DURABLE Prospekthüllen A4 100-Stk. (2672-19) Klarsichthülle

★★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klarsichthülle Farben: transparent - weiß Format: A4
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,10 €
Ø 4 €
4,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,10 €
Ø 4 €
4,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,88 €
ab 4,10 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Durable 2672-19, DURABLE BUSINESS Prospekthülle DIN A4 PP glasklar 100 Stück Mindfactory Durable 2672-19, DURABLE BUSINESS Prospekthülle DIN A4 PP glasklar 100 Stück Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 4,10 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,00 € → zum Angebot
• Durable Klarsichthüllen A4, Prospekthüllen, 100 Stück, glasklar, 267219 Amazon Durable Klarsichthüllen A4, Prospekthüllen, 100 Stück, glasklar, 267219 Auf Lager 9,09 € + 1,00 € Versand Gesamt 10,09 € → zum Angebot
• DURABLE Prospekthülle Durable Klarsichthüllen A4 Made in Germany, 100 Stück, Otto DURABLE Prospekthülle Durable Klarsichthüllen A4 Made in Germany, 100 Stück, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,95 € Versand kostenfrei Gesamt 9,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.1 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Durable 2672-19, DURABLE BUSINESS Prospekthülle DIN A4 PP glasklar 100 Stück ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,10 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,00 € → zum Angebot
DURABLE Premium Prospekthülle DIN A4 Glasklar Transparent 60 Mikron PP Viking Angebotsinfo 4,15 € + 3,89 € Versand Gesamt 8,04 € → zum Angebot
Durable Prospekthüllen Business, 2672-19, A4, glasklar, 0,05 mm, oben offen, 100 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 4,15 € + 4,15 € Versand Gesamt 8,30 € → zum Angebot
Durable 2672, DURABLE Prospekthüllen 2672 BUSINESS DIN A4 glasklar glatt 0,05 mm, bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
DURABLE 267219 - Prospekthüllen, A4, glasklar, 100 Stück Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 5,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
DURABLE 2672-19, Durable Prospekthülle 2672 DIN A4 Transparent 2672-19 100 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 10 Tage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
DURABLE 267219-100, DURABLE Prospekthüllen DIN A4 0,05 mm glasklar glatt - 100 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,77 € + 5,96 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
DURABLE Prospekthüllen DIN A4 0,05 mm glasklar glatt - 100 Stück Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
Durable 2672, DURABLE Prospekthüllen 2672 BUSINESS DIN A4 glasklar glatt 0,05 mm, Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,77 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
Durable Prospekthüllen A4 PP 60my Universallochung glasklar VE=100 Stü Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 7,47 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,96 € → zum Angebot
Durable Prospekthüllen A4 transparent 50µm Polypropylen (PP) 100 Stück transparent Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 7,72 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
Durable 267219, Durable Prospekthülle (A4, 100x) (267219) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 7,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DURABLE Prospekthüllen A4 100-Stk. (2672-19) Test

5/5
★★★★★ So wie beschrieben
ArtfulHandcrafts April 2024

Obwohl die Folien dünn sind im Vergleich zu anderen Marken, bieten sie dennoch ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Mich persönlich stört die Dünnheit nicht, da sie für meine Zwecke gut funktionieren. Ich ziehe die glatten und transparenten Folien den matten vor - daher passen diese Folien perfekt zu meinen Bedürfnissen.

5/5
★★★★★ Perfekt für die Aufbewahrung von Dokumenten
Aaron D Februar 2024

Ich bevorzuge es, wichtige Dokumente wie Schulzeugnisse in Klarsichthüllen aufzubewahren, anstatt sie zu lochen. Die dünnen Klarsichthüllen sind stabil und passen gut in normale Aktenordner. Ich bin sehr zufrieden und habe jetzt genug Vorrat für die nächsten Jahre. Sehr praktisch!.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität aber dünn
Stefan J August 2023

Die Folien sind qualitativ in Ordnung, aber sehr dünn und bieten wenig Stabilität. Beim Auspacken habe ich sogar zwei übersehen, weil sie so dünn sind. Die Haltbarkeit wurde allerdings erfolgreich getestet, da die Folien nicht gerissen sind.

Aufgrund der geringen Steifigkeit ist es manchmal schwierig, Dokumente einzufügen, ohne sie zu zerknittern. Für mehr Stabilität empfehle ich dickere Folien. Trotzdem werde ich beim gleichen Hersteller eine andere Variante ausprobieren, da die Qualität gut ist.

3/5
★★★☆☆ Quantity > Quality
Zoey S März 2024

Die Qualität ist nicht schlecht, aber die einzelnen Blätter lassen sich schwer trennen. Einige sind entlang der Lochlinien eingerissen. Für den Preis ist es okay, aber wenn Sie hochwertige Produkte suchen, sollten Sie woanders suchen.

Ich habe persönlich 2 Stück gekauft, da ich über 200 Hüllen benötigte; musste etwa 10 wegwerfen und hatte am Ende 190 Stück. Dennoch ist es deutlich günstiger als die Konkurrenz.

3/5
★★★☆☆ Die Löcher für den Ordner weiten sehr schnell aus
Marius Januar 2024

Dieses Produkt für 7 € lässt leider zu wünschen übrig. Die Hüllen dehnen sich aus, wenn man mehrere Blätter hineinlegt, sodass sie nicht mehr ordentlich im Ordner sitzen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist daher nicht optimal.

Meinungen 1 bis 5 von 46

Allgemeine Daten
Klarsichthülle
Maße & Design
transparent, weiß
A4
Weitere Eigenschaften
Kunststoff
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram