QNAP TS-i410X-8G Leergehäuse 4-Bay NAS

Produkttyp: 4-Bay NAS - NAS-Gehäuse Datenkommunikation: 10 Gigabit Ethernet Anschlüsse: 1 x HDMI - 2 x 10GbE RJ-45 - 4 x USB 3.1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.352,43 €
Ø 1.391 €
1.352,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.190,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.352,43 €
Ø 1.391 €
1.352,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.190,13 €
ab 1.352,43 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.352,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QNAP TS-i410X-8G NAS System 4-Bay Industrie lüfterlos HDMI CYBERPORT QNAP TS-i410X-8G NAS System 4-Bay Industrie lüfterlos HDMI out of stock 1.352,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.359,42 € → zum Angebot
• QNAP TS-i410X-8G NAS System 4-Bay Industrie lüfterlos HDMI Computeruniverse QNAP TS-i410X-8G NAS System 4-Bay Industrie lüfterlos HDMI out of stock 1.352,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.359,42 € → zum Angebot
• QNAP TS-I410X-8G, QNAP TS-I410X-8G (0 TB) (TS-I410X-8G) Schwarz Galaxus QNAP TS-I410X-8G, QNAP TS-I410X-8G (0 TB) (TS-I410X-8G) Schwarz 6-10 Werktage 1.359,42 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,42 € → zum Angebot
• Qnap TS-i410X-8G NAS System 4-Bay Indust Amazon Marketplace Qnap TS-i410X-8G NAS System 4-Bay Indust 1.718,00 € + 26,95 € Versand Gesamt 1.744,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1352.43 €
Ø 1 Mon.
1.391 €
Tiefstpreis
1.352 €
Preisalarm aktivieren
QNAP TS-i410X-8G NAS System 4-Bay Industrie lüfterlos HDMI ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 1.352,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.359,42 € → zum Angebot
QNAP TS-i410X-8G NAS System 4-Bay Industrie lüfterlos HDMI Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 1.352,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.359,42 € → zum Angebot
QNAP TS-I410X-8G, QNAP TS-I410X-8G (0 TB) (TS-I410X-8G) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 1.359,42 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,42 € → zum Angebot
QNAP TS-i410X-8G, QNAP TS-i410X-8G | 10GbE, 4-Bay 2.5" SSD, Intel CPU, 8GB RAM, Qnap Qnap Angebotsinfo siehe Shop 1.426,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.426,81 € → zum Angebot
QNAP TS-I410X-8G, QNAP TS-i410X - NAS Server proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 1.481,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.487,25 € → zum Angebot
Qnap TS-i410X-8G, QNAP TS-i410X-8G Intel X6425E (2GHz/4C) 8GB-RAM 4xSFF 2x10GbE serverhero serverhero.de Angebotsinfo Lieferzeit: 23 - 25 Werktage 1.498,20 € + -14,98 € Versand Gesamt 1.483,22 € → zum Angebot
QNAP TS-I410X-8G, QNAP TS-I410X-8G - NAS-Server Leergehäuse Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 1.499,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.505,90 € → zum Angebot
Qnap TS-i410X-8G NAS System 4-Bay Indust Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.718,00 € + 26,95 € Versand Gesamt 1.744,95 € → zum Angebot
QNAP TS-I410X, NAS, Tower, Intel Atom®, x6425E, 8 GB, 0 TB Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 1.734,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.734,99 € → zum Angebot
QNAP TS-I410X-8G, QNAP TS-I410X-8G IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 1-2 Werktage 2.126,34 € Versand kostenfrei Gesamt 2.126,34 € → zum Angebot
QNAP TS-i410X - NAS-Server - 4 Schächte - SATA 6Gb/s Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 2.190,13 € + 4,99 € Versand Gesamt 2.195,12 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

QNAP TS-i410X-8G Leergehäuse Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast QNAP TS-i410X-8G Leergehäuse? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4-Bay NAS, NAS-Gehäuse
Kommunikation
10 Gigabit Ethernet
Konnektivität
1 x HDMI, 2 x 10GbE RJ-45, 4 x USB 3.1
SATA III
Laufwerke
4
2,5 Zoll
HDD, SSD
AES-256 Verschlüsselung, Disk-Roaming, Hot-Swap, SSD TRIM
ohne
1, 10, 5, 6, JBOD
Prozessor
65 x 180 x 254 mm
4GB Flash-Speicher
Kensington-Schloss
EXT4
EXT3, EXT4, FAT32, HFS+, NTFS
Apple Time Machine
schwarz
Tower
2,54 kg
LAN, Power, SSD, Status
QNAP QTS 5.0.0
90 Watt
Wake-on-LAN
Intel Atom x6425E
Quad-Core
8 GB
Backup, Datei, Datenbank, Download, Fotoalbum, Mail, Notiz, Streaming, TV-Station, VPN, iTunes
VMware VAAI, VMware vSphere
2.000 MHz
Power, Reset
Linux, Mac OS X 10.10+, Unix, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram