Petsafe Futterautomat Schwarz Hundefutterautomat

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundefutterautomat
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
215,59 €
Ø 187 €
107,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
215,59 €
Ø 187 €
107,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
ab 215,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PetSafe 777000070, PetSafe Healthy Pet Simply Feed Futterautomat digital und meintierdiscount PetSafe 777000070, PetSafe Healthy Pet Simply Feed Futterautomat digital und Lieferfrist: 1-3 Werktage 215,59 € Versand kostenfrei Gesamt 215,59 € → zum Angebot
• PetSafe Healthy Pet Simply Feed - Futterautomat für Katzen - Fördert Routine - Amazon PetSafe Healthy Pet Simply Feed - Futterautomat für Katzen - Fördert Routine - Auf Lager 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
• PetSafe Simply Feed Futterautomat Fressnapf
PetSafe Simply Feed Futterautomat 1-3 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
215.59 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
PetSafe 777000070, PetSafe Healthy Pet Simply Feed Futterautomat digital und ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 215,59 € Versand kostenfrei Gesamt 215,59 € → zum Angebot
PetSafe Healthy Pet Simply Feed - Futterautomat für Katzen - Fördert Routine - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
PetSafe Healthy Pet Simply Feed - Futterautomat für Katzen - Fördert Routine - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
PetSafe Simply Feed Futterautomat Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.

Petsafe Futterautomat Schwarz Test

5/5
★★★★★ funktioniert wunderbar
Amazon Kunde Oktober 2023

Ich bin sehr zufrieden mit dem Futterspender, da ich die Nachrichten direkt auf meinem Handy erhalte. Für den Urlaub suche ich nun nach einer Kamera, die bei Bewegungen wie z. B. wenn die Katzen fressen, eine Benachrichtigung oder ein Foto sendet. So kann ich sicherstellen, dass meine Katzen gut versorgt sind, auch wenn ich nicht zuhause bin.

5/5
★★★★★ 100% Verbesserung der Lebensqualität
Markus W Dezember 2019

Der Futterautomat hat das Problem mit der schreienden Katze am Morgen gelöst und ermöglicht längere Abwesenheiten ohne schlechtes Gewissen. Die Katzen haben versucht, das Gerät umzuwerfen, aber ohne Erfolg. Die Portionsgröße lässt sich individuell anpassen. Eine lohnende Anschaffung, die jederzeit wieder getätigt werden würde, auch zu einem höheren Preis.

Ein stabiler und standfester Automat, der die Tiere zuverlässig versorgt. Perfekt für Tierbesitzer, die ihre Tiere regelmäßig füttern müssen oder längere Zeit abwesend sind. Mit dem Futterautomat ist die Katze zufrieden und der Besitzer entspannt. Einfache Bedienung und vielseitige Einstellungsmöglichkeiten machen das Gerät zu einer praktischen Lösung.

5/5
★★★★★ groß, stabil, aber umständlich Programmierung .. Battereien halten min 3 Jahre
friendly f September 2019

Eine programmierbare Futterstation, die die Fütterung von zwei verschiedenen Tierarten ermöglicht. Sie besteht aus einem Futterbehälter, der bis zu 1,5 kg Trockenfutter aufnehmen kann. Das Gerät ist leise im Betrieb und kann sowohl mit Batterien als auch mit Netzteil betrieben werden.

Die Einstellungsmöglichkeiten sind flexibel und die Portionsgrößen lassen sich gut anpassen. Das Gerät ist leicht zu reinigen und aus strapazierfähigem Kunststoff gefertigt. Leider fehlen ein Netzteil sowie eine Displaybeleuchtung.

Die Schüssel wird als dünn und billig kritisiert, ebenso der schwache Positionierungsring. Vor allem die Füllstandkontrolle und Warnung werden vermisst. Insgesamt aber ein gutes Gerät für den Preis, auch nach jahrelangem Gebrauch. Einfach zu bedienen und effektiv.

5/5
★★★★★ echt super Gerät
Floriantschitz C Juli 2019

Der Futterautomat für Katzen ist ideal für Haustiere mit unterschiedlichem Fressverhalten. Während eine Katze alles sofort frisst, gibt es auch eine, die lieber langsam isst. Mit dem Futterautomat können beide Katzen optimal versorgt werden, wobei das Gerät durch sein Gewicht stabil steht und ein großes Füllvolumen bietet.

Der Batteriebetrieb funktioniert einwandfrei und hält lange. Insgesamt ist der Futterautomat uneingeschränkt zu empfehlen für Tierbesitzer, die ihren pelzigen Lieblingen eine ausgewogene Fütterung bieten möchten.

5/5
★★★★★ Meiner Meinung nach derzeit das beste Gerät auf dem Markt
Janine Mai 2019

Der Futterautomat von Petsafe ist ein zuverlässiger und praktischer Helfer für alle Katzenbesitzer. Im Vergleich zu meinem alten Futterautomaten hat dieser eine deutlich bessere Qualität und hält den cleveren Katzen stand. Dank des optionalen Netzteils kann der Automat dauerhaft in Betrieb sein.

Mit einem Splitter kann der Automat sogar für mehrere Katzen genutzt werden, ohne dass eine zu kurz kommt. Das laute Geräusch beim Füttern ist etwas gewöhnungsbedürftig, aber nicht störend. Eine einfache Lösung ist die Verwendung eines Plastiknapfes. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die ihren Katzen eine zuverlässige Futterversorgung bieten möchten.

5/5
★★★★★ Sein Geld absolut wert!
Simon Oktober 2018

Der Futterautomat überzeugt mit einfacher Bedienung, zuverlässiger Funktion und einer robusten Bauweise. Im Gegensatz zu anderen Modellen bietet er ein übersichtliches Bedienfeld mit Tasten, anstelle eines Touchdisplays. Die Fütterung erfolgt mithilfe eines Fließbands, das präzise 29ml Portionen ausgibt. Die Verwendung von Batterien macht ein lästiges Netzkabel überflüssig.

Zudem hält der Automat selbst den Versuchen von zwei neugierigen Katzen stand, das Futterfach zu öffnen. Eine Futterschale ist optional, aber das Futter kann auch einfach auf ein Tablett fallen, was ideal ist, wenn mehrere Katzen gefüttert werden. Der etwas höhere Preis lohnt sich für diese zuverlässige und funktionale Lösung für die Fütterung von Haustieren.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Hundefutterautomat
Weitere Daten
Portionierungsoption#Behältnisse in der Spülmaschine waschbar#Stromversorgung per Netzstecker oder mit 4 Monozellen (nicht im Lieferumfang)#für 12 Mahlzeiten (29 - 946 ml)#Anzahl Mahlzeiten, Zeiten und Portionen programmierbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram