Purina Pro Plan Veterinary Diets HA Hypoallergenic 11kg Hunde-Spezialfutter
- Das Futter ist hypoallergen und minimiert das Risiko allergischer Reaktionen.
- Es handelt sich um ein Alleinfuttermittel, das alle notwendigen Nährstoffe liefert.
- Geeignet für alle Rassen und Altersklassen.
- Die Verpackung hat ein Gewicht von 11 kg und ist einfach zu handhaben.
- Speziell entwickelt für Hunde mit Allergien.
- Das Futter ist in einer praktischen Packung erhältlich.
-
Günstigster Preis
PURINA PRO PLAN VD HA Hypoallergen 11kg
2-4 Werktage
70,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 70,30 €
→ zum Angebot
-
PURINA Veterinary PVD HA Hypoallergenic Dog 11kg
2-3 Werktage
71,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 71,00 €
→ zum Angebot
-
Purina Veterinary Diets - product - 11 Kg
Auf Lager
79,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Purina Pro Plan Veterinary Diets HA Hypoallergenic 11kg: Das ideale Hundefutter für Allergiker
Das Purina Pro Plan Veterinary Diets HA Hypoallergenic 11kg ist speziell für Hunde entwickelt, die unter Allergien leiden. Dieses hypoallergene Hundefutter eignet sich für alle Rassen und Altersklassen und bietet eine ausgewogene Ernährung, die den speziellen Bedürfnissen von Hunden mit Allergien gerecht wird.
Hochwertige Inhaltsstoffe für eine optimale Ernährung
Dieses Hunde-Spezialfutter enthält sorgfältig ausgewählte Inhaltsstoffe, die das Risiko allergischer Reaktionen minimieren. Es handelt sich um ein Alleinfuttermittel, das alle notwendigen Nährstoffe liefert, um die Gesundheit und das Wohlbefinden Ihres Hundes zu unterstützen. Die hypoallergene Rezeptur sorgt dafür, dass auch empfindliche Hunde dieses Futter gut vertragen.
Purina Pro Plan Veterinary Diets HA Hypoallergenic 11kg Test
Seitdem mein Hund dieses Futter frisst, hat er keine Haut- oder Ohrinfektionen mehr. Er mag es und die Lieferungen sind schnell. Sehr zufrieden und preiswerter als beim Tierarzt. Sehr empfehlenswertes Produkt.
Mein Hund kann nur dieses oder das ähnliche royal cannin fressen. Ich weiß nicht genau, wogegen er allergisch ist, aber ich vermute, dass es das Fleisch im Allgemeinen ist. Es kam pünktlich an, aber die Verpackung war etwas ramponiert.
This food helps our dog, as she is sensitive. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Es kam pünktlich an. Es wird gerne gefressen, ist Super Verträglich und Magen schonend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen