Pirelli Scorpion Verde 225/65 R17 102H SUV Reifen

• Die Reifenbreite von 225 mm gewährleistet eine optimale Aufstandsfläche für verbesserte Traktion und Handling.
• Der 17-Zoll-Felgendurchmesser passt perfekt zu modernen SUV-Modellen und bietet eine ausgewogene Optik.
• Die Geschwindigkeitsfreigabe bis 210 km/h (Index H) ermöglicht sicheres Fahren auch bei höheren Tempi.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 102 garantiert hohe Belastbarkeit für schwere SUVs und deren Ladung.
• Die M+S-Kennzeichnung deutet auf gute Leistungen bei unterschiedlichen Wetterbedingungen hin.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
122,24 €
Ø 140 €
119,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
122,24 €
Ø 140 €
119,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,99 €
ab 122,24 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 2130800, Pirelli Scorpion Verde 225/65 R17 102H Sommerreifen, Alfatires Pirelli 2130800, Pirelli Scorpion Verde 225/65 R17 102H Sommerreifen, 2-5 Werktage 122,24 € Versand kostenfrei Gesamt 122,24 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227213089, Sommerreifen 225/65 R17 102H Pirelli Scorpion Verde, GoodTires Pirelli 8019227213089, Sommerreifen 225/65 R17 102H Pirelli Scorpion Verde, Lieferzeit 2-5 Werktage 133,52 € Versand kostenfrei Gesamt 133,52 € → zum Angebot
• Pirelli 225/65 R17 102H Sommerreifen Offroad Reifen Kompatibel mit AUDI Q5 8RB,... Amazon Marketplace Pirelli 225/65 R17 102H Sommerreifen Offroad Reifen Kompatibel mit AUDI Q5 8RB,... Auf Lager 200,99 € Versand kostenfrei Gesamt 200,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.24 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 2130800, Pirelli Scorpion Verde 225/65 R17 102H Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 122,24 € Versand kostenfrei Gesamt 122,24 € → zum Angebot
Pirelli 8019227213089, Sommerreifen 225/65 R17 102H Pirelli Scorpion Verde, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 133,52 € Versand kostenfrei Gesamt 133,52 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION VERDE 225/65R17 102H Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,37 € Versand kostenfrei Gesamt 138,37 € → zum Angebot
Scorpion Verde reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 139,11 € Versand kostenfrei Gesamt 139,11 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Verde ( 225/65 R17 102H mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-216622GA giga-reifen Angebotsinfo 141,74 € Versand kostenfrei Gesamt 141,74 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION VERDE 225/65R17 102H, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 143,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,98 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION VERDE 225/65R17 102H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 144,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,24 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Verde Sommerreifen 225/65 R17 102H Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 144,57 € Versand kostenfrei Gesamt 144,57 € → zum Angebot
Pirelli 2130800, Pirelli Scorpion Verde 225/65 R17 102 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 145,28 € Versand kostenfrei Gesamt 145,28 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Verde 225/65 R17 102 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 174,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 180,50 € → zum Angebot
Pirelli 225/65 R17 102H Sommerreifen Offroad Reifen Kompatibel mit AUDI Q5 8RB, MAZDA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 200,99 € Versand kostenfrei Gesamt 200,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.

Testbericht Pirelli Scorpion Verde 225/65 R17 102H

Leistungsstarker SUV-Reifen für vielseitigen Einsatz

Der Pirelli Scorpion Verde 225/65 R17 102H ist ein hochwertig konstruierter SUV-Reifen, der Leistung und Effizienz perfekt vereint. Mit seiner Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet er eine optimale Bodenhaftung für Ihr Fahrzeug. Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance sowohl auf der Straße als auch im leichten Gelände.

Effizientes Fahrverhalten und optimierte Sicherheit

Mit einer Kraftstoffeffizienzklasse C und einer Nasshaftung der Klasse C zeigt dieser Reifen ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Wirtschaftlichkeit und Sicherheit. Die Rollgeräuschklasse 2 und ein externes Rollgeräusch von 71 dB sorgen für eine angenehme Fahrqualität. Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis zu 210 km/h, während der Tragfähigkeitsindex von 102 Lasten bis zu 850 kg pro Reifen ermöglicht.

Pirelli Scorpion Verde 225/65 R17 102H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Verde 225/65 R17 102H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli Scorpion Verde
EU-Reifenlabel
C
2
71 dB
Größenangaben
17 Zoll
225
65
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
102 (bis 850 kg)
Weitere Eigenschaften
Offroad: 15 % / Onroad: 85 % / Kennzeichnung: M+S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram