Herlitz Easy Orga Schnellhefter A4 Karton gefaltet braun

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schnellhefter Materialien: Karton - Pappe Nachhaltigkeit: ressourcenschonend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,46 €
Ø 1 €
1,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,40 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,46 €
Ø 1 €
1,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,40 €
ab 1,46 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis herlitz Schnellhefter Karton gefaltet braun intensiv METRO herlitz Schnellhefter Karton gefaltet braun intensiv 2-6 Werktage 1,46 € + 6,84 € Versand Gesamt 8,30 € → zum Angebot
• 10 x Herlitz Schnellhefter Karton gefaltet braun intensiv Mc Büro 10 x Herlitz Schnellhefter Karton gefaltet braun intensiv auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8 Werktage 5,80 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
• Herlitz 10900223 Schnellhefter A4 aus Karton gefaltet in braun Amazon Marketplace Herlitz 10900223 Schnellhefter A4 aus Karton gefaltet in braun Auf Lager 7,40 € Versand kostenfrei Gesamt 7,40 € → zum Angebot
Varianten: Herlitz Easy Orga Schnellhefter A4 Karton gefaltet
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.46 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
herlitz Schnellhefter Karton gefaltet braun intensiv ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 1,46 € + 6,84 € Versand Gesamt 8,30 € → zum Angebot
10 x Herlitz Schnellhefter Karton gefaltet braun intensiv Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 5,80 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
Herlitz 10900223 Schnellhefter A4 aus Karton gefaltet in braun Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,40 € Versand kostenfrei Gesamt 7,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:19 Uhr.

Herlitz Easy Orga Schnellhefter A4 Karton gefaltet braun Test

5/5
★★★★★ Schulbedarf eben
Ramona K Juli 2013

Genormte, strapazierfähige Mustermappe ideal für die Schule. Empfehlenswert, für jüngere Kinder öfter nachzubestellen, da sie schnell reißen. Perfekt zum Abheften geeignet. Ideal für den täglichen Schulgebrauch.

2/5
★★☆☆☆ Bild ist irreführend
Marina September 2023

Nach dem Kauf dieses Artikels war ich enttäuscht, da ich mit mehreren farbigen Mappen gerechnet hatte, wie auf dem Bild zu sehen. Stattdessen erhielt ich jedoch nur einen violetten Ordner. Der Preis für nur einen Ordner scheint mir daher sehr hoch. Leider habe ich mich zu sehr auf das Bild verlassen und nicht den genauen Produktbeschreibungen gelesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schnellhefter total verknickt
Yvonne W Juli 2023

Der Schnellhefter kam leider stark verknickt an und ist daher für die Schule unbrauchbar. Da die Rücksendung nicht kostenfrei ist, bleibt mir nichts anderes übrig, als ihn wegzuwerfen und einen neuen zu kaufen. Keine Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Top
Steffi Mai 2023

Wie zu sehen ein normaler hefter aus Pappe. Erfüllt seinen Zweck man kann Blätter einheften. Wird für die Schule benötigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Schnellhefter
Details & Eigenschaften
Karton, Pappe
Informationen zur Nachhaltigkeit
ressourcenschonend
Blauer Engel
Maße & Design
braun
A4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram