HUNTER Kotbeutelspender Hilo limette Hundekotbeutelspender

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundekotbeutelspender Farbe: grün Einsatzbereich: Outdoor
Lieber noch warten
Preis liegt 42% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +42% ab
5,49 €
Ø 4 €
3,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 42% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +42% ab
5,49 €
Ø 4 €
3,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
ab 5,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 67472, DOG SPORT HUNTER Kotbeutelspender Hilo, limette Hornung Baushop DOG SPORT 67472, DOG SPORT HUNTER Kotbeutelspender Hilo, limette versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 5,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
• Hunter Kotbeutelspender Hilo Limette Fellby Hunter Kotbeutelspender Hilo Limette Verfügbar 6,08 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Hunter 67472, Hunter Kotbeutelspender Hilo limette meintierdiscount Hunter 67472, Hunter Kotbeutelspender Hilo limette Lieferfrist: 2-4 Werktage 6,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
• HUNTER Kotbeutelspender Hilo, zur praktischen Aufbewahrung von Hundekotbeuteln... Amazon Marketplace HUNTER Kotbeutelspender Hilo, zur praktischen Aufbewahrung von Hundekotbeuteln... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Kotbeutelspender Hilo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 42% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.49 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 67472, DOG SPORT HUNTER Kotbeutelspender Hilo, limette ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 5,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
Hunter Kotbeutelspender Hilo Limette Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 6,08 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Hunter 67472, Hunter Kotbeutelspender Hilo limette meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 6,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
HUNTER Kotbeutelspender Hilo limette, Länge: ca. 9,5 cm, Durchmesser: ca. 5 cm alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 6,90 € + 3,75 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
HUNTER Kotbeutelspender Hilo, zur praktischen Aufbewahrung von Hundekotbeuteln Farbe Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:49 Uhr.

HUNTER Kotbeutelspender Hilo limette Test

5/5
★★★★★ chick und praktisch
daniela H Februar 2026

Gewohnte Hunter-Qualität: Der Kotbeutelspender lässt sich leicht befüllen, ist robust, klappert nicht an der Leine wie Plastikteile und kommt in toller Farbauswahl. So praktisch, dass ich gleich einen zweiten bestellt habe — künftig hängt bei uns an jeder Leine eines, damit wir Kotbeutel nie vergessen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Amazon C Oktober 2025

Ich besitze inzwischen zwei Exemplare und bin sehr zufrieden. Sie sind deutlich weniger klobig als andere Modelle, sehr leicht und trotzdem stabil. Die Rollen sitzen fest und halten auch bei schneller Bewegung oder beim Laufen zuverlässig — ideale, kompakte und robuste Lösung für unterwegs.

5/5
★★★★★ K-Beutelchenhalter
AnneAnne Mai 2023

Ich habe diesen Tütenhalter passend zum Geschirr gekauft und bin zufrieden. Das Produkt wurde schnell geliefert, die Tütchen halten gut und der Haken wirkt stabil. Das weiche Band ist angenehm und verursacht keine Schmerzen. Zur Haltbarkeit kann ich noch keine Angaben machen.

4/5
★★★★☆ schick ist er auf jeden Fall....
DEUTSCHER März 2025

Nach mehreren Fehlkäufen habe ich diesen Kotbeutelhalter für den Hund gewählt: handlich, sicher verschließbar und öffnet sich nicht von selbst. Ein Manko ist der zu kleine Karabiner zur Befestigung – den habe ich sofort durch einen stabileren ersetzt.

4/5
★★★★☆ Ganz gut
Taje Juni 2024

Der Beutelhalter hat ein lustiges Design und ist ganz praktisch. Allerdings ist das Einsetzen neuer Rollen etwas knifflig, da es dauert, bis der Anfang durch die Öse gezogen ist. Trotzdem bin ich insgesamt zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Praktisch sind sie
stepau Februar 2023

Nach einigen enttäuschenden Käufen entschied ich mich für diesen Kotbeutelhalter und wurde nicht enttäuscht. Die Beutel sind praktisch und bleiben zuverlässig verschlossen. Leider sind die Karabiner zur Befestigung nicht besonders robust, daher musste ich sie austauschen. Insgesamt bin ich jedoch zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
grün
Hundekotbeutelspender
Outdoor
Maße & Gewicht
9,5 x 5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram