Trixie Classic Kennel grey L (39563) Hundehütte

★★★ (77 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehütte Farbe: grau Einsatzbereich: Outdoor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
169,15 €
Ø 168 €
153,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,74 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
169,15 €
Ø 168 €
153,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,74 €
ab 169,15 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Hundehütte Classic, grau | 116 × 82 × 79 cm futterplatz.de TRIXIE Hundehütte Classic, grau | 116 × 82 × 79 cm 1-3 Tage 169,15 € Versand kostenfrei Gesamt 169,15 € → zum Angebot
• Trixie Hundehütte Classic mit Flachdach, grau dehner Trixie Hundehütte Classic mit Flachdach, grau 3-4 Werktage 172,89 € Versand kostenfrei Gesamt 172,89 € → zum Angebot
• Trixie Natura Trixie Hundehütte Classic: Natura Flachdach-Hütte - Größe L:... zooplus Trixie Natura Trixie Hundehütte Classic: Natura Flachdach-Hütte - Größe L:... 1-2 Tage 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
• TRIXIE wetterfestes und aufklappbares Hundehaus "natura Hundehütte Classic Amazon Marketplace TRIXIE wetterfestes und aufklappbares Hundehaus "natura Hundehütte Classic 232,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 236,73 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Hundehütte Classic mit Flachdach
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.15 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Hundehütte Classic, grau | 116 × 82 × 79 cm ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 169,15 € Versand kostenfrei Gesamt 169,15 € → zum Angebot
Trixie Hundehütte Classic mit Flachdach, grau dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 172,89 € Versand kostenfrei Gesamt 172,89 € → zum Angebot
Trixie Natura Trixie Hundehütte Classic: Natura Flachdach-Hütte - Größe L: B 116 zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
TRIXIE 39563, TRIXIE natura Hundehütte Classic Flachdach, L: 116 x 82 x 79 cm, grau Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 173,79 € Versand kostenfrei Gesamt 173,79 € → zum Angebot
Trixie 39563, Trixie Hundehütte Classic grau meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 181,09 € Versand kostenfrei Gesamt 181,09 € → zum Angebot
TRIXIE wetterfestes und aufklappbares Hundehaus "natura Hundehütte Classic Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 232,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 236,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:00 Uhr.

Trixie Classic Kennel grey L (39563) Test

5/5
★★★★★ Gartenhundehütte
Wanderbursche Dezember 2023

Unser Lagotto Magi musste sich anfangs an die neue Hundehütte gewöhnen, aber dank des flachen Dachs konnte sie alles gut im Blick behalten. Auch der bequeme Liegeplatz gefällt ihr sehr. Jetzt im Winter wird sie weniger genutzt, aber in den wärmeren Monaten ist sie ideal. Der Aufbau war einfach und die Hütte ist perfekt.

5/5
★★★★★ Tolles Häuschen
eine K November 2023

ist einfach perfekt für unsere Katze! Super schnelle Lieferung und einfacher Aufbau. Unser Kater liebt es! Schön verziert mit Isomaterial und modifiziertem Eingang. Tolles Produkt für Katzenliebhaber. Perfekt!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Hundehütte!
C.T. Dezember 2019

Ich habe die Trixie Hundehütte für meinen Australian Shepherd Welpen gekauft und bin sehr zufrieden. Trotz einiger negativer Bewertungen wagte ich es und wurde nicht enttäuscht. Das Material ist zwar dünn, aber die Hütte ist stabil, wenn sie einmal aufgebaut ist.

Das Dach ist massiv und meine Hündin liebt ihre neue Behausung. Die Größe L passt perfekt. Ich gebe dieser tollen Hundehütte ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

5/5
★★★★★ Zweitwohnsitz
HH August 2014

Die Hundehütte bietet einen geschützten und gemütlichen Platz für unseren Drahthaar. Der Aufbau war einfach und schnell, die Passgenauigkeit beeindruckend. Die Verarbeitung ist gut und die Hütte wurde sofort vom Hund bezogen.

Der Geruch des Holzschutzes verfliegt schnell und stört nicht. Optisch und qualitativ überzeugt die Hütte. Im Winter wird der Hund die gedämmte Zweiraumhütte im Zwinger nutzen. Insgesamt eine klare Empfehlung für alle Hundebesitzer.

5/5
★★★★★ Schöne Hundehütte,
Josephine B Oktober 2013

Die Trixie Hundehütte bietet unserem Jack Russel einen gemütlichen Unterschlupf im Winter. Das Aufbauen war einfach und schnell erledigt, die Hütte wirkt stabil und hat sogar ein praktisches Klappdach. Nach dem Auslüften war der Holzgeruch verflogen und mit der passenden Isolierung ist die Hütte perfekt.

Unser "Wachhund" fühlt sich darin sehr wohl und wir sparten im Vergleich zum Selbstbau viel Geld. Ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, auf jeden Fall empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Als Katzenhaus für zwei Katzen einfach super!!!
Sabine H April 2013

Die Montage der Hütte war einfach und schnell, und der Geruch verfliegt schnell. Die Katzen lieben ihren neuen Schlafplatz und fühlen sich wohl. Die Option der Thermoisolierung für den Herbst ist praktisch. Insgesamt eine tolle Anschaffung für Haustiere, die draußen leben müssen.

Meinungen 1 bis 6 von 77

Allgemeine Daten
grau
Hundehütte
Outdoor
Ausstattung
aufklappbares Dach
Eigenschaften
Kiefer
lackiert
höhenverstellbare Füße
Maße & Gewicht
116 × 82 × 79 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram