Herlitz Schnellhefter Karton farbsortiert A4 1Pack=10St. (11037181)

★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Format: A4 Materialien: Karton - Pappe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,80 €
Ø 6 €
5,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,80 €
Ø 6 €
5,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,13 €
ab 5,80 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis herlitz Schnellhefter easy orga Karton farbsortiert DIN A4, 10 St. bueroshop24 herlitz Schnellhefter easy orga Karton farbsortiert DIN A4, 10 St. Sofort lieferbar 5,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
• Herlitz 11037181 Schnellhefter A4 Karton gefaltet farbig sortiert 10er Packung Amazon Herlitz 11037181 Schnellhefter A4 Karton gefaltet farbig sortiert 10er Packung Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Herlitz Collegeblock herlitz Schnellhefter A4 Manila-Karton Otto Herlitz Collegeblock herlitz Schnellhefter A4 Manila-Karton lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.8 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
10 x Herlitz Schnellhefter Karton gefaltet farbig sortiert intensiv ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 5,80 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
herlitz Schnellhefter easy orga Karton farbsortiert DIN A4, 10 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
herlitz 300002966, herlitz Schnellhefter DIN A4 Stabiler Manila-Karton 2x rot, gelb, Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,93 € + 5,96 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Herlitz 11037181 Schnellhefter A4 Karton gefaltet farbig sortiert 10er Packung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Herlitz 11037181 Schnellhefter A4 Karton gefaltet farbig sortiert 10er Packung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
herlitz Schnellhefter easy orga Karton farbsortiert DIN A4, 10 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,25 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,11 € → zum Angebot
Herlitz 11037181, Herlitz 10 Schnellhefter Karton farbsortiert DIN A4 (11037181) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 7,44 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Herlitz 11037181-300002966, Herlitz Schnellhefter easyorga A4 Karton 240 g/m² 10 Otto Office OTTO Office Angebotsinfo 1 Werktag 7,84 € + 6,30 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
herlitz Schnellhefter A4 Manila-Karton gebrauchsfertig gefaltet globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 8,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Herlitz Collegeblock herlitz Schnellhefter A4 Manila-Karton Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
Herlitz 11037181, Herlitz Schnellhefter A4 Karton farbsortiert mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 10,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
herlitz 11037181, herlitz Schnellhefter easyorga, DIN A4, Manilakarton, farbig 240 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 14,13 € Versand kostenfrei Gesamt 14,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Herlitz Schnellhefter Karton farbsortiert A4 1Pack=10St. (11037181) Test

5/5
★★★★★ Stabil
Amazon Kunde Mai 2021

Diese Papphefter sind besonders robust im Vergleich zu anderen. Leider fehlt es an einer Vielfalt an Farboptionen in diesen Paketen, was in der Schule meiner Kinder für Verwirrung sorgt. Trotzdem leuchten die Farben schön und wirken frisch, ohne ausgewaschen oder blass zu wirken.

5/5
★★★★★ ✔✔✔Nun kann das nächste Schuldjahr beginnen✔✔✔
✔®️de O August 2020

Wir haben unsere Schulmaterialien für das neue Schuljahr bei Herlitz bestellt und sind sehr zufrieden. Die Mappen sind praktisch nach Farben sortiert und die Qualität überzeugt. Alles kam schnell und stressfrei bei uns an.

Wir vergeben daher gerne 5 Sterne und hoffen, dass unsere Bewertung Ihnen bei Ihrer Entscheidung weiterhilft. Herlitz bietet gute Qualität zum fairen Preis.

5/5
★★★★★ Alles bestens! Schöne und umweltfreundliche Alternative zu Plastik.
Karoline April 2018

Ich schwöre auf diese Kartonhefter statt auf Plastikhefter, die Farben sind schön und der Karton fühlt sich einfach besser an. Die Hefter haben genug Platz für viel Inhalt und ich liebe es, sie zu personalisieren. Klar, sie sehen nach einiger Zeit abgenutzt aus, aber das macht sie nur noch charmanter. Die Plastikhefter meiner Kinder sind nach einem Jahr bereits kaputt, das möchte ich der Umwelt nicht mehr zumuten.

Deshalb wechseln wir jetzt alle auf Kartonhefter. Vintage-Chic für die Schule! :) Mach mit uns und schütze die Umwelt. Umweltfreundliche Hefter für eine nachhaltige Zukunft.

5/5
★★★★★ Gut wie erwartet!
Lale Januar 2017

Der Versand war schnell und problemlos. Die Mappen von Herlitz haben meine Erwartungen bei weitem übertroffen. Die intensiven Farben und die hochwertige Verarbeitung haben mich wirklich beeindruckt. Das 10er Pack ist praktisch und genau wie im Laden.

Ich bin rundum zufrieden und kann die Mappen nur empfehlen. Mit Herlitz macht man garantiert nichts falsch! Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Gute Hefter
Haggit Januar 2017

Diese stabilen Papp-Hefter sind einfach großartig! Sie sind nicht nur robust, sondern auch elegant in Schwarz. Die Möglichkeit, sie je nach Bedarf zu erweitern, macht sie besonders praktisch. Einfach an der vorgeprägten Stelle auf der Vorderseite falten und los geht's! Wirklich empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Farben!
B.A. Dezember 2016

Ich habe dieses Produkt für meine Freundin gekauft und sie liebt es! Die Farbe entspricht genau den Fotos und die Passform ist perfekt. Ich würde es jederzeit wieder bestellen. PS: Bitte klicken Sie auf Ja, wenn Ihnen diese Bewertung geholfen hat.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
grün
A4
Karton, Pappe
Schnellhefter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram