Hunter HUNTER Kotbeutelspender Hilo orange Hundekotbeutelspender
-
Günstigster Preis
DOG SPORT 67473, DOG SPORT HUNTER Kotbeutelspender Hilo, orange
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
5,39 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 12,29 €
→ zum Angebot
-
Hunter 67473, Hunter Kotbeutelspender Hilo orange
Lieferfrist: 2-3 Werktage
6,89 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 12,88 €
→ zum Angebot
-
HUNTER Kotbeutelspender Hilo, zur praktischen Aufbewahrung von Hundekotbeuteln...
Auf Lager
6,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 11,94 €
→ zum Angebot
-
muunchy
Hunter Kotbeutelspender Hilo orange, Grundpreis: € 454,50 / kg
2-3 Werktagen
9,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 9,09 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
9,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 9,09 €
→ zum Angebot
Hunter HUNTER Kotbeutelspender Hilo orange Test
Wie gewohnt beste Hunter-Qualität: Nachfüllbarer Kotbeutelspender, einfach zu befüllen und in vielen Farben erhältlich. Im Gegensatz zu Plastikmodellen klappert er nicht an der Leine und wirkt sehr robust. Habe gleich einen zweiten bestellt und es wird sicher nicht der letzte sein. Ich bringe an jeder Hundeleine einen an, weil jeder eine andere Leine nutzt und man so nie die Kotbeutel vergisst.
Ich habe bereits zwei Koffer mit diesen Rollen und bin sehr zufrieden. Die Kofferrollen sind schlank, besonders leicht und trotzdem robust — halten auch beim schnellen Laufen zuverlässig. Ideal für Reisen und häufiges Handling.
Nach mehreren Fehlkäufen habe ich mich für diesen praktischen Kotbeutelhalter entschieden. Er sitzt sicher, öffnet sich nicht von selbst und wirkt robust. Einziger Nachteil: der mitgelieferte Karabiner zur Befestigung ist zu klein — ich habe ihn sofort durch einen stabileren Karabiner ersetzt.
Sehr schöner Kotbeutelspender!- strapazierfähig und super genäht- hält auch mal bei mehr Beantspruchung was aus. - Geruchsneutral- für alle gängingen Kotbeutelgrößen5 von 5 Sternen *****Kann dieses Produkt gerne weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen