Hankook Dynapro HP2 RA33 225/70 R16 103H SUV Reifen

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Sommer Offroadreifen Kraftstoffeffizienz: C Nasshaftung: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,27 €
Ø 108 €
108,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,27 €
Ø 108 €
108,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,45 €
ab 108,27 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Dynapro HP2 (RA33) 225/70 R16 103H Sommerreifen ReifenSuche Hankook Dynapro HP2 (RA33) 225/70 R16 103H Sommerreifen sofort lieferbar 108,27 € Versand kostenfrei Gesamt 108,27 € → zum Angebot
• Hankook Dynapro HP2 RA33 M+S - 225/70R16 103H - Sommerreifen Amazon Hankook Dynapro HP2 RA33 M+S - 225/70R16 103H - Sommerreifen Auf Lager 108,94 € Versand kostenfrei Gesamt 108,94 € → zum Angebot
• Hankook 1013519, Hankook Dynapro Hp2 (ra33) 225/70 R16 103H Sommerreifen, Alfatires Hankook 1013519, Hankook Dynapro Hp2 (ra33) 225/70 R16 103H Sommerreifen, 2-5 Werktage 114,31 € Versand kostenfrei Gesamt 114,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.27 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Dynapro HP2 (RA33) 225/70 R16 103H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 108,27 € Versand kostenfrei Gesamt 108,27 € → zum Angebot
Hankook Dynapro HP2 RA33 M+S - 225/70R16 103H - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 108,94 € Versand kostenfrei Gesamt 108,94 € → zum Angebot
Hankook 1013519, Hankook Dynapro Hp2 (ra33) 225/70 R16 103H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 114,31 € Versand kostenfrei Gesamt 114,31 € → zum Angebot
Hankook Dynapro HP2 RA33 Sommerreifen 225/70 R16 103H Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 115,50 € Versand kostenfrei Gesamt 115,50 € → zum Angebot
HANKOOK DYNAPRO HP2 (RA33) 225/70R16 103H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 129,80 € Versand kostenfrei Gesamt 129,80 € → zum Angebot
Hankook 8808563334097, Sommerreifen 225/70 R16 103H Hankook Dynapro HP2 RA-33, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 129,92 € Versand kostenfrei Gesamt 129,92 € → zum Angebot
Dynapro HP2 RA33 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 130,64 € Versand kostenfrei Gesamt 130,64 € → zum Angebot
Hankook Dynapro HP2 RA33 ( 225/70 R16 103H 4PR SBL ) GI-R-233765GA giga-reifen Angebotsinfo 131,96 € Versand kostenfrei Gesamt 131,96 € → zum Angebot
HANKOOK DYNAPRO HP2 (RA33) 225/70R16 103H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 134,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,12 € → zum Angebot
HANKOOK DYNAPRO HP2 (RA33) 225/70R16 103H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 135,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,31 € → zum Angebot
Hankook 1013519, Hankook Dynapro HP2 RA33 225/70 R16 103 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Hankook Dynapro HP2 225/70 R16 103 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 165,45 € + 6,00 € Versand Gesamt 171,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.

Hankook Dynapro HP2 RA33 225/70 R16 103H Test

1/5
★☆☆☆☆ Achtung Täuschung beim EU-Label!
funnybunnyfunnybunny März 2018

Der DOT Reifen ist echt klasse! Tolles Produkt für 05/18. Die Verpackung mit nur Folie war nicht optimal, da sie schon beschädigt ankam. Aber das Hauptproblem: die Angabe B/B/75 war irreführend! Der Grip bei Nässe entsprach der Angabe, aber der Spritverbrauch war nicht wie angegeben.

Statt B war es C. Das war enttäuschend. Ich hätte auch teurere Marken kaufen können.

Zudem wurde der Preis kurz nach meinem Kauf reduziert. Enttäuschend! 😡.

5/5
★★★★★ Ok
klawus83 Juni 2021

Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Günstige gute Reifen
Stefan E September 2019

War der beste Preis bei Amazon. Lieferung war schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut und Empfehlenswert!!
C. v September 2018

Preiswertes Produkt bei schneller Lieferung. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Sommer Offroadreifen
EU-Reifenlabel
C
B
70 dB
Größenangaben
16 Zoll
225
70
Herstellerangaben
Hankook Dynapro HP RA33
Schutz und Sicherheit
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram