Hunter HUNTER Maulkorb Albury Größe 5

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Maulkorb Farbe: schwarz Ausstattung: Polsterung im Hals- und Nasenbereich - mit Giftköderschutz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,18 €
Ø 20 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,18 €
Ø 20 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 20,18 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Maulkorb Albury 5 Hornung Baushop HUNTER Maulkorb Albury 5 sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 20,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,08 € → zum Angebot
• Hunter Maulkorb Albury Gr. 5 Sporthund Hunter Maulkorb Albury Gr. 5 Auf Lager, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 20,50 € Versand kostenfrei Gesamt 20,50 € → zum Angebot
• Hunter Maulkorb Albury Schwarz 5 Fellby Hunter Maulkorb Albury Schwarz 5 Verfügbar 24,34 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,24 € → zum Angebot
• HUNTER ALBURY Hundemaulkorb, mit herausnehmbarem Giftköderschutz, 5, schwarz Amazon Marketplace HUNTER ALBURY Hundemaulkorb, mit herausnehmbarem Giftköderschutz, 5, schwarz 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Maulkorb Albury
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.18 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Maulkorb Albury 5 ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 20,18 € 20,18 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 27,08 € → zum Angebot
Hunter Maulkorb Albury Gr. 5 Sporthund Sporthund Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 20,50 € Versand kostenfrei Gesamt 20,50 € → zum Angebot
Hunter Maulkorb Albury Schwarz 5 Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 24,34 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,24 € → zum Angebot
Hunter 65549, Hunter Maulkorb Albury schwarz, Größe: 5 / Halsumfang: max. 78 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 27,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
Hunter Albury - Hundemaulkorb - 5 ManoMano Angebotsinfo 9 bis 11 Werktage 27,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,47 € → zum Angebot
Hunter Maulkorb Albury schwarz 5, Grundpreis: € 251,73 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 27,69 € Versand kostenfrei Gesamt 27,69 € → zum Angebot
HUNTER ALBURY Hundemaulkorb, mit herausnehmbarem Giftköderschutz, 5, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Hunter Maulkorb für Hunde Albury 5 schwarz globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Hunter Maulkorb Albury - Größe 5 Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 28,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,50 € → zum Angebot
Hunter Maulkorb Albury schwarz Größe 5 ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 28,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Hunter Maulkorb Albury L Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.

Hunter HUNTER Maulkorb Albury Größe 5 Test

5/5
★★★★★ Schneller Versand und sehr gut verpackte Ware
Daniela W Mai 2024

Der Versand war super schnell und das Produkt kam unbeschädigt und ordentlich verpackt an. Es lässt sich einfach und effizient verwenden, da die Verpackung minimal ist. Die Größe entspricht genau der Bestellung. Ich würde jederzeit wieder dieses Produkt kaufen.

5/5
★★★★★ Lohnt sich
Patricia Mai 2023

Die Lieferung war schnell und der Maulkorb von Hunter passt gut für meinen Labrador. Er erfüllt seinen Zweck, damit er draußen nichts frisst. Andere Maulkörbe waren nicht so gut, aber dieser ist super! Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Alles fressen, damit nicht!
Fanny T März 2023

Mein Hund liebt es, die Fußwege zu saugen. Dieser Maulkorb ist die perfekte Lösung für uns. Er hat keine Probleme damit, alles aufzusaugen. Die anderen Maulkörbe konnten dem nicht standhalten.

Keine Netze zum Durchkauen, kein Metall oder enges Plastik das er mag. Daher haben wir uns für dieses Modell entschieden. Inzwischen sind wir beide sehr zufrieden damit und ich kann beruhigt schlafen, da ich weiß, dass er nicht versehentlich etwas Falsches frisst.

5/5
★★★★★ Bringt uns Sicherheit
Lia86 August 2022

Der Maulkorb ist einfach anzulegen, bietet genügend Platz zum Hecheln und ermöglicht problemloses Trinken. Selbst bei Tierarztbesuchen überzeugt er. Unser ruppiger Hund kann dank des Maulkorbs entspannte Treffen mit anderen Hunden genießen und frei herumlaufen, ohne zuzubeißen.

5/5
★★★★★ Maulkorb Größe 5 für Großer Schweizer Sennenhund
Racy Juli 2022

Dieser Maulkorb von Hunter eignet sich ideal für den Hundeführerschein und öffentliche Verkehrsmittel wie die Bahn. Ob er auch für Beißer geeignet ist, können wir nicht sagen. Unser großer Schweizer Sennenhund hatte bisher Schwierigkeiten mit anderen Maulkörben, aber dieses Modell überzeugt. Es ist nicht zu klobig oder schwer, was für Komfort sorgt.

Obwohl Größe 6 zu groß war, passte Größe 4 leider zu eng und drückte. Unser 2-jähriger Hund konnte ihn daher nicht tragen. Dank der flexiblen Anpassungsmöglichkeiten passt der Maulkorb jedoch gut um den Kopf, was besonders praktisch ist, da der Kopf noch wachsen kann. Insgesamt ein solides Produkt, das empfehlenswert ist für größere Hunde wie unseren Schweizer Sennenhund.

5/5
★★★★★ Maulkorb mit Giftköderschutz
A.J. Februar 2022

Ich habe mehrere Größen probiert, da die Maße meiner Aussie-Hündin nicht zur Tabelle passten. Wahrscheinlich wurde falsch gemessen. Die Schnauze ist etwas länger als bei anderen Aussies.

Größe 4 passt gut. Der Maulkorb ist leicht, erlaubt das Hecheln und scheint robust. Alles in allem bin ich zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
schwarz
Maulkorb
Ausstattung
Polsterung im Hals- und Nasenbereich, mit Giftköderschutz
Eigenschaften
Kunststoff
stufenlos verstellbar
Weitere Daten
Wasseraufnahme und sogar Erbrechen, großzügiges Gitter ermöglicht Hecheln

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram