Philips 55PUS8400/12 4K-Fernseher
- 3x HDMI 2.1 mit VRR für ruckelfreies Gaming und parallelen Betrieb mehrerer Konsolen
- QLED-Technologie mit HDR liefert intensive Farben und erweiterten Kontrastumfang
- 55 Zoll 4K-Auflösung passt in Wohnzimmer mit 2,5 bis 3,5 Meter Sitzabstand
- Dolby Atmos und DTS:X erzeugen räumlichen Klang über das integrierte 20-Watt-System
- TITAN OS mit Apple AirPlay streamt Inhalte direkt ohne zusätzliche Geräte
- Alexa und Google Home kompatibel für Sprachsteuerung im Smart-Home-System
-
Günstigster Preis
Philips 55PUS8400/12, Philips 55PUS8400 - 139 cm (55") Diagonalklasse LCD-TV mit
Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage
494,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 494,00 €
→ zum Angebot
-
Philips 55PUS8400/12, Philips 55PUS8400/12, Energieeffizienzklasse: E
Auf Lager, Lieferung in 3-5 Werktagen
499,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 499,95 €
→ zum Angebot
-
Philips 55PUS8400/12 QLED-Fernseher (139 cm/55 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV) lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 499,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 504,94 € → zum Angebot
-
Philips QLED-Fernseher "55PUS8400/12" 139 cm/55 ″ Smart-TV
499,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 499,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Philips 55PUS8400/12 – Vielseitige Anschlussoptionen für alle Zuspieler
Wer mehrere Geräte parallel nutzen möchte, findet im Fernseher eine durchdachte Ausstattung. Drei HDMI-2.1-Anschlüsse ermöglichen den gleichzeitigen Betrieb von Spielkonsole, Blu-ray-Player und Soundbar, ohne ständig Kabel umstecken zu müssen. Moderne VRR-Technologie sorgt bei Gaming-Sessions für flüssige Bilddarstellung ohne Ruckler. Die QLED-Hintergrundbeleuchtung mit HDR-Unterstützung liefert kräftige Farben und klare Details bei Filmen und Serien. Mit 55 Zoll Diagonale und 4K-Auflösung ordnet sich das Modell in der gefragten Mittelklasse ein – ideal für Wohnzimmer mit Sitzabständen zwischen 2,5 und 3,5 Metern.
Streaming und Smart-TV-Funktionen ohne Zusatzgeräte
Das vorinstallierte TITAN OS bringt gängige Streaming-Dienste direkt auf den Bildschirm. Die Kompatibilität mit Amazon Alexa und Google Home erlaubt die Sprachsteuerung über vorhandene Smart-Home-Systeme – praktisch zum schnellen Kanalwechsel oder zur Lautstärkeanpassung während des Kochens. Per Apple AirPlay lassen sich Inhalte vom iPhone oder iPad kabellos auf die große Fläche übertragen. Der integrierte Media-Player spielt Fotos und Videos von USB-Sticks ab, ohne externe Hardware zu benötigen. WLAN und Bluetooth 5.0 verbinden das Gerät drahtlos mit Netzwerk und Kopfhörern für ungestörten Filmgenuss am Abend.
Philips 55PUS8400/12 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Philips 55PUS8400/12? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Philips Fernseher
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen