Nobby Doppelnapf Edelstahl Silent Dinner 13cm 400ml Hundebar
-
Günstigster Preis
Nobby Doppel-Hundenapf Edelstahl Silent Diner 2x 13 cm - 400 ml silber
ca. 1-3 Werktage
8,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 13,98 €
→ zum Angebot
-
Nobby - Doppelnapf Edelstahl Silent Diner 400 Ml Futter- & Trinknäpfe
1 bis 2 Werktage
9,14 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 14,63 €
→ zum Angebot
-
Nobby Futternapf Doppelnapf Edelstahl "SILENT DINER", S, 400ml, 13cm 400 ml |... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
-
Nobby Doppelnapf Edelstahl SILENT DINER, inkl. 2 Näpfen 2 x Ø 13,0 cm 0,35... Auf Lager 13,78 € Versand kostenfrei Gesamt 13,78 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Nobby Doppelnapf Edelstahl Silent Dinner 13cm 400ml Test
Dieser Napf ist einfach spitze! Kein lästiges Runterfallen mehr, dank der stabilen Konstruktion. Perfekt für meine zwei Katzen und obendrein leicht zu reinigen. Endlich ein Napf, der nicht so schnell kaputt geht wie die aus Porzellan. Sehr praktisch und sicher, ein tolles Produkt!.
Der stabile Doppelnapf für Katzen ist ideal für unsere pelzigen Freunde. Dank der rutschfesten Gummifüße bleibt er sicher an Ort und Stelle, selbst bei gierigen Fressern wie meinem Kater. Der Napf hat die perfekte Größe und ein Gummiring verhindert ein Verrutschen.
Praktisch: Der Napf ist spülmaschinenfest. Alles in allem bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden und empfehle es gerne weiter. Ein Must-have für alle Katzenbesitzer!.
Diese Schalen sind einfach großartig! Sie haben die perfekte Größe für meine Katze. Der Ständer ist einfach, aber sehr stabil, und die Schalen sehen attraktiv aus und passen gut in den Ständer. Sie haben auch einen Gummistreifen, der um die Schale verläuft (genau dort, wo sie den Ständer berührt), damit die Schalen beim Fressen nicht klappern oder herumrutschen. Meine Katze muss enttäuscht sein, denn ihre alten Schalen haben viel Lärm gemacht, und sie liebte es, sie zu "klappern", um mir mitzuteilen, dass es Essenszeit war! Diese Schalen sind jedoch ruhig und stabil - was bedeutet, dass das Leben für mich friedlicher ist!.
Der Doppelnapf ist großartig! Seit dreieinhalb Wochen ist er im Einsatz für unseren Kater und wir sind sehr zufrieden. Dank der separaten Töpfe ist die Reinigung ein Kinderspiel und sie können sogar in die Spülmaschine. Im Gegensatz zu festen Plastikdoppelnäpfen steht das Gestell stabil und verrutscht nicht, wenn unser Kater frisst. Absolut empfehlenswert!.
Die schick aussehenden Näpfe hängen dank der Gummireifen sicher im Gestell und sind leicht in der Spülmaschine zu reinigen. Meine Katzen haben zwar manchmal Schwierigkeiten, den Napf ganz leer zu fressen, aber insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt. Es lohnt sich auf jeden Fall, sie auszuprobieren, da sie praktisch und ansprechend sind. Auch wenn ich sie momentan nur für Wasser nutze, empfehle ich diese Näpfe gerne weiter.
Ich habe die Doppelnäpfe für meinen 5 Monate alten Kater bestellt und bin sehr zufrieden. Die Lieferung war schnell und die Näpfe sehen gut aus. Die Qualität ist in Ordnung und sie rutschen nicht auf dem Boden oder machen beim Fressen keine Geräusche. Ich füttere in beiden Näpfen, um Futter und Wasser getrennt zu halten - Trockenfutter in einem Napf und Feuchtfutter in einem anderen. Für den Preis lohnt sich diese Investition auf jeden Fall.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen