Nobby Hundehütte Talamone Java (115 x 76 x 74 cm)

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehütte geeignet für: mittelgroße Hunde Abmessungen: 115 x 76 x 74 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
121,66 €
Ø 137 €
121,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
121,66 €
Ø 137 €
121,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,31 €
ab 121,66 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NOBBY Hundehütte "TALAMONE JAVA" 115 x 76 x 74 cm koempf24 NOBBY Hundehütte "TALAMONE JAVA" 115 x 76 x 74 cm 1 - 3 Werktage 121,66 € Versand kostenfrei Gesamt 121,66 € → zum Angebot
• Nobby Hundehütte Hundehütte Talamone Java Otto Nobby Hundehütte Hundehütte Talamone Java lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 143,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 147,68 € → zum Angebot
• Nobby 7385 Hundehütte Talamone Java Amazon Nobby 7385 Hundehütte Talamone Java Auf Lager 166,31 € Versand kostenfrei Gesamt 166,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
121.66 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
NOBBY Hundehütte "TALAMONE JAVA" 115 x 76 x 74 cm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 121,66 € Versand kostenfrei Gesamt 121,66 € → zum Angebot
Nobby Hundehütte Talamone Java 115 x 76 cm braun-weiß globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 139,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Nobby Hundehütte Hundehütte Talamone Java Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 143,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 147,68 € → zum Angebot
Nobby 7385 Hundehütte Talamone Java Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 166,31 € Versand kostenfrei Gesamt 166,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

Nobby Hundehütte Talamone Java (115 x 76 x 74 cm) Test

5/5
★★★★★ Super Hundehütte, gute Qualität zu gutem Preis. Würde sie wieder kaufen!
Mel August 2015

Die Hundehütte ist wunderbar - stabil, schön und einfach aufzubauen. Die Qualität ist hervorragend. Bisher konnten wir keine Undichtigkeiten am Rand des Dachs feststellen, aber bei extremen Wetterbedingungen werden wir zur Sicherheit zusätzliche Abdichtungen hinzufügen.

Der Geruch der Imprägnierung ist jedoch sehr stark, daher ist es wichtig, die Hütte gut zu lüften. Nach drei Wochen steht der Geruch immer noch, aber wir hoffen, dass er sich mit der Zeit verflüchtigt. Insgesamt sind wir mit der Hundehütte zufrieden und freuen uns darauf, sie weiterhin zu nutzen.

4/5
★★★★☆ Zu Empfehlen.
Sammy August 2014

Die Lieferung war schnell und vollständig, jedoch war die Verpackung leicht beschädigt. Die Montage ging schnell und das Produkt sieht optisch sehr ansprechend aus. Ein Punkt Abzug für die Oberflächenbehandlung. Die Lebensdauer wird sich zeigen. Insgesamt empfehlenswert, würde wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Sehr empfehlenswert. Eigentlich 10 Sterne
Andrea K Juli 2020

Das Haus wurde bedauerlicherweise während des Transports zweifach beschädigt. Trotzdem hat die Hütte alle Erwartungen übertroffen und der Zusammenbau war einfach und gut erklärt. Wir sind begeistert!.

2/5
★★☆☆☆ sieht zwar schön aus, aber...
P.S. / Juni 2015

Dieses Produkt zeigt sich im Freien nur bedingt geeignet. Feuchtigkeit drang unter das Dach und verursachte Schäden am Holz sowie an der Dachpappe. Eine enttäuschende Erfahrung!.

Allgemeine Daten
Hundehütte
mittelgroße Hunde
Maße & Gewicht
115 x 76 x 74 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram