Trixie Windeln für Hündinnen M Hundewindel
-
Günstigster Preis
TRIXIE Windeln für Hündinnen, M: 32–48 cm, 12 Stück
versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage
5,31 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 12,21 €
→ zum Angebot
-
TRIXIE Windeln für Hündinnen M, 12 St.
2-3 Werktage
6,97 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 10,77 €
→ zum Angebot
-
Trixie | Hundewindeln | Taillenbund 32 - 48 cm
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
7,88 €
+ 4,61 € Versand
Gesamt 12,49 €
→ zum Angebot
-
Trixie Windeln für Hündinnen M: 32-48 cm
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
8,59 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 12,49 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Trixie Windeln für Hündinnen M Test
Schnelle Lieferung, korrekte Größe, erwartete Qualität. Schon mehrmals bestellt und zufrieden. Dankeschön für das Beigabe! Erneute Lieferung entsprach den Erwartungen.
Jederzeit wieder. Alles entsprach meinen vorigen Bewertungen. Top Produkt!.
Das Problem mit den rutschenden Windeln bleibt bestehen. Nur durch eine elastische Verbindung am Brustgeschirr sitzt die Windel richtig. Der Preis ist im Vergleich zu anderen Kindewindeln zu hoch.
Mein Hund braucht längere Windelhöschen in Größe M, da sie zu kurz sind und der Urin durch das Loch am Schwanz austritt. Eine Verlängerung um 10 cm wäre ideal für sie.
Die Windeln waren für unsere Hündin leider nicht geeignet, da sie sich innerhalb weniger Sekunden davon befreien konnte. Trotz sorgfältiger Anbringung war es für sie kein Problem, die Windel loszuwerden. Für besonders verspielte Hunde wie unsere ist dieses Produkt daher nicht zu empfehlen. Es könnte jedoch bei ruhigeren Hunden besser funktionieren.
Die Windeln sitzen gut, aber sie fallen ständig ab, wenn der Hund sich bewegt. Nicht zu empfehlen.
Die Windeln für Hunde passen vom Größe her, aber halten nicht lange und rutschen schnell runter. Leider wirken sie auch unbequem. Möglicherweise sind sie nur für Hunde mit anderem Körperbau geeignet.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen