Trixie Hundehütte Classic S-M grau

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehütte
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,29 €
Ø 101 €
91,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,76 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,29 €
Ø 101 €
91,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,76 €
ab 99,29 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 39561, TRIXIE natura Hundehütte Classic Flachdach, S-M: 85 x 58 x 60... Hornung Baushop TRIXIE 39561, TRIXIE natura Hundehütte Classic Flachdach, S-M: 85 x 58 x 60... sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 99,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,19 € → zum Angebot
• Trixie Hundehütte Classic mit Flachdach, grau dehner Trixie Hundehütte Classic mit Flachdach, grau 3-4 Werktage 103,89 € Versand kostenfrei Gesamt 103,89 € → zum Angebot
• Trixie Natura Trixie Hundehütte Classic: Natura Flachdach-Hütte - Größe... zooplus Trixie Natura Trixie Hundehütte Classic: Natura Flachdach-Hütte - Größe... 1-2 Tage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundehütte Hundehütte Classic - grau - 85 × 58 × 60 cm Otto TRIXIE Hundehütte Hundehütte Classic - grau - 85 × 58 × 60 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Hundehütte Classic mit Flachdach
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.29 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 39561, TRIXIE natura Hundehütte Classic Flachdach, S-M: 85 x 58 x 60 cm, grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 99,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,19 € → zum Angebot
Trixie Hundehütte Classic mit Flachdach, grau dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 103,89 € Versand kostenfrei Gesamt 103,89 € → zum Angebot
Trixie Natura Trixie Hundehütte Classic: Natura Flachdach-Hütte - Größe S-M: B 85 zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
TRIXIE natura Hundehütte Classic S-M weiß koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 107,39 € Versand kostenfrei Gesamt 107,39 € → zum Angebot
TRIXIE natura Hundehütte Classic Flachdach, grau S-M: 85 × 58 × 60 cm, Grundpreis: muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 111,09 € Versand kostenfrei Gesamt 111,09 € → zum Angebot
Trixie 39561, Trixie Hundehütte Classic grau meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 117,39 € Versand kostenfrei Gesamt 117,39 € → zum Angebot
TRIXIE Hundehütte Hundehütte Classic - grau - 85 × 58 × 60 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Natura - Niche Pour Chiens - Classic A Toit Plat ManoMano Angebotsinfo 8 bis 10 Werktage 178,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 182,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.

Trixie Hundehütte Classic S-M grau Test

5/5
★★★★★ Gartenhundehütte
Wanderbursche Dezember 2023

Unsere Lagotto Magi musste sich anfangs an die neue Kratzbaum gewöhnen, aber jetzt liebt sie es! Das flache Dach ist perfekt zum Beobachten und Entspannen. Der Aufbau war einfach und schnell. Ein idealer Platz für unsere Katze, vor allem im Sommer.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Hundehütte
Andreas K Januar 2023

Die Montage der Hütte war schnell erledigt (20 Minuten). Das Holz ist vielleicht etwas dünn, aber ausreichend für kleine Hunde. Die Qualität ist wirklich hochwertig. Ich plane jedoch, die Hütte nach einem Jahr nachzustreichen, um die Holzlasur frisch zu halten.

5/5
★★★★★ Fit our needs perfectly
Diana August 2022

Ausgezeichnete Wahl für unseren 3m Hund, der auf einer offenen Terrasse lebt und Schutz vor dem Wetter benötigt. Schönes Material, obwohl es nicht sehr langlebig zu sein scheint. Sehr einfach zusammenzubauen. Insgesamt ein großartiger Kauf.

5/5
★★★★★ Schöne Hütte, bisher alles ok
AK O April 2022

Unsere neue Kaninchenhütte im Garten ist der perfekte Unterstand für unser pelziges Familienmitglied. Dank der stabilen Plastikfüße übersteht sie problemlos sogar stürmische Wetterbedingungen. Zusätzlich haben wir sie mit Wellblech abgedeckt, um sicherzustellen, dass unser Hasi immer trocken bleibt.

Trotzdem bleibt die Hütte leicht zu reinigen und wird von unserem Kaninchen nur zur Entspannung genutzt, nicht als Toilette. Alles in allem sind wir sehr zufrieden mit dem Kauf und empfehlen die Hütte gerne weiter. Perfekt für alle, die ihren Kaninchen einen gemütlichen Unterschlupf im Freien bieten möchten.

5/5
★★★★★ Tolles Zuhause für unsere Schildkröten
Cornelia W April 2021

Unsere Schildkröten fühlen sich in der Hundehütte sehr wohl. Noch können wir zur Langlebigkeit nichts sagen, da wir sie erst seit Kurzem nutzen. Bisher sind wir jedoch sehr zufrieden, da sie eine ideale Lösung für uns ist und auch optisch ansprechend aussieht. Der Preis ist auch angemessen.

5/5
★★★★★ Eine schöne Katzenunterkunft
P. U September 2020

Unsere ältere Katze liebt es, draußen zu sein und wir haben diese Hütte gekauft, um sie zu schützen. Die Hütte ist stabil und die Teile passen gut zusammen. Es gab keinen unangenehmen Geruch und das Eingangsloch ist groß genug. Allerdings hält die Hütte die Kälte nicht so gut ab.

Wir werden daher andere Isolationsmaßnahmen ergreifen, um das Problem zu lösen. Insgesamt bin ich mit dem Kauf sehr zufrieden und empfehle die Hütte für Katzen, die gerne draußen sind. Wir werden eine Tierheizung hinzufügen, um sicherzustellen, dass unsere Katze auch in der kalten Jahreszeit warm bleibt.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Hundehütte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram