Purina Pro Plan Veterinary Diets HA Hypoallergenic 3kg Hunde-Spezialfutter

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Spezialfutter Futtereigenschaften: hypoallergen Futterart: Alleinfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
25,06 €
Ø 26 €
25,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,46 €
Inhalt
1,3 kg11 kg3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
25,06 €
Ø 26 €
25,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,46 €
ab 25,06 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PURINA Veterinary PVD HA Hypoallergenic Dog 3kg Zooland PURINA Veterinary PVD HA Hypoallergenic Dog 3kg 2-3 Werktage 25,06 € + 3,80 € Versand Gesamt 28,86 € → zum Angebot
• Tierärztliche Diäten HA hypoallergene Hundegetränke - Proplan Kaufland Tierärztliche Diäten HA hypoallergene Hundegetränke - Proplan 2-4 Werktage 32,19 € Versand kostenfrei Gesamt 32,19 € → zum Angebot
• PURINA PRO PLAN VD HA Hypoallergen 3kg Zoona PURINA PRO PLAN VD HA Hypoallergen 3kg 2-4 Werktage 33,30 € + 4,50 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
• PURINA PRO PLAN VETERINARY DIETS HA Hypoallergenic Hund | 3 kg Amazon Marketplace PURINA PRO PLAN VETERINARY DIETS HA Hypoallergenic Hund | 3 kg 34,46 € Versand kostenfrei Gesamt 34,46 € → zum Angebot
Varianten: Purina Pro Plan Veterinary Diets HA Hypoallergenic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.06 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
PURINA Veterinary PVD HA Hypoallergenic Dog 3kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,06 € 8,35 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 28,86 € → zum Angebot
Tierärztliche Diäten HA hypoallergene Hundegetränke - Proplan Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,19 € 10,73 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 32,19 € → zum Angebot
PURINA PRO PLAN VD HA Hypoallergen 3kg Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,30 € 11,10 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
PURINA PRO PLAN VETERINARY DIETS HA Hypoallergenic Hund | 3 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,46 € Versand kostenfrei Gesamt 34,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:56 Uhr.

Purina Pro Plan Veterinary Diets HA Hypoallergenic 3kg Test

5/5
★★★★★ Top Futter.
Bartosch G Februar 2023

Unser 7 Monate alter Vizsla hatte Magenprobleme, aber seit wir dieses Futter verwenden, ist alles weg. Kein Durchfall mehr, selteneres Erbrechen und unser Hund fühlt sich insgesamt viel besser. Der Tierarzt hat es uns empfohlen und es hat sich als echte Lösung erwiesen.

Außerdem mag unser Hund den Geschmack sehr. Es riecht zwar etwas eigenwillig, aber das ist Nebensache. Insgesamt sind wir wirklich zufrieden mit diesem Futter und können es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Purina Veterinary Diets
Fischbach L Mai 2018

Mein Yorkie hat eine Futtermittelallergie und liebt das Trockenfutter Veterinary Diets. Es ist das beste hypoallergene Produkt, das ich ihm gegeben habe. Sehr zu empfehlen! - Jacqueline Fischbach Linder.

5/5
★★★★★ Wurde gern gefressen
Alyssa Mai 2023

Ist unserem Hund mit Magenproblemen gut bekommen, wurde auch sehr gut angenommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
hypoallergen
Packung
Inhalt
3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram