Hunter HUNTER Maulkorb Albury Größe 2

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Maulkorb Farbe: schwarz Ausstattung: Polsterung im Hals- und Nasenbereich - mit Giftköderschutz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
15,90 €
Ø 17 €
14,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,40 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
15,90 €
Ø 17 €
14,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,40 €
ab 15,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Maulkorb Albury Gr. 2 Sporthund Hunter Maulkorb Albury Gr. 2 Auf Lager, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• DOG SPORT 65546, DOG SPORT HUNTER Maulkorb Albury 2 Hornung Baushop DOG SPORT 65546, DOG SPORT HUNTER Maulkorb Albury 2 sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 16,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
• Hunter Maulkorb Albury Schwarz 2 Fellby Hunter Maulkorb Albury Schwarz 2 Verfügbar 18,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
• Hunter 65546, Hunter Maulkorb Albury schwarz, Größe: 2 / Halsumfang: max. 54... meintierdiscount Hunter 65546, Hunter Maulkorb Albury schwarz, Größe: 2 / Halsumfang: max. 54... Liefertermin unbestimmt 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Maulkorb Albury
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.9 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Maulkorb Albury Gr. 2 ✓ Bester Preis Sporthund Sporthund Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
DOG SPORT 65546, DOG SPORT HUNTER Maulkorb Albury 2 Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 16,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
Hunter Maulkorb Albury Schwarz 2 Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 18,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
Hunter Maulkorb für Hunde Albury 2 schwarz globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 20,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Hunter 65546, Hunter Maulkorb Albury schwarz, Größe: 2 / Halsumfang: max. 54 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Hunter Maulkorb Albury - Größe 2 Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 21,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:59 Uhr.

Hunter HUNTER Maulkorb Albury Größe 2 Test

5/5
★★★★★ Super auch wenn mein Hund sie hasst
Jennifer O Januar 2024

Mein Hund trägt nun einen Maulkorb beim Tierarzt, um sicher zu gehen, dass keine unnötige Gefahr besteht. Dank diesem Produkt fühlt er sich sicher und der Besuch beim Tierarzt ist stressfrei. Der Maulkorb tut ihm nicht weh und sorgt für Sicherheit bei allen Beteiligten.

5/5
★★★★★ Fällt eher groß aus!
Sun März 2021

Ich war mir unsicher, welche Größe für meine 10kg Terriermix Hündin am besten geeignet ist, aber nach langem Überlegen habe ich mich für Größe 2 entschieden - eine gute Wahl! Der Maulkorb ist stabil und der Giftköderschutz ist ein beruhigendes Extra. Das Material ist etwas breiter als bei anderen Maulkörben, was ihn etwas sperrig macht, besonders für zierliche Hunde. Aber für uns ist er perfekt, da wir ihn nur zum Zug fahren brauchen und für den Notfall einen griffbereit haben. In der Stadt ist er sicherlich hilfreich, wenn meine Hündin mal wieder etwas vom Boden aufschnappt, bevor ich reagieren kann.

5/5
★★★★★ Auch für Hundezwerge
Rita T Februar 2021

Ich habe keine Ahnung vom Geschmack, aber der Maulkorb passt perfekt für meinen Hund. Die transparente Farbe ist für ihn zwar irrelevant, da er blind ist. Das Anziehen ist simpel und der Maulkorb sitzt fest.

Mit dem herausnehmbaren Aufnahmeschutz kann ich ihn auch einfach belohnen. Die Qualität macht einen stabilen Eindruck.

5/5
★★★★★ Sehr gut
I.Hohenhaus Januar 2021

Ich habe den Maulkorb in Größe 3 bestellt und er passt perfekt. Unser Hund kann mit dieser Größe besser atmen, trinken und sogar Leckerlis essen. Er lässt sich den Mauli problemlos anlegen und akzeptiert ihn ohne Probleme. Endlich haben wir einen Maulkorb gefunden, der passt.

Unser Dackel-Terrier Mix trägt ihn gerne und das weiche Material ist angenehm für ihn. Ich kann diesen Maulkorb nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Köderschutz
EinfachIch Februar 2020

Ich habe diesen Maulkorb von Hunter für meinen verfressenen Dackel x Terriermix gekauft, da in meiner Gegend Giftköder ausgelegt wurden. Ich wollte ihn besser schützen und fand die Netzmaulkörbe unpraktisch. Dieser Maulkorb ist aus flexiblem Material gefertigt, bietet sicheren Halt und ist angenehm gepolstert. Der Schutz vor Giftködern ist sinnvoll, auch wenn die Knöpfe nicht so robust wirken.

Ich werde sie wahrscheinlich nicht nutzen, um sie nicht aus Versehen zu zerstören. Leider fehlten genaue Maße und Messanleitungen in der Beschreibung, daher habe ich ein Foto der Maße auf der Verpackung angehängt. Der Maulkorb erfüllt seinen Zweck gut und mein Hund kann nun sicher herumlaufen, ohne dass ich mir Sorgen machen muss. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Endlich einer der passt!
Vanessa Dezember 2019

Wir sind begeistert von dem Maulkorb für unsere Mischlingshündin! Endlich ein Modell, das perfekt passt und praktisch in der Handhabung ist. Der abnehmbare Fress-Stop und Stirnriemen bieten zusätzliche Flexibilität. Trotz sicherem Halt hat unsere Hündin genug Platz zum Hecheln, Trinken und Fressen. Wir sind rundum zufrieden mit diesem tollen Maulkorb, der alle Anforderungen erfüllt.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
schwarz
Maulkorb
Ausstattung
Polsterung im Hals- und Nasenbereich, mit Giftköderschutz
Eigenschaften
Kunststoff
stufenlos verstellbar
Weitere Daten
Wasseraufnahme und sogar Erbrechen, großzügiges Gitter ermöglicht Hecheln

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram