HUNTER Kotbeutelspender Hilo türkis Hundekotbeutelspender

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundekotbeutelspender Farbe: türkis Einsatzbereich: Outdoor
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
ab 4,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 67475, DOG SPORT HUNTER Kotbeutelspender Hilo, türkis Hornung Baushop DOG SPORT 67475, DOG SPORT HUNTER Kotbeutelspender Hilo, türkis sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 4,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
• Hunter Kotbeutelspender Hilo Türkis Fellby Hunter Kotbeutelspender Hilo Türkis Verfügbar 6,08 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Hunter 67475, Hunter Kotbeutelspender Hilo türkis meintierdiscount Hunter 67475, Hunter Kotbeutelspender Hilo türkis Lieferfrist: 2-3 Werktage 6,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
• HUNTER Kotbeutelspender Hilo, zur praktischen Aufbewahrung von Hundekotbeuteln... Amazon Marketplace HUNTER Kotbeutelspender Hilo, zur praktischen Aufbewahrung von Hundekotbeuteln... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Kotbeutelspender Hilo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 67475, DOG SPORT HUNTER Kotbeutelspender Hilo, türkis ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 4,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Hunter Kotbeutelspender Hilo Türkis Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 6,08 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Hunter 67475, Hunter Kotbeutelspender Hilo türkis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 6,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
HUNTER Kotbeutelspender Hilo, zur praktischen Aufbewahrung von Hundekotbeuteln Farbe Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

HUNTER Kotbeutelspender Hilo türkis Test

5/5
★★★★★ chick und praktisch
daniela H Februar 2026

Gewohnte Hunter-Qualität: Der Kotbeutelspender lässt sich leicht befüllen, bietet eine große Farbauswahl und klappert nicht an der Leine wie billige Plastikteile. So habe ich gleich mehrere bestellt – ideal, um an jeder Leine ein Exemplar zu haben, da jeder Hund eine andere Leine nutzt und man so nie die Kotbeutel vergisst.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Amazon C Oktober 2025

Ich nutze mittlerweile zwei Exemplare und bin begeistert: kompakt und angenehm leicht, nicht so klobig wie andere Modelle. Die Rollen laufen zuverlässig, selbst bei schnellem Gehen oder Rennen — robust und langlebig.

5/5
★★★★★ Klein, handlich und super praktisch
bushido71 Oktober 2020

Diese Kotbeuteltasche ist einfach perfekt! Klein, leicht und einfach zu befestigen, dank des praktischen Karabinerhakens. Die Membranöffnung erleichtert das Entnehmen der Kotbeutel. Ideal für Spaziergänge mit Ihrem pelzigen Freund!.

5/5
★★★★★ Sie edel aus, tolle Farbe
claudia März 2020

Das Aussehen des Spenders ist sehr schick. Die Haltbarkeit muss ich noch testen. Es erfordert ein bisschen Geschick, die erste Tüte durch die schmale Öffnung zu ziehen, aber das ist nicht jeden Tag erforderlich.

4/5
★★★★☆ schick ist er auf jeden Fall....
DEUTSCHER März 2025

Nach mehreren Fehlkäufen bin ich beim Kotbeutelhalter gelandet: sehr praktisch, bleibt sicher verschlossen und öffnet sich nicht von selbst. Ein Minus: der mitgelieferte Karabiner ist zu klein und musste sofort gegen einen stabileren ersetzt werden. Ideal fürs Gassigehen mit dem Hund.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
türkis
Hundekotbeutelspender
Outdoor
Maße & Gewicht
9,5 x 5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram