d-c-fix Static Premium Sofelto 90x150cm Glasfolie

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 90 cm Eigenschaften: statisch haftend - wiederverwendbar Höhe: 150 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
14,95 €
Ø 18 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
14,95 €
Ø 18 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 14,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis d-c-fix Fensterfolie Sofelto - selbsthaftende Sichtschutzfolie Deko Folie für Otto d-c-fix Fensterfolie Sofelto - selbsthaftende Sichtschutzfolie Deko Folie für lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
• d-c-fix Premium Fensterfolie Sofelto 90 cm x 1,5 m statisch haftend Amazon d-c-fix Premium Fensterfolie Sofelto 90 cm x 1,5 m statisch haftend Auf Lager 21,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• d-c-fix Folie Static Premium Sofelto 90 cm x 1,5 m globus-baumarkt d-c-fix Folie Static Premium Sofelto 90 cm x 1,5 m ca. 1-3 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
d-c-fix Fensterfolie Sofelto - selbsthaftende Sichtschutzfolie Deko Folie für ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,95 € 11,07 €/m² + 5,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
d-c-fix Premium Fensterfolie Sofelto 90 cm x 1,5 m statisch haftend Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
d-c-fix Premium Fensterfolie Sofelto 90 cm x 1,5 m statisch haftend Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
d-c-fix Folie Static Premium Sofelto 90 cm x 1,5 m globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
d-c-fix Statische Folie Premium Sofelto 150 cm x 90 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.

d-c-fix Static Premium Sofelto 90x150cm Test

5/5
★★★★★ Macht das was es soll…
Harald S Februar 2024

Dieses Produkt erfüllt seinen Zweck und eignet sich hervorragend als Blickschutzfolie mit guter Haftung. Ich kann die Folie für den Sonnenschutz nicht bewerten, da sie nicht dafür verwendet wurde.

5/5
★★★★★ Praktische und schöne Fensterfolie
Katharina Oktober 2021

"Ich habe diese Fensterfolie problemlos auf drei Fenstern angebracht und bin wirklich zufrieden. Dank des hilfreichen Anleitungsvideos war die Installation ein Kinderspiel. Einfach zuschneiden, Schutzfolie entfernen, aufsprühen und festdrücken - fertig! Die Folie hält bereits seit mehreren Wochen perfekt und bietet eine angenehme Blickdichte ohne Lichtverlust.

Ich würde sie definitiv wieder kaufen und kann sie nur empfehlen. Top Produkt!".

5/5
★★★★★ Selbsthaftene Glas-Sichtfolie
Tine Februar 2015

"Ich habe diese Folie als Sichtschutz an der Balkontür probiert. Leider war sie zu kurz, aber sie eignet sich perfekt für die Werkstatt meines Mannes am Fenster. Die Qualität ist top!".

4/5
★★★★☆ Super
Lara-Marie H Oktober 2023

Die Qualität der Folie hat unsere Erwartungen übertroffen. Nur schade, dass die Größe 90x150cm nicht verfügbar war. Stattdessen haben wir eine etwas kürzere Variante bestellt, die jedoch kaum auffällt. Insgesamt sind wir sehr zufrieden damit.

1/5
★☆☆☆☆ Reklamation klappt nicht
CW Juni 2020

Trotz ordnungsgemäßer Anbringung fiel die statische Folie immer wieder vom Fenster ab. Nach der Rücksendung vor Wochen zeigt die Statusanzeige nur "Rücksendung begonnen". Wie bekomme ich mein Geld zurück für die 2 Rollen, die insgesamt 40 Euro gekostet haben? Bitte um Kontaktmöglichkeiten.

1/5
★☆☆☆☆ Hält noch was die Folie verspricht, kann man vergessen
angelika April 2020

Dieses Produkt erfüllt nicht die Versprechen! Ich kaufte die Folie fürs Badezimmerfenster, doch sie fiel sofort ab! Kein Halt! Nicht empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
90 cm
statisch haftend, wiederverwendbar
150 cm
Glasfolie, Sichtschutzfolie
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram