Trixie Windeln für Hündinnen L Hundewindel

★★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundewindel Abmessungen: 38 x 56 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,00 €
Ø 7 €
6,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,00 €
Ø 7 €
6,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 7,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Hundewindeln für Hündinnen Gr. L, 12 St., 38–56 cm Taillenumfang Amazon TRIXIE Hundewindeln für Hündinnen Gr. L, 12 St., 38–56 cm Taillenumfang Auf Lager 7,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Windeln für Hündinnen, L: 38–56 cm, 12 Stück Hornung Baushop TRIXIE Windeln für Hündinnen, L: 38–56 cm, 12 Stück sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 8,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
• TRIXIE Windeln für Hündinnen Größe L 12 Stück / Pack. Zooland TRIXIE Windeln für Hündinnen Größe L 12 Stück / Pack. 2-3 Werktage 8,55 € + 3,80 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
• Trixie Windeln für Hündinnen L: 38-56 cm ZooRoyal Trixie Windeln für Hündinnen L: 38-56 cm Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Windeln für Hündinnen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Hundewindeln für Hündinnen Gr. L, 12 St., 38–56 cm Taillenumfang ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
TRIXIE Hundewindeln für Hündinnen Gr. L, 12 St., 38–56 cm Taillenumfang Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
TRIXIE Windeln für Hündinnen, L: 38–56 cm, 12 Stück Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 8,17 € 0,68 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
TRIXIE Windeln für Hündinnen Größe L 12 Stück / Pack. Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,55 € + 3,80 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
Trixie Windeln für Hündinnen L: 38-56 cm ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 9,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Trixie Hundewindeln Größe L Taillenumfang 38-56cm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 11,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.

Trixie Windeln für Hündinnen L Test

5/5
★★★★★ Super
Michelle April 2023

Für unsere fast 16 Jahre alte Hündin haben wir endlich die perfekte Lösung gefunden: Diese Pämpis sind super günstig und passen unserem Dackelmix perfekt. Ich bin froh, diese Windeln entdeckt zu haben und kann sie nur empfehlen. Top-Qualität zum kleinen Preis!.

5/5
★★★★★ Super Windel
Kindle-Kunde Dezember 2019

Diese Windeln sind perfekt für ältere Hunde, egal ob tagsüber oder nachts. Mein 17-jähriger Hund trägt sie seit fast 2 Jahren und sie haben eine starke Saugkraft und eine gute Passform. Meine Hündin hat sie schnell akzeptiert und fühlt sich nicht gestört davon.

4/5
★★★★☆ Super Pampi für den Wuffel
Marlis März 2015

Mein 15 Jahre alter Irish Setter ist leider inkontinent, aber mit diesen Pampers bleibt sie tagsüber trocken. In der Nacht verrutschen sie manchmal, aber insgesamt halten sie gut. Ich habe verschiedene Höschen ausprobiert, aber diese Pampers gefällt mir am besten. Einfach im Gebrauch, dank des zuverlässigen Klebestreifens.

3/5
★★★☆☆ Hundewindeln
Amazon Kunde Oktober 2016

Unser alter Hund nutzt diese Windeln, aber sie sind nicht perfekt. Eine feste Befestigung ist wichtig, da sie sonst undicht werden können. Es gibt bessere Optionen auf dem Markt, aber diese tun in Notfällen auch ihren Job.

2/5
★★☆☆☆ Viel tu klein
Dani Februar 2024

Unsere 35 kg Rottimixdame konnte weder in der Größe M/L noch L bequem tragen. Daher sind beide Größen viel zu klein. Wir mussten eine größere Größe nachbestellen, da die vorherige Bestellung nicht gepasst hat.

2/5
★★☆☆☆ Hält leider nicht
Lucas September 2023

Die Windeln für meinen Labrador-Hündin halten leider nicht gut. Die Klebestreifen lösen sich schnell und sie verliert die Windel. Trotz zusätzlichem Gaffa-Klebeband haftet es nicht, da die Oberfläche der Windel zu rau ist.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Hundewindel
Maße & Gewicht
38 x 56 cm
Weitere Daten
Inhalt: 12 Stück / sicherer Sitz durch Gummizug an Bund und Beinausschnitten / mit rutenöffnung / mit breiten, beidseitigen Klebeverschlüssen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram