Hunter HUNTER Maulkorb Albury Größe 4

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Maulkorb Farbe: schwarz Ausstattung: Polsterung im Hals- und Nasenbereich - mit Giftköderschutz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,50 €
Ø 19 €
18,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,50 €
Ø 19 €
18,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 18,50 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Maulkorb Albury Gr. 4 Sporthund Hunter Maulkorb Albury Gr. 4 Auf Lager, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 18,50 € Versand kostenfrei Gesamt 18,50 € → zum Angebot
• DOG SPORT 65548, DOG SPORT HUNTER Maulkorb Albury 4 Hornung Baushop DOG SPORT 65548, DOG SPORT HUNTER Maulkorb Albury 4 sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 19,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,29 € → zum Angebot
• Hunter Maulkorb Albury Schwarz 4 Fellby Hunter Maulkorb Albury Schwarz 4 Verfügbar 21,73 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,63 € → zum Angebot
• HUNTER ALBURY Hundemaulkorb, mit herausnehmbarem Giftköderschutz, 4, schwarz Amazon Marketplace HUNTER ALBURY Hundemaulkorb, mit herausnehmbarem Giftköderschutz, 4, schwarz Auf Lager 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Maulkorb Albury
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.5 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Maulkorb Albury Gr. 4 ✓ Bester Preis Sporthund Sporthund Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 18,50 € Versand kostenfrei Gesamt 18,50 € → zum Angebot
DOG SPORT 65548, DOG SPORT HUNTER Maulkorb Albury 4 Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 19,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,29 € → zum Angebot
Hunter Maulkorb Albury Schwarz 4 Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 21,73 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,63 € → zum Angebot
Hunter Maulkorb Albury schwarz Größe 4 ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 23,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,79 € → zum Angebot
Hunter 65548, Hunter Maulkorb Albury schwarz, Größe: 4 / Halsumfang: max. 69 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 24,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,58 € → zum Angebot
HUNTER ALBURY Hundemaulkorb, mit herausnehmbarem Giftköderschutz, 4, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Hunter Maulkorb für Hunde Albury 4 schwarz globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Hunter Maulkorb Albury schwarz 4, Grundpreis: € 243,55 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 26,79 € Versand kostenfrei Gesamt 26,79 € → zum Angebot
Hunter Maulkorb Albury M Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:19 Uhr.

Hunter HUNTER Maulkorb Albury Größe 4 Test

5/5
★★★★★ Lohnt sich
Patricia Mai 2023

Die Lieferung war schnell und ich bin mit dem Maulkorb für meinen Labrador zufrieden. Er passt gut und erfüllt seinen Zweck, meinen Hund daran zu hindern, draußen zu fressen. Im Vergleich zu anderen Marken ist dieser Maulkorb von Hunter wirklich super.

5/5
★★★★★ Alles fressen, damit nicht!
Fanny T März 2023

Unser Hund genießt es, die Fußwege zu säubern. Dieser Maulkorb ist die perfekte Lösung! Kein anderes Material hat ihn bisher zufrieden gestellt. Wir sind sehr zufrieden mit diesem Exemplar und fühlen uns sicherer, da er nichts Falsches mehr fressen kann.

5/5
★★★★★ Bringt uns Sicherheit
Lia86 August 2022

Dieser Maulkorb ist einfach anzulegen, bietet ausreichend Platz zum Atmen und ermöglicht problemloses Trinken. Sogar beim Tierarztbesuch sorgt er für Entspannung. Unser rüpelhafter Hund kann dank des Maulkorbs endlich entspannte Treffen mit anderen Hunden genießen, auch im Freilauf. Im Gegensatz zur Schlaufe ist ein Zubeißen nicht möglich, was sowohl uns als auch unserem Hund Sicherheit gibt. Ein Muss für Hunde mit Verhaltensproblemen und für stressfreie Spaziergänge.

5/5
★★★★★ Maulkorb Größe 5 für Großer Schweizer Sennenhund
Racy Juli 2022

Wir haben den Hunter Maulkorb für unseren großen Schweizer Sennenhund Rüden gekauft und sind beeindruckt von der Passform und dem Tragekomfort. Zuvor hatten wir Probleme mit zu engen und zu kleinen Maulkörben, aber dieses Modell in Größe 6 war sogar zu groß. Größe 4 war jedoch zu eng und unser Hund hat das Tragen abgelehnt.

Dank der flexiblen Anpassungsmöglichkeiten passen alle Teile außer dem Korb selbst perfekt zum Kopfumfang unseres 2-jährigen Hundes. Der Maulkorb ist ideal für den Hundeführerschein und Reisen mit öffentlichen Verkehrsmitteln. Er ist nicht klobig oder schwer und bietet unserem Hund genügend Bewegungsfreiheit. Wir empfehlen den Hunter Maulkorb allen Hundebesitzern, die eine hochwertige und gut sitzende Lösung suchen.

5/5
★★★★★ Maulkorb mit Giftköderschutz
A.J. Februar 2022

Ich habe verschiedene Größen für meinen Australian Shepherd bestellt und die Größe 4 passt perfekt! Der Maulkorb ist leicht und ermöglicht meinem Hund problemlos zu hecheln. Die Maße haben zunächst nicht zur Tabelle gepasst, aber jetzt bin ich zufrieden mit dem Kauf. Die Schnauze meiner Hündin ist etwas länger als bei anderen Hunden ihrer Rasse, aber der Maulkorb sitzt gut. Insgesamt macht er einen sehr guten Eindruck.

5/5
★★★★★ Super Maulkorb
Amazon Kunde April 2021

Nachdem in unserer Stadt vermehrt Giftköder ausgelegt wurden, haben wir uns entschieden, unserem Bolonka den Maulkorb von Hunter mit Giftköderschutz zuzulegen. Nach nur einem Tag und einigen Leckerlis hat er sich daran gewöhnt. Jetzt können wir ohne Angst mit ihm rausgehen und ihn sogar ohne Bedenken von der Leine lassen. Der Maulkorb sitzt optimal und unser Paul kann ihn nicht einfach abstreifen, wie er es mit dem vorher ausprobierten Giftködernetz getan hat.

Dieser Maulkorb ist wirklich super! Es gibt genug Platz zum Hecheln und auch für Leckerlis ist genug Raum. Wir empfehlen ihn auf jeden Fall weiter, immer wieder gerne.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
schwarz
Maulkorb
Ausstattung
Polsterung im Hals- und Nasenbereich, mit Giftköderschutz
Eigenschaften
Kunststoff
stufenlos verstellbar
Weitere Daten
Wasseraufnahme und sogar Erbrechen, großzügiges Gitter ermöglicht Hecheln

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram