Minerva EcoSpeed2 SUV 225/55 R18 98V SUV Reifen

• Der kraftstoffeffiziente Reifen der Klasse C optimiert den Verbrauch und reduziert Emissionen bei SUVs.
• Mit einer Nasshaftung der Klasse C bietet er zuverlässige Bodenhaftung und Kontrolle auf nassen Straßen.
• Der Reifen erreicht eine Höchstgeschwindigkeit von 240 km/h (V-Index) und eignet sich für sportliche Fahrweise.
• Eine Tragfähigkeit von 750 kg pro Reifen (Index 98) gewährleistet Stabilität auch bei schwerer Beladung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
66,60 €
Ø 68 €
66,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
66,60 €
Ø 68 €
66,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,42 €
ab 66,60 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Minerva ECOSPEED 2 SUV TL Sommerreifen 225/55 R18 98V Offroad Reifen Kaufland Minerva ECOSPEED 2 SUV TL Sommerreifen 225/55 R18 98V Offroad Reifen 4-5 Werktage 66,60 € Versand kostenfrei Gesamt 66,60 € → zum Angebot
• Minerva EcoSpeed 2 SUV 225/55 R18 98 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Minerva EcoSpeed 2 SUV 225/55 R18 98 V, Sommerreifen 2-4 Tage 67,75 € Versand kostenfrei Gesamt 67,75 € → zum Angebot
• Ecospeed 2 SUV reifen.de Ecospeed 2 SUV sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 69,35 € Versand kostenfrei Gesamt 69,35 € → zum Angebot
• MINERVA ECOSPEED2 SUV 225/55R18 98V BSW Reifen24 MINERVA ECOSPEED2 SUV 225/55R18 98V BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 71,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.6 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Minerva ECOSPEED 2 SUV TL Sommerreifen 225/55 R18 98V Offroad Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 66,60 € Versand kostenfrei Gesamt 66,60 € → zum Angebot
Minerva EcoSpeed 2 SUV 225/55 R18 98 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 67,75 € Versand kostenfrei Gesamt 67,75 € → zum Angebot
Ecospeed 2 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 69,35 € Versand kostenfrei Gesamt 69,35 € → zum Angebot
MINERVA ECOSPEED2 SUV 225/55R18 98V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,48 € → zum Angebot
Minerva Ecospeed 2 SUV 225/55 R18 98V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
Minerva 225/55 R18 98V EcoSpeed2 SUV 15247123 reifen COM Angebotsinfo 77,32 € Versand kostenfrei Gesamt 77,32 € → zum Angebot
225/55 R18 98V EcoSpeed2 SUV Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 85,42 € Versand kostenfrei Gesamt 85,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Minerva EcoSpeed2 SUV 225/55 R18 98V

Minerva EcoSpeed2 SUV 225/55 R18 98V - Souveräne Leistung für Ihr SUV

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften und höchste Sicherheit mit diesem leistungsstarken SUV-Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf exzellente Straßenhaftung und optimale Kontrolle legen. Der Sommerreifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance und bietet Ihnen ein Höchstmaß an Fahrkomfort – selbst bei hohen Geschwindigkeiten und wechselnden Wetterbedingungen.

Effiziente Kraftstoffnutzung bei jedem Kilometer

Profitieren Sie von der fortschrittlichen Reifentechnologie, die eine beeindruckende Balance zwischen Leistung und Effizienz schafft. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für einen reduzierten Rollwiderstand, was sich positiv auf Ihren Kraftstoffverbrauch auswirkt. Gleichzeitig gewährleistet das ausgeklügelte Profildesign eine hervorragende Nasshaftung, die Ihnen auch bei Regen ein sicheres Fahrgefühl vermittelt.

Minerva EcoSpeed2 SUV 225/55 R18 98V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Minerva EcoSpeed2 SUV 225/55 R18 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Minerva EcoSpeed2 SUV
EU-Reifenlabel
C
2
71 dB
Größenangaben
18 Zoll
225
55
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram