Trixie Windeln für Hündinnen XL Hundewindel

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundewindel Abmessungen: 40-58 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
7,48 €
Ø 8 €
7,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
7,48 €
Ø 8 €
7,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 7,48 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Windeln für Hündinnen, XL: 40–58 cm, 12 Stück Hornung Baushop TRIXIE Windeln für Hündinnen, XL: 40–58 cm, 12 Stück sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 7,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundewindeln für Hündinnen Gr. XL, 12 St., 40–58 cm Taillenumfang Amazon TRIXIE Hundewindeln für Hündinnen Gr. XL, 12 St., 40–58 cm Taillenumfang Auf Lager 7,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
• TRIXIE Windeln für Hündinnen Größe XL12 Stück / Pack. Zooland TRIXIE Windeln für Hündinnen Größe XL12 Stück / Pack. 2-3 Werktage 10,55 € + 3,80 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
• Trixie Windeln für Hündinnen XL: 40-58 cm ZooRoyal Trixie Windeln für Hündinnen XL: 40-58 cm Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 12,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Windeln für Hündinnen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.48 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Windeln für Hündinnen, XL: 40–58 cm, 12 Stück ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 7,48 € 0,62 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
TRIXIE Hundewindeln für Hündinnen Gr. XL, 12 St., 40–58 cm Taillenumfang Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
TRIXIE Hundewindeln für Hündinnen Gr. XL, 12 St., 40–58 cm Taillenumfang Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
TRIXIE Windeln für Hündinnen Größe XL12 Stück / Pack. Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,55 € + 3,80 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
Trixie Windeln für Hündinnen XL: 40-58 cm ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 12,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
Trixie Hundewindeln Größe XL Taillenumfang 40-58cm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.

Trixie Windeln für Hündinnen XL Test

5/5
★★★★★ Inkontinenz Katze
Astoria August 2023

Die Windel ist wirklich eine Erleichterung für mich und meine blinde Katze! Endlich kann sie sich frei im Haus bewegen, ohne dass ich mich vor unangenehmen Überraschungen fürchten muss. Die Handhabung ist einfach und die Windel sitzt perfekt. Absolute Empfehlung für alle Besitzer von älteren oder beeinträchtigten Katzen!.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden...
C. J Dezember 2022

Meiner Hündin mit Inkontinenz passen die Windeln gut. Kleine Tropfen halten gut, aber bei größeren Lecks nicht so gut wie andere Marken. Trotzdem empfehle ich den Kauf und werde sie wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Ich bin zufrieden, aber...
Denise P April 2016

Das Anpassen des richtigen Sitzes kann etwas Zeit in Anspruch nehmen, aber die Windeln funktionieren gut. Achten Sie darauf, die Windel nicht zu locker zu schließen, da der Hund sie sonst abstrampeln könnte. Die Saugfähigkeit reicht aus, wenn die Windel richtig sitzt.

Ein Stern Abzug für die zu große Öffnung für die Rute - das große Geschäft kann leicht daneben gehen. Trotzdem praktisch für Übergangslösungen oder Ausflüge. Einfach zu entsorgen. Für langfristige Lösungen für die Stubenreinheit würde ich jedoch empfehlen, auf andere Modelle zurückzugreifen.

3/5
★★★☆☆ Does not hold all dirt
lieselotte Oktober 2023

Mein alter Hund hatte ständig Probleme mit Ausbrüchen von Urin und Kot. Um das zu lösen, musste ich das Loch am Schwanz schließen und ein kleineres schneiden. Kein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

2/5
★★☆☆☆ Nimmt nur wenig Flüssigkeit auf
Herbie Dezember 2019

Die Trixie Einmalwindeln sind bequem und passen gut, nehmen aber nicht viel Flüssigkeit auf. Für leichte Inkontinenz geeignet, aber für starken Harndrang nicht empfohlen. Leider nicht geeignet für Hunde, die viel trinken und pieseln. Trotz guter Passform und bequemem Tragekomfort, halten die Windeln nicht dicht bei hoher Flüssigkeitsaufnahme.

Besser geeignet für Hunde mit leichter Inkontinenz als für solche mit starkem Harndrang. Schade für Menschen mit Hunden, die häufig unkontrolliert urinieren, da die Windeln nicht ausreichenden Schutz bieten. Insgesamt nicht empfehlenswert für Hunde mit starkem Harndrang, aber möglicherweise geeignet für Hunde mit leichter Inkontinenz.

2/5
★★☆☆☆ Nicht zufrieden
Amazon Kunde Oktober 2016

Mein Hund hat einen Umfang von 58-60, also wählte ich die Größe XXL, aber es passt immer noch nicht richtig. Wir mussten sie etwas zuschneiden, damit es passt, aber sie sitzen immer noch nicht richtig. Ich bin wirklich enttäuscht.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Hundewindel
Maße & Gewicht
40-58 cm
Weitere Daten
Inhalt: 12 Stück / sicherer Sitz durch Gummizug an Bund und Beinausschnitten / mit rutenöffnung / mit breiten, beidseitigen Klebeverschlüssen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram