Petlas Explero W671 235/65 R17 108V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
109,34 €
Ø 107 €
103,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
109,34 €
Ø 107 €
103,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,56 €
ab 109,34 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Explero Winter W671 reifen.de Explero Winter W671 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 109,34 € Versand kostenfrei Gesamt 109,34 € → zum Angebot
• Petlas 8680830002829, Winterreifen 235/65 R17 108V Petlas Explero Winter W-671... GoodTires Petlas 8680830002829, Winterreifen 235/65 R17 108V Petlas Explero Winter W-671... Lieferzeit 2-5 Werktage 109,96 € Versand kostenfrei Gesamt 109,96 € → zum Angebot
• Petlas Explero Winter W671 RF - 235/65R17 108V - Winterreifen Amazon Marketplace Petlas Explero Winter W671 RF - 235/65R17 108V - Winterreifen Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.34 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Explero Winter W671 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 109,34 € Versand kostenfrei Gesamt 109,34 € → zum Angebot
Petlas 8680830002829, Winterreifen 235/65 R17 108V Petlas Explero Winter W-671 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 109,96 € Versand kostenfrei Gesamt 109,96 € → zum Angebot
Petlas Explero Winter W 671 235/65 R17 108 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Petlas Explero Winter W671 RF - 235/65R17 108V - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Petlas 33828, Petlas 235/65 R17 108V Explero Winter W671 RF, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 114,97 € Versand kostenfrei Gesamt 114,97 € → zum Angebot
Petlas EXPLERO W671 SUV XL Winterreifen 235/65 R17 108V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 115,69 € Versand kostenfrei Gesamt 115,69 € → zum Angebot
PETLAS EXPLERO WINTER W671 235/65R17 108V XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,76 € Versand kostenfrei Gesamt 116,76 € → zum Angebot
PETLAS EXPLERO WINTER W671 235/65R17 108V XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 120,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,64 € → zum Angebot
PETLAS EXPLERO WINTER W671 235/65R17 108V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 121,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,71 € → zum Angebot
235/65 R17 108V Explero Winter W671 RF Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 125,56 € Versand kostenfrei Gesamt 125,56 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:41 Uhr.

Petlas Explero W671 235/65 R17 108V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Petlas Explero W671 235/65 R17 108V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Petlas Explero W671
Oktober 2015
Petlas
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
C
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
108 (bis 1000 kg)
Größen
17 Zoll
65
235
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram