Petlas Explero PT431 235/60 R18 107V SUV Reifen

Reifentyp: Sommerreifen Serie: Petlas Explero PT431 H/T Kraftstoffeffizienz: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
78,78 €
Ø 77 €
75,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
78,78 €
Ø 77 €
75,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,27 €
ab 78,78 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petlas Explero PT431 XL 235/60 R18 107V Sommerreifen ReifenSuche Petlas Explero PT431 XL 235/60 R18 107V Sommerreifen sofort lieferbar 78,78 € Versand kostenfrei Gesamt 78,78 € → zum Angebot
• Petlas 8680830018257, Sommerreifen 235/60 R18 107V Petlas Explero H/T PT-431, GoodTires Petlas 8680830018257, Sommerreifen 235/60 R18 107V Petlas Explero H/T PT-431, Lieferzeit 2-5 Werktage 80,76 € Versand kostenfrei Gesamt 80,76 € → zum Angebot
• Petlas Explero H/T PT431 XL - 235/60R18 107V - Sommerreifen Amazon Petlas Explero H/T PT431 XL - 235/60R18 107V - Sommerreifen Auf Lager 84,40 € Versand kostenfrei Gesamt 84,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.78 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Petlas Explero PT431 XL 235/60 R18 107V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 78,78 € Versand kostenfrei Gesamt 78,78 € → zum Angebot
Petlas 8680830018257, Sommerreifen 235/60 R18 107V Petlas Explero H/T PT-431, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 80,76 € Versand kostenfrei Gesamt 80,76 € → zum Angebot
Petlas Explero PT 431 235/60 R18 107 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
PETLAS 34530, Petlas - Explero H/t Pt431 Xl - 235/60 R18 Tl 107v Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 82,40 € Versand kostenfrei Gesamt 82,40 € → zum Angebot
Petlas Explero PT431 SUV 235/60 R18 107 V XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 82,54 € + 6,00 € Versand Gesamt 88,54 € → zum Angebot
PETLAS EXPLERO H/T PT431 235/60R18 107V XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,07 € Versand kostenfrei Gesamt 84,07 € → zum Angebot
Petlas Explero H/T PT431 XL - 235/60R18 107V - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,40 € Versand kostenfrei Gesamt 84,40 € → zum Angebot
Petlas Explero H/T PT431 XL - 235/60R18 107V - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,40 € Versand kostenfrei Gesamt 84,40 € → zum Angebot
Petlas PT431XL Sommerreifen 235/60 R18 107V XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
Explero PT431 H/T reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Petlas 34530, Petlas 235/60 R18 107V Explero PT431 SUV XL, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 85,89 € Versand kostenfrei Gesamt 85,89 € → zum Angebot
PETLAS EXPLERO H/T PT431 235/60R18 107V XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 86,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Petlas Explero PT431 235/60 R18 107V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Petlas Explero PT431 235/60 R18 107V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Petlas Explero PT431 H/T
EU-Reifenlabel
B
C
2
71 dB
Größenangaben
18 Zoll
235
60
Herstellerangaben
Fahrstabilität, Fahrverhalten bei Nässe
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
107 (bis 975 kg)
Reifenaufbau
asymmetrisches Reifenprofil
XL - verstärkte Seitenwand
Schutz und Sicherheit
nein
ja
nein
Weitere Eigenschaften
Trocken-Haftung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram