Trixie Hundehütte Classic mit Flachdach M-L

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehütte Farbe: grau Abmessungen: 104 × 72 × 68 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
127,99 €
Ø 127 €
115,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,10 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
127,99 €
Ø 127 €
115,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,10 €
ab 127,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 39562, TRIXIE natura Hundehütte Classic Flachdach, M-L: 104 x 72 x 68... Hornung Baushop TRIXIE 39562, TRIXIE natura Hundehütte Classic Flachdach, M-L: 104 x 72 x 68... sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
• Trixie Hundehütte Classic mit Flachdach, grau dehner Trixie Hundehütte Classic mit Flachdach, grau 3-4 Werktage 130,49 € Versand kostenfrei Gesamt 130,49 € → zum Angebot
• TRIXIE wetterfestes und aufklappbares Hundehaus "natura Hundehütte Classic Amazon TRIXIE wetterfestes und aufklappbares Hundehaus "natura Hundehütte Classic Auf Lager 148,28 € Versand kostenfrei Gesamt 148,28 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundehütte Hundehütte Classic - grau - 104 × 72 × 68 cm grau 104 ×... Otto TRIXIE Hundehütte Hundehütte Classic - grau - 104 × 72 × 68 cm grau 104 ×... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Hundehütte Classic mit Flachdach
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.99 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 39562, TRIXIE natura Hundehütte Classic Flachdach, M-L: 104 x 72 x 68 cm, ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Trixie Hundehütte Classic mit Flachdach, grau dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 130,49 € Versand kostenfrei Gesamt 130,49 € → zum Angebot
TRIXIE natura Hundehütte Classic M-L koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 130,57 € Versand kostenfrei Gesamt 130,57 € → zum Angebot
Trixie 39562, Trixie Hundehütte Classic grau meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 135,59 € Versand kostenfrei Gesamt 135,59 € → zum Angebot
TRIXIE wetterfestes und aufklappbares Hundehaus "natura Hundehütte Classic Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 148,28 € Versand kostenfrei Gesamt 148,28 € → zum Angebot
TRIXIE wetterfestes und aufklappbares Hundehaus "natura Hundehütte Classic Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 148,28 € Versand kostenfrei Gesamt 148,28 € → zum Angebot
TRIXIE natura Hundehütte Classic Flachdach, grau M-L: 104 × 72 × 68 cm, muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 148,59 € Versand kostenfrei Gesamt 148,59 € → zum Angebot
Trixie Natura Trixie Hundehütte Classic: Natura Flachdach-Hütte - Größe M-L: B zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
TRIXIE Hundehütte Hundehütte Classic - grau - 104 × 72 × 68 cm grau 104 × 72 × Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Trixie Classic Hundehütte Grau Mit Flachdach ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 197,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 201,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.

Trixie Hundehütte Classic mit Flachdach M-L Test

5/5
★★★★★ Gartenhundehütte
Wanderbursche Dezember 2023

Unsere Lagotto Magi musste sich zunächst an das neue Katzenhaus gewöhnen, aber nun liebt sie es! Das flache Dach ermöglicht es ihr, alles zu beobachten und bietet einen gemütlichen Platz zum Entspannen. Besonders im Sommer ist es ideal. Der Aufbau war schnell und einfach. Perfekt für unsere Katze!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Hundehütte!
C.T. Dezember 2019

Die Trixie Hundehütte für Australian Shepherd Welpen ist eine gute Wahl! Obwohl es einige negative Rezensionen gab, bin ich sehr zufrieden mit dem stabilen Material und dem massiven Dach. Meine Hündin liebt ihre neue Hütte und die Größe L passt perfekt. Trotz der dünnen Wände war der Aufbau einfach und das Endergebnis überzeugt.

Ich kann die Hundehütte daher mit 5 Sternen bewerten. 😊 Ideal für den Auslauf und ein zufriedener Hund - was will man mehr?.

5/5
★★★★★ Schöne Hundehütte,
Josephine B Oktober 2013

Die Trixie Hundehütte ist eine robuste und gut verarbeitete Option für unseren Jack Russel. Der Aufbau war einfach und schnell, das Klappdach ist praktisch und stabil. Nach einer kurzen Zeit des Auslüftens war der unangenehme Geruch der Holzlackierung verschwunden.

Die zusätzliche Isolierung sorgt für extra Wärme und Gemütlichkeit. Insgesamt ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, das uns eine Menge Geld gespart hat im Vergleich zum Selbstbau. Unser Jack Russel fühlt sich in seiner neuen Hütte sichtlich wohl und wir sind rundum zufrieden.

Eine klare Weiterempfehlung, auch wenn man etwas Zeit zur Entlüftung einplanen sollte. Ein tolles neues Zuhause für unseren "Wachhund".

5/5
★★★★★ Tolle Hundehütte
einer Kundin Juni 2020

Ich bin absolut begeistert von dieser Hundehütte! Sie ließ sich mühelos aufbauen, mein Mann musste mir nur kurz helfen ;) Unser Hund fühlt sich darin einfach pudelwohl. Tolles Produkt!.

4/5
★★★★☆ Gut aufzubauen - Boden ein bisschen dünn
T. S November 2021

Diese Hundehütte ist einfach und schnell aufgebaut, auch für Alleinstehende. Die enthaltenen Schrauben und Muttern sind praktisch. Selbst ein großer Hund wie ein Labrador passt problemlos hinein.

Die Bodenteile könnten etwas stabiler sein, aber mit etwas handwerklichem Geschick lässt sich das Problem lösen. Der angenehme Geruch rundet das positive Gesamtbild ab. Insgesamt eine gute Hütte.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität und minderwertiges Holz
RP0001 Januar 2024

Dieses Gartenhaus ist eine Enttäuschung. Das Klappdach hat sich mehrmals geöffnet und die Verankerung ist gerissen. Minderwertiges und dünnens Holz machen die Hütte instabil. Für 130€ ist dieses Produkt definitiv überbewertet. Schlechte Qualität und zu hoher Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
grau
Hundehütte
Maße & Gewicht
104 × 72 × 68 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram