Trixie Windeln für Rüden S-M Hundewindel

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundewindel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,60 €
Ø 4 €
2,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,48 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,60 €
Ø 4 €
2,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,48 €
ab 3,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Hundewindeln für Rüden Gr. S–M, 12 St., 30–46 cm Taillenumfang Amazon TRIXIE Hundewindeln für Rüden Gr. S–M, 12 St., 30–46 cm Taillenumfang Auf Lager 3,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
• TRIXIE Windeln für Rüden, S–M: 30–46 cm, 12 Stück Hornung Baushop TRIXIE Windeln für Rüden, S–M: 30–46 cm, 12 Stück sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 4,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,52 € → zum Angebot
• Trixie Rüdenwindeln - 12 Stück S-M / 30-46cm Zooland Trixie Rüdenwindeln - 12 Stück S-M / 30-46cm 2-3 Werktage 6,48 € + 3,80 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Windeln für Rüden
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.6 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Hundewindeln für Rüden Gr. S–M, 12 St., 30–46 cm Taillenumfang ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
TRIXIE Hundewindeln für Rüden Gr. S–M, 12 St., 30–46 cm Taillenumfang Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
TRIXIE Windeln für Rüden, S–M: 30–46 cm, 12 Stück Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 4,62 € 0,39 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 11,52 € → zum Angebot
Trixie Rüdenwindeln - 12 Stück S-M / 30-46cm Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,48 € + 3,80 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:53 Uhr.

Trixie Windeln für Rüden S-M Test

5/5
★★★★★ Pipi
Martina H Januar 2024

Dieses Produkt hat sich als äußerst effektiv erwiesen und wurde sofort von meinem Hund akzeptiert. Obwohl etwas teuer, ist es eine bessere Alternative als waschbare Rüdenbinden, die extrem unhygienisch sind. Die Vorlagen können mehrmals zur Kontrolle geöffnet werden, was sehr praktisch ist. Ideal für ältere oder kranke Hunde.

5/5
★★★★★ Windeln für Rüden
Jürgeng7 Januar 2024

Diese Windeln sind von guter Qualität, jedoch in der Größe (M-L) für meinen Rüden zu groß. Trotzdem kann man sie 1,5 Mal umwickeln, was zu einem unzureichenden Halt führt und sie leicht abstreifbar macht. Die Größe M wäre für meinen Hund die bessere Wahl gewesen, leider war sie nicht erhältlich.

5/5
★★★★★ Hund
Gary C Oktober 2023

Unser 19-jähriger Hund wurde langsam inkontinent, deshalb brauchten wir eine Lösung für die Nachtruhe. Diese saugfähige Decke ließ unseren Wau Wau trocken schlafen und sorgte für eine ruhige Nacht, sowohl für ihn als auch für uns. Erholsamer Schlaf ist uns wichtig, und dank dieser Decke konnten wir alle wieder gut schlafen.

5/5
★★★★★ Hält dicht
Aarondergeile Oktober 2023

Unserer Labrador ist sehr zufrieden mit diesen Windeln. Sie helfen ihm, seine Probleme besser zu kontrollieren und er trägt sie bequem bis zu acht Stunden. Die Windeln sind sowohl tagsüber als auch nachts zuverlässig und leicht anzulegen.

5/5
★★★★★ Prima!
Andrea A Juli 2023

Diese Hundewindeln sind ideal für die nächtliche Sicherheit unseres Tierschutzhundes. Sie halten Urin gut zurück und passen sich mit zwei Klettstreifen perfekt an. Dadurch können sie mehrmals verwendet werden, wenn sie sauber bleiben. Ein praktisches und strapazierfähiges Produkt für Hundebesitzer.

5/5
★★★★★ Bin total zufrieden 🤗🐶❤️
Antonia P Juni 2023

Bestelle seit 2 Jahren diese Windeln für meinen süßen 15-jährigen Rüden und bin absolut zufrieden! Die Inkontinenz im Alter ist kein Grund zur Sorge, sondern erfordert einfach Anpassung. Die Windeln sitzen perfekt und ich tue dies gerne für meinen kleinen Liebling. Schließlich tragen wir alle im Alter Windeln 😉 Absolute Empfehlung - schnelle Lieferung! 👍🏻👍🏻👍🏻.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Hundewindel
Weitere Daten
bei Inkontinenz, nach Operationen und auf Reisen#Fixierung durch Gummiband und Klebeverschlüsse#Einwegwindel (Bauchbinde)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram