SMB, FTP, HTTP, HTTP(S), HTTPS, SSH, Telnet
Annapurna Labs Alpine AL-324
Quad-Core
2 GB
DDR4
16 GB
1
1, 10, 5, 6, JBOD, Single Disk
Authentifizierung, Backup, Datei, Datenbank, Download, Fotoalbum, Netzwerk Videoüberwachung, Notiz, Streaming, TV-Station, VPN, Web
39,56 Watt
1.700 MHz
E-Mail-Benachrichtigung, Geplantes Ein-/Ausschalten, SMS-Benachrichtigung
Kleine und mittlere Unternehmen (KMU)
5 - 95 %
0 - 40 °C
SATA III
Power, Reset
Linux, Mac OS X 10.10+, Unix, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019
Amazon Glacier, Amazon S3, ElephantDrive, Google Drive, Microsoft Azure
Android, iOS
1 x PCIe
12.04 Euro
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram