HUNTER Kotbeutelspender Hilo anthrazit Hundekotbeutelspender

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundekotbeutelspender Farbe: grau Einsatzbereich: Outdoor
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,08 €
Ø 6 €
6,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,50 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,08 €
Ø 6 €
6,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,50 €
ab 6,08 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Kotbeutelspender Hilo Anthrazit Fellby Hunter Kotbeutelspender Hilo Anthrazit Verfügbar 6,08 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• DOG SPORT 67470, DOG SPORT HUNTER Kotbeutelspender Hilo, anthrazit Hornung Baushop DOG SPORT 67470, DOG SPORT HUNTER Kotbeutelspender Hilo, anthrazit sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 6,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
• Hunter 67470, Hunter Kotbeutelspender Hilo anthrazit meintierdiscount Hunter 67470, Hunter Kotbeutelspender Hilo anthrazit Lieferfrist: 2-4 Werktage 6,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
• HUNTER Hilo Sack Case Lime Green Amazon Marketplace HUNTER Hilo Sack Case Lime Green 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Kotbeutelspender Hilo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.08 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Kotbeutelspender Hilo Anthrazit ✓ Bester Preis Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 6,08 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
DOG SPORT 67470, DOG SPORT HUNTER Kotbeutelspender Hilo, anthrazit Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 6,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
Hunter 67470, Hunter Kotbeutelspender Hilo anthrazit meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 6,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
HUNTER Hilo Sack Case Lime Green Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Hunter Kotbeutelspender Hilo anthrazit, Grundpreis: € 359,50 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 7,19 € Versand kostenfrei Gesamt 7,19 € → zum Angebot
Hunter 67470, Hunter - Poop Bag Dispenser Hilo - Hundezubehör Gr One Size mesh /grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 7,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:23 Uhr.

HUNTER Kotbeutelspender Hilo anthrazit Test

5/5
★★★★★ chick und praktisch
daniela H Februar 2026

Top Hunter-Qualität: Der Kotbeutelspender lässt sich problemlos befüllen, bietet eine schöne Farbauswahl und klappert an der Leine nicht wie billige Plastikteile. Habe gleich einen zweiten bestellt — wird sicher nicht der letzte. Für den Hundespaziergang praktisch: An jeder Leine eins, so vergisst man keine Kotbeutel.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Amazon C Oktober 2025

Ich habe bereits zwei Exemplare und bin sehr zufrieden. Kompakter und leichter als viele Alternativen, die Rollen laufen zuverlässig auch bei schnellen Bewegungen oder beim Rennen — robust, leise, langlebig und ideal für unterwegs.

5/5
★★★★★ kein lästiger Klettverschluss, schlankes Design
0815 K Januar 2024

Auf der Suche nach einem schlanken und benutzerfreundlichen Kottüten-Spender war ich begeistert von diesem Stoffmodell. Kein Ärger mehr mit harten Plastikteilen und einfaches Nachladen. Die Entscheidung für das Material kann jedoch persönliche Präferenz sein.

5/5
★★★★★ Highlight!
Meister November 2021

Der Beutelspender von Hunter überzeugt mit hoher Qualität, schönem Design und einfacher Handhabung. Eine klasse Idee! Ich bin sehr zufrieden und empfehle ihn gerne weiter!.

4/5
★★★★☆ schick ist er auf jeden Fall....
DEUTSCHER März 2025

Nach mehreren Fehlkäufen entschied ich mich für diesen Kotbeutelhalter für meinen Hund. Er ist praktisch, hält Kotbeutel sicher verschlossen und öffnet sich nicht von selbst. Nachteil: der mitgelieferte Karabiner ist zu klein und unbrauchbar – ich habe ihn sofort durch einen stabilen Karabiner ersetzt.

4/5
★★★★☆ Sehr schick 👍
L R Juni 2020

Die Handhabung dieser Leinentasche ist einfach und praktisch. Der Verschluss hält gut und verhindert das ungewollte Herausfallen der Rolle. Allerdings war der mitgelieferte Karabiner Haken nicht besonders haltbar und ist schon nach kurzer Zeit kaputt gegangen.

Wir haben uns daher einen neuen Karabiner mit Drehverschluss besorgt. Trotzdem überzeugt der Spender mit seinem schicken Design, einfacher Handhabung und der leichten Reinigung, besonders bei schmutzigen Spaziergängen.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
grau
Hundekotbeutelspender
Outdoor
Maße & Gewicht
9,5 x 5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram