Petromax schmiedeeiserne Pfanne SP32 32 cm Bratpfanne

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pfanne hat einen Durchmesser von 32 cm, ideal für größere Portionen.
• Sie ist aus hochwertigem Schmiedeeisen gefertigt, was für eine hervorragende Wärmeleitung sorgt.
• Der Griff besteht aus robustem Eisen und bietet eine sichere Handhabung.
• Geeignet für Elektro-, Gas-, Glaskeramik-, Induktions- und Halogenkochfelder.
• Teil der Petromax SP-Serie, bekannt für ihre Langlebigkeit und Qualität.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
61,63 €
Ø 57 €
56,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
61,63 €
Ø 57 €
56,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,99 €
ab 61,63 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petromax schmiedeeiserne Pfanne 32 cm koempf24 Petromax schmiedeeiserne Pfanne 32 cm 5 - 9 Werktage 61,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,53 € → zum Angebot
• Petromax Feuerstelle Petromax Schmiedeeiserne Pfanne SP32 Grillpfanne Ø 32 cm Otto Petromax Feuerstelle Petromax Schmiedeeiserne Pfanne SP32 Grillpfanne Ø 32 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,80 € Versand kostenfrei Gesamt 74,80 € → zum Angebot
• Petromax SP32 Schmiedeeiserne Pfanne - 32 cm Eisenpfanne für Induktion & Amazon Marketplace Petromax SP32 Schmiedeeiserne Pfanne - 32 cm Eisenpfanne für Induktion & Auf Lager 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.63 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Petromax schmiedeeiserne Pfanne 32 cm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 5 - 9 Werktage 61,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,53 € → zum Angebot
Petromax Schmiedeeise. Pfanne SP32 schmiedeeisern METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 67,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 74,34 € → zum Angebot
Petromax Schmiedeeiserne Pfanne SP32, 32 cm, exzellente Wärmeleitfähigkeit, ideal Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 67,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 73,69 € → zum Angebot
Petromax Feuerstelle Petromax Schmiedeeiserne Pfanne SP32 Grillpfanne Ø 32 cm Otto Aqua Saar GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,80 € Versand kostenfrei Gesamt 74,80 € → zum Angebot
Petromax schmiedeeiserne Pfanne sp32 Garemo Outdoor Living Garemo Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Werktage* 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Petromax SP32 Schmiedeeiserne Pfanne - 32 cm Eisenpfanne für Induktion & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
Petromax SP32, Petromax schmiedeeiserne Pfanne SP32 Grill&Co Grill & Co Deutschland Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferfrist 1-3... 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Petromax Feuerpfanne Eisen SP32 XL (Extra Large) segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 79,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
Schmiedeeiserne Pfanne SP32 - Petromax Stellfeld & Ernst Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1 Werktag 79,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Petromax 75645, Petromax Schmiedeeiserne Pfanne 32cm schwarz ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Petromax SP32, Petromax Schmiedeeiserne Pfanne Black - 32 cm Petromax Petromax Angebotsinfo 1-3 Tagen 79,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
Petromax sp32, Petromax - Schmiedeeiserne Pfanne Gr 32 cm grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Petromax schmiedeeiserne Pfanne SP32 32 cm

Petromax schmiedeeiserne Pfanne SP32 32 cm: Robust und Vielseitig

Die Petromax schmiedeeiserne Pfanne SP32 32 cm ist ein unverzichtbares Küchenutensil für alle, die Wert auf Qualität und Langlebigkeit legen. Diese Pfanne ist aus hochwertigem Schmiedeeisen gefertigt und bietet eine hervorragende Wärmeleitung. Sie eignet sich perfekt für die Zubereitung von Fleisch, Gemüse und anderen Speisen, die eine gleichmäßige Hitzeverteilung erfordern.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Kochfelder

Diese Bratpfanne ist nicht nur für den Einsatz auf dem Elektroherd geeignet, sondern auch für Gasherde, Glaskeramikkochfelder, Induktionskochfelder und Halogenkochfelder. Dank ihrer robusten Bauweise und des Eisenmaterials ist sie extrem widerstandsfähig und langlebig. Egal, welches Kochfeld Sie verwenden, diese Pfanne liefert stets optimale Ergebnisse.

Petromax schmiedeeiserne Pfanne SP32 32 cm Test

5/5
★★★★★ Einfach die besten Pfannen
AlexaIsFree Juni 2023

Ich nutze diese Pfanne seit einigen Jahren und bin äußerst zufrieden damit. Sie ist sehr langlebig und nach dem Einbrennen funktioniert sie einwandfrei, ohne dass etwas anhaftet. Gäste loben sie jedes Mal, wenn sie zum Einsatz kommt.

Ich habe sie selbst über dem Grill eingebrennt, aber man kann sie auch bereits eingebrannt bestellen. Die Reinigung gestaltet sich unkompliziert: Einfach abwischen und bei hartnäckigen Rückständen mit klarem Wasser abspülen - ohne Spülmittel! Die Hitze wird perfekt und gleichmäßig verteilt, die Qualität und Verarbeitung sind ausgezeichnet, insgesamt ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ursprünglich reichte mir die kleinere Pfanne aus, aber jetzt denke ich daran, auch die größere Version zu kaufen.

5/5
★★★★★ Top Pfanne
Markus H Mai 2023

Ich habe die Pfanne gemäß Anleitung gereinigt und 3 Mal mit Öl eingebrannt. Sie eignet sich perfekt zum Kochen. Die Größe SP 28 für 2 Personen über der Bushbox XL ist ideal. Mit dieser Pfanne macht das Kochen im Freien gleich doppelt so viel Spaß!.

5/5
★★★★★ Super Pfanne
Tristan P Juli 2022

Diese Pfanne überzeugt mich durch ihre Antihaftbeschichtung und Vielseitigkeit. Sie eignet sich sowohl für die Küche, als auch für den Grill oder beim Camping. Das Endergebnis ist immer perfekt und ich bin rundum zufrieden. Ich besitze sie mittlerweile in zwei Größen und werde sicherlich lange Freude daran haben.

Einziges Manko ist das Gewicht, aber das sollte einem vor dem Kauf bewusst sein. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dieser Pfanne.

5/5
★★★★★ Hält ein Leben lang
Steffen K Mai 2022

Hervorragende geschmiedete Eisenpfanne, die plan liegt und langlebig ist. Besser eingebrannt als Teflonpfannen, geeignet für Ceran, Induktion, Kohle und Feuer. Top-Qualität, die auch in 200 Jahren noch gut funktionieren wird.

5/5
★★★★★ Super Gusseisenpfanne
Tommes Dezember 2021

Die Premium-Pfanne heizt sich schnell auf und behält die Hitze besonders gut. Einmal eingebrannt, verhindert sie effektiv das Anhaften von Speisen. Ideal für saftige Steaks, knusprige Bratkartoffeln und aromatisches Gemüse - kochen war nie so einfach! Allerdings nicht für Spülmaschinenliebhaber geeignet. Die Pfanne sollte von Hand mit warmem Wasser gereinigt werden, ohne Spülmittel.

Dank der Patina ist die Reinigung jedoch schnell erledigt. Ein Must-Have für alle Kochliebhaber, die Wert auf Qualität legen!.

5/5
★★★★★ Super Gusseisenpfanne
Tommes Dezember 2021

Die Premium-Pfanne heizt sich schnell auf und behält die Hitze besonders gut. Einmal eingebrannt, verhindert sie effektiv das Anhaften von Speisen. Ideal für saftige Steaks, knusprige Bratkartoffeln und aromatisches Gemüse - kochen war nie so einfach! Allerdings nicht für Spülmaschinenliebhaber geeignet.

Die Pfanne sollte von Hand mit warmem Wasser gereinigt werden, ohne Spülmittel. Dank der Patina ist die Reinigung jedoch schnell erledigt. Ein Must-Have für alle Kochliebhaber, die Wert auf Qualität legen!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Eisenpfanne, Induktionspfanne
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
Petromax SP
Eigenschaften
Eisen
Schmiedeeisen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram