LG 50UA74006LB (50 Zoll) 4K-Fernseher

• 3 HDMI-Eingänge verbinden Konsolen, Player und Soundbar ohne Umstecken
• WebOS 25 mit Netflix, Disney+ und Prime Video für Streaming ohne Zusatzgeräte
• HDR10 und HLG heben Kontraste und Farbabstufungen in Filmen hervor
• Game Optimizer mit ALLM und VRR reduziert Verzögerung für Konsolen-Gaming
• Bluetooth 5.1 und WLAN übertragen Ton kabellos und streamen Netzwerkinhalte
• 4K Upscaling rechnet Full-HD-Quellen auf UHD-Auflösung hoch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
299,00 €
Ø 306 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 452,18 €
Bildschirmgröße
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
299,00 €
Ø 306 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 452,18 €
ab 299,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LG 50UA74006LB LED-Fernseher (127 cm/50 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV, 4K Super Otto LG 50UA74006LB LED-Fernseher (127 cm/50 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV, 4K Super lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• LG 50UA74006LB.AEU, LG 50UA74006LB 125 cm, 50 Zoll 4K Ultra HD Edge LED TV md-sound LG 50UA74006LB.AEU, LG 50UA74006LB 125 cm, 50 Zoll 4K Ultra HD Edge LED TV sofort lieferbar, 1-2 Werktage 349,00 € + -6,98 € Versand Gesamt 342,02 € → zum Angebot
• LG 50UA74006LB.AEU LED-TV UHD 4K, Triple Tuner, 50/?127cm, 3840x2160, HDR, SMART Jacob Elektronik LG 50UA74006LB.AEU LED-TV UHD 4K, Triple Tuner, 50/?127cm, 3840x2160, HDR, SMART 381,28 € Versand kostenfrei Gesamt 381,28 € → zum Angebot
• 50UA74006LB 126 cm (50") LCD-TV mit LED-Technik, 4K Ultra HD, Smart-TV, Euronics 50UA74006LB 126 cm (50") LCD-TV mit LED-Technik, 4K Ultra HD, Smart-TV, sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 399,00 € + 14,99 € Versand Gesamt 413,99 € → zum Angebot
Varianten: LG UA74006LB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299 €
Ø 1 Mon.
306 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
LG 50UA74006LB LED-Fernseher (127 cm/50 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV, 4K Super ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,00 € 299,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
LG 50UA74006LB.AEU, LG 50UA74006LB 125 cm, 50 Zoll 4K Ultra HD Edge LED TV md-sound MD Sound Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 349,00 € + -6,98 € Versand Gesamt 342,02 € → zum Angebot
LG 50UA74006LB.AEU LED-TV UHD 4K, Triple Tuner, 50/?127cm, 3840x2160, HDR, SMART Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 381,28 € Versand kostenfrei Gesamt 381,28 € → zum Angebot
50UA74006LB 126 cm (50") LCD-TV mit LED-Technik, 4K Ultra HD, Smart-TV, Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 399,00 € + 14,99 € Versand Gesamt 413,99 € → zum Angebot
LG IT 50UA74006LB.AEU, LG IT LG 4K UHD HDR LED-TV 50UA74006LB.AEU - LCD-TV - 127 cm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 442,79 € + -2,21 € Versand Gesamt 440,58 € → zum Angebot
LG 50UA74006LB.AEU, LG 50UA74006LB sw LED-TV UHD,Multituner,Smart,PVR,a7,HDR Schwarz, Kaufland Mediadeal Angebotsinfo 3-4 Werktage 444,00 € Versand kostenfrei Gesamt 444,00 € → zum Angebot
LG 50UA74006LB sw LED-TV UHD,Multituner,Smart,PVR,a7,HDR Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 452,18 € Versand kostenfrei Gesamt 452,18 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:03 Uhr.

Testbericht LG 50UA74006LB (50 Zoll)

LG 50UA74006LB (50 Zoll) verbindet Geräte für vielseitige Unterhaltung

Mit drei HDMI-Eingängen lassen sich Spielekonsole, Blu-ray-Player und Soundbar gleichzeitig anschließen – ohne ständiges Umstecken. Der 4K-Fernseher ergänzt diese Anschlussvielfalt um USB 2.0 für externe Festplatten mit Urlaubsvideos oder Fotosammlungen. Ein optischer Digitalausgang ermöglicht die Verbindung mit Heimkino-Verstärkern für räumlichen Klang. Der CI+-Slot bietet Zugang zu verschlüsselten HD-Programmen ohne separaten Receiver. Bluetooth 5.1 überträgt den Ton kabellos an Kopfhörer für ungestörten Filmgenuss am Abend. WLAN und Ethernet-Anschluss schaffen flexible Netzwerkanbindung für Streaming-Dienste und Software-Updates.

WebOS 25 steuert Apps und Quellen intuitiv

Das aktuelle WebOS-System organisiert Netflix, Disney+ und Amazon Prime Video übersichtlich auf der Startseite. LG Channels erweitert das Programmangebot um kostenlose Streaming-Inhalte ohne zusätzliche Abos. Der integrierte Webbrowser ermöglicht den Zugriff auf Mediatheken und Online-Inhalte direkt am Bildschirm. Google Cast ready und Apple AirPlay verbinden Smartphone-Inhalte mit dem großen Display – praktisch für Präsentationen oder Urlaubsfotos. Die Sprachsteuerung über LG ThinQ AI vereinfacht die Bedienung per Fernbedienung. Apple HomeKit integriert das Gerät in bestehende Smart-Home-Umgebungen. HbbTV liefert zusätzliche Informationen zu laufenden Sendungen auf Knopfdruck.

LG 50UA74006LB (50 Zoll) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LG 50UA74006LB (50 Zoll)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

LG Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
schwarz
WebOS 25
schwarz
Bedienungsanleitung, Netzkabel, Standfuß
Bildschirm
50 Zoll
126 cm
3.840 x 2.160 Pixel
60 Hz
16:9
Direct LED, HDR, LED, LED-Backlight
HDR HLG, HDR10
4K Super Upscaling, Auto Low Latency Mode, Filmmaker Mode, Game Optimizer, HDR Dynamic Tone Mapping, HDR HLG, HGiG
Funktionen
AI Chatbot, AI ThinQ, ALLM, EPG, HDMI-CEC, Kindersicherung, Sleep-Timer, Sprachsteuerung, Stereoton, Untertitelunterstützung, VRR, Videotext, Wandmontage, automatischer Sendersuchlauf, eARC, integrierte Lautsprecher, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
Apple AirPlay, Apple HomeKit, Google Cast ready, HbbTV, LG ThinQ, Smart TV, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Kabel HD (DVB-C HD), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Single-Tuner
LG Channels
LG Alpha 7 Gen 8
Amazon Prime Video, Apple TV+, Disney+, LG Channels, Netflix, YouTube
LG Thinq AI
Audio & Video
AI Sound Pro, Audio Bluetooth, Clear Voice Pro, Sound Sync, WOW Orchestra
Konnektivität
3
Ethernet 1x
USB 2.0
1
Bluetooth 5.1
Bluetooth, Miracast, WLAN
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram