Oxford Eckspanner TOP FILE+ gelb (400116265) Eckspannmappe

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: gelb Fassungsvermögen: ca. 150 Blatt Format: A4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,72 €
Ø 2 €
1,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,72 €
Ø 2 €
1,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,50 €
ab 1,72 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oxford 400116265, OXFORD Eckspanner TOP FILE+ DIN A4 gelb Mindfactory Oxford 400116265, OXFORD Eckspanner TOP FILE+ DIN A4 gelb Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 1,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 10,62 € → zum Angebot
• OXFORD Fächermappe Eckspanner TOP FILE+ 400116265 A4 DIN A4 Karton gelb Otto OXFORD Fächermappe Eckspanner TOP FILE+ 400116265 A4 DIN A4 Karton gelb lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 9,50 € Versand kostenfrei Gesamt 9,50 € → zum Angebot
• Oxford Eckspanner-Mappe A4, Top File +, ohne Klappen, aus Karton, gelb, 10... Amazon Marketplace Oxford Eckspanner-Mappe A4, Top File +, ohne Klappen, aus Karton, gelb, 10... Auf Lager 14,90 € + 4,80 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.72 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Oxford 400116265, OXFORD Eckspanner TOP FILE+ DIN A4 gelb ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 10,62 € → zum Angebot
OXFORD 400116265, OXFORD Eckspanner TOP FILE+ DIN A4 gelb playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,77 € + 5,98 € Versand Gesamt 7,75 € → zum Angebot
OXFORD Eckspanner TOP FILE+ DIN A4 gelb Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,76 € → zum Angebot
OXFORD Eckspanner TOP FILE+ DIN A4 gelb, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,77 € + 9,86 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
Oxford Eckspanner TOP FILE+ 400116265, A4, Karton, gelb bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 2,24 € + 4,15 € Versand Gesamt 6,39 € → zum Angebot
OXFORD Eckspanner TOP FILE+ DIN A4 gelb, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,24 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,23 € → zum Angebot
Oxford 400116265, Oxford Eckspanner TOP FILE+, A4 (A4) (400116265) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 4,17 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,17 € → zum Angebot
Oxford Eckspannmappe Top File+ A4 390g gelb METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 4,95 € Versand kostenfrei Gesamt 4,95 € → zum Angebot
Hamelin 400116265, Hamelin Eckspanner TOP FILE+ DIN A4 gelb 1Stk mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 7,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
OXFORD Fächermappe Eckspanner TOP FILE+ 400116265 A4 DIN A4 Karton gelb Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 9,50 € Versand kostenfrei Gesamt 9,50 € → zum Angebot
Oxford Eckspanner-Mappe A4, Top File +, ohne Klappen, aus Karton, gelb, 10 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € + 4,80 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
10 x Oxford Eckspannmappe Top File+ A4 390g gelb Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 16,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:44 Uhr.

Oxford Eckspanner TOP FILE+ gelb (400116265) Test

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertige Eckspanner.
Amilya Dezember 2019

Oxford Eckspanner TOP FILE 10er Pack (DIN A4) überzeugt durch sichere Verpackung und stabile Verarbeitung: Jeweils 390 g Karton in Blau, Grün, Rot, Gelb und Orange. Flache, benutzerfreundliche Eckspannergummis verschließen von hinten nach vorne. Vorderseite mit 4-zeiligem Beschriftungsfeld und Rückenetikett sorgt für Ordnung; der vorgestanzte Rückenfalz macht das Fassungsvermögen bis ca. 4 cm verstellbar.

Aus Pappe statt Plastik – nachhaltiger und umweltfreundlich, ohne Einbußen bei Haltbarkeit. Preislich nicht der günstigste, aber die Qualität rechtfertigt den Preis. Empfehlenswert als robuste, umweltfreundliche Dokumentenmappe für Büro, Schule und Archivierung.

5/5
★★★★★ Eine gute Ablage-/Archivierungsmöglichkeit
Jochen Dezember 2019

Oxford Sammelmappen im 10er-Pack: stabile, gut verarbeitete Dokumentenmappen ideal für temporäre Ablage, Transport und Büroorganisation. Die farbigen Mappen (fünf Farben) erleichtern die Sortierung im Ablagekorb oder Regal; Eckspanner verhindern das Herausrutschen von Blättern. Perfekt für einzelne Dokumente oder kleine Ordnerbestände unterwegs – schützen vor Knicken im Rucksack und sind archivierfähig.

Fassungsvermögen ist begrenzt, ein fließender Übergang zum Aktenordner, daher bei regelmäßiger Nutzung Nachschub empfehlenswert. Fazit: praktische, transportable Ablagemappen für Zuhause und Büro, empfehlenswert für Ordnungsliebhaber; knappe 5 Punkte. Keywords: Sammelmappen, Oxford, Ablage, Dokumentenmappe, 10er-Pack.

5/5
★★★★★ Stabile Eckspanner
Scherzkeks Dezember 2019

Oxford Eckspanner im 10er Pack: Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für knapp über 1 Euro pro Stück. Solide, dicke Karton-Qualität wirkt langlebiger und nachhaltiger als reine Kunststoffvarianten. Farbmix erleichtert die Sortierung von Unterlagen; auf der Vorderseite lassen sich Inhalte notieren.

Fassungsvermögen groß genug für Klassenarbeiten oder bis zu ca. 200 Blatt, ideal zum Aufbewahren und Korrigieren. Silbernes Oxford-Emblem verleiht einen wertigen Eindruck.

Rezensent erwartet lange Lebensdauer im täglichen Gebrauch und spricht eine klare Kaufempfehlung aus — wird die Haltbarkeit bestätigt, bleibt die Bewertung bestehen. Keywords: Oxford Eckspanner, 10er Pack, langlebig, stabil, Papier, Klassenarbeiten, Farbmix, Preis/Leistung.

4/5
★★★★☆ So hat man die Unterlagen mit einem Griff zur Hand!
Sonnenschein119 Dezember 2019

Ich verwende Eckspannermappen gern zur strukturierten Aufbewahrung wichtiger Unterlagen. Sie trennen Dokumente gezielt für einzelne Vorgänge (z. B.

Kieferorthopäde, Wasserschaden, Haustierakten) und sind oft praktischer als ein großer Ordner. Außen beschriftbar erkennt man sofort den Inhalt, ohne öffnen zu müssen. Der Karton wirkt robust und stabil; die zwei Gummizüge schließen die Mappe sicher, sodass nichts herausrutscht.

Persönlich mag ich Einschlagmappen mit Klappen etwas lieber – Geschmackssache – aber diese Eckspannermappen erfüllen ihren Zweck zuverlässig. Handhabung, Ordnung und Schutz der Papiere sind sehr gut. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt ebenfalls. Empfehlenswert für alle, die Dokumente einfach, übersichtlich und sicher aufbewahren möchten.

Allgemeine Daten
gelb
ca. 150 Blatt
A4
Karton
Eckspannmappe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram