Herlitz Easy Orga Schnellhefter A4 Karton gefaltet hellgrün Blauer Engel Mappe

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Blauer Engel Mappe - Schnellhefter Farbe: grün Format: A4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,79 €
Ø 1 €
0,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,79 €
Ø 1 €
0,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,90 €
ab 0,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HERLITZ 11037090, HERLITZ 11037090 Schnellhefter A4 Karton gefaltet hellgrün Wagner's Spiel- und Technikwelt HERLITZ 11037090, HERLITZ 11037090 Schnellhefter A4 Karton gefaltet hellgrün 3 Werktage 0,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
• Herlitz 11037090 Schnellhefter A4 aus Karton gefaltet in hellgrün Amazon Marketplace Herlitz 11037090 Schnellhefter A4 aus Karton gefaltet in hellgrün Auf Lager 6,69 € Versand kostenfrei Gesamt 6,69 € → zum Angebot
• herlitz Schnellhefter DIN A4 Stabiler Manila-Karton hellgrün Office Partner herlitz Schnellhefter DIN A4 Stabiler Manila-Karton hellgrün Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 7,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
• Herlitz 11037090, Herlitz Schnellhefter easyorga, DIN A4, Manilakarton, grün Galaxus Herlitz 11037090, Herlitz Schnellhefter easyorga, DIN A4, Manilakarton, grün 4-6 Werktage 7,76 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
Varianten: Herlitz Easy Orga Schnellhefter A4 Karton gefaltet
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.79 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
HERLITZ 11037090, HERLITZ 11037090 Schnellhefter A4 Karton gefaltet hellgrün ✓ Bester Preis Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeug & Computer Lütje Angebotsinfo 3 Werktage 0,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
Herlitz 11037090 Schnellhefter A4 aus Karton gefaltet in hellgrün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,69 € Versand kostenfrei Gesamt 6,69 € → zum Angebot
herlitz Schnellhefter DIN A4 Stabiler Manila-Karton hellgrün Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
Herlitz 11037090, Herlitz Schnellhefter easyorga, DIN A4, Manilakarton, grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 7,76 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
Herlitz 11037090, Herlitz Schnellhefter easyorga DIN A4 hellgrün mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 10,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.

Herlitz Easy Orga Schnellhefter A4 Karton gefaltet hellgrün Test

5/5
★★★★★ Schulbedarf eben
Ramona K Juli 2013

Das genormte Heft mit tollem Muster ist ideal für den Schuleinsatz. Für jüngere Kinder lohnt es sich, mehr zu bestellen, da sie schnell reißen. Ansonsten perfekt zum Abheften. Ideal für den Einsatz in der Schule.

2/5
★★☆☆☆ Bild ist irreführend
Marina September 2023

Ich habe den Fehler gemacht, mich zu sehr auf das Bild zu verlassen und nicht den Text genau zu lesen. Das Bild hat mir den Eindruck vermittelt, dass es sich um ein Set mit verschiedenen farbigen Ordnern handelt, aber tatsächlich war es nur ein einzelner violetter Ordner. Der Preis für einen einzigen Ordner war zudem recht hoch, was mich enttäuscht hat. In Zukunft werde ich genauer auf die Beschreibungen achten.

1/5
★☆☆☆☆ Schnellhefter total verknickt
Yvonne W Juli 2023

Leider ist der Schnellhefter total verknickt angekommen, was ihn unbrauchbar für die Schule macht. Da die Rücksendung kostenpflichtig ist, sehe ich mich gezwungen, ihn wegzuwerfen und anderweitig Ersatz zu besorgen. Nicht empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top
Steffi Mai 2023

Wie zu sehen ein normaler hefter aus Pappe. Erfüllt seinen Zweck man kann Blätter einheften. Wird für die Schule benötigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Blauer Engel Mappe, Schnellhefter
Maße & Design
grün
A4
Weitere Eigenschaften
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram