vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Überdachung 382x382x225cm

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundezwinger Farbe: silber Einsatzbereich: Outdoor
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
333,86 €
Ø 416 €
333,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 451,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
333,86 €
Ø 416 €
333,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 451,36 €
ab 333,86 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 333,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Outdoor Hundezwinger mit Überdachung 382x382x225 cm Hundehütte... Amazon Marketplace vidaXL Outdoor Hundezwinger mit Überdachung 382x382x225 cm Hundehütte... Auf Lager 333,86 € Versand kostenfrei Gesamt 333,86 € → zum Angebot
• vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Überdachung 382x382x225 cm Voelkner marketplace vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Überdachung 382x382x225 cm 3-4 Werktage 352,99 € Versand kostenfrei Gesamt 352,99 € → zum Angebot
• vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Überdachung 382x382x225 cm vidaXL vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Überdachung 382x382x225 cm 2-5 werktage 352,99 € Versand kostenfrei Gesamt 352,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
333.86 €
Ø 1 Mon.
416 €
Tiefstpreis
334 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Outdoor Hundezwinger mit Überdachung 382x382x225 cm Hundehütte Hundekäfig ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 333,86 € Versand kostenfrei Gesamt 333,86 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Überdachung 382x382x225 cm vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 352,99 € Versand kostenfrei Gesamt 352,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Überdachung 382x382x225 cm 145029 OBI Angebotsinfo 4 Tage 352,99 € Versand kostenfrei Gesamt 352,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Überdachung 382x382x225 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 352,99 € Versand kostenfrei Gesamt 352,99 € → zum Angebot
Outdoor-hundezwinger Mit Überdachung 382x382x225 Cm Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 451,36 € Versand kostenfrei Gesamt 451,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Überdachung 382x382x225cm Test

4/5
★★★★☆ Preis Leistung top (Nachtrag Dach: nicht wetterfest)
AnnaAnna Juni 2020

Wir sind mit dem Produkt für den Preis sehr zufrieden. Die Lieferung war sogar früh, obwohl sie in zwei Teilen kam. Der Aufbau war einfach und schnell.

Leider hat nach einem Jahr das Dach nicht mehr standgehalten. Jetzt verwenden wir einfach ein Sonnensegel. Insgesamt aber immer noch zufrieden mit dem Hundezwinger.

2/5
★★☆☆☆ Minderwertiges Produkt
Zemir Februar 2023

Schwieriger Zusammenbau: Löcher müssen nachgebohrt werden, Schrauben von sehr schlechter Qualität (lassen sich kaum anziehen). Die Dachplane ist zu kurz und zu dünn, die Türbefestigung wackelig. Insgesamt enttäuschende Verarbeitung — nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Leider Schrott nach 2 Jahren
oldHoldguyPeter T Juli 2022

Die Lieferung der Kartons erfolgte prompt. Beim Zusammenbau ist es ratsam, die Schrauben erst am Ende festzuziehen. Der Maschendraht weist offene Enden auf. Es wird empfohlen, die Tür zusätzlich zu verdrahten und an einer weiteren Stelle zu sichern, um einem cleveren Ausbrecher keinen Zugang zu ermöglichen. Die Dachfolie ist etwas dünner als übliche Abdeckplanen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, Bauteile in 3 Packungen geteilt und nicht an einem Tag geliefert…..
Andrzej Z März 2022

Allgemeine Daten
silber
Hundezwinger
Outdoor
Eigenschaften
Polyethylen, Stahl
UV-beständig, wetterfest
Maße & Gewicht
382 x 382 x 225 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram