Rommelsbacher VRS 2060 Folienrolle

★★★★ (165 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Folienrolle Breite: 20 cm Eigenschaften: geriffelt - geruchsneutral - geschmacksneutral - kochfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,13 €
Ø 14 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,13 €
Ø 14 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,78 €
ab 14,13 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROMMELSBACHER 2 Folienrollen à 20 x 600 cm VRS 2060 METRO ROMMELSBACHER 2 Folienrollen à 20 x 600 cm VRS 2060 2-4 Werktage 14,13 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,12 € → zum Angebot
• ROMMELSBACHER VRS 2060 Profi Folienrollen 20 x 600cm, 2 Rollen, BPA-frei, extrem Amazon ROMMELSBACHER VRS 2060 Profi Folienrollen 20 x 600cm, 2 Rollen, BPA-frei, extrem Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Rommelsbacher Vakuumier-Folienrollen VRS 2060 Otto Rommelsbacher Vakuumier-Folienrollen VRS 2060 lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.13 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
ROMMELSBACHER 2 Folienrollen à 20 x 600 cm VRS 2060 ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,13 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,12 € → zum Angebot
Rommelsbacher Vakuumier-Folienrollen VRS 2060 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
ROMMELSBACHER VRS 2060 Profi Folienrollen 20 x 600cm, 2 Rollen, BPA-frei, extrem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € 7.5 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
ROMMELSBACHER VRS 2060 Profi Folienrollen 20 x 600cm, 2 Rollen, BPA-frei, extrem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € 7.5 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
ROMMELSBACHER VRS 2060 Vakuumierfolie, Folienrolle Transparent Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
ROMMELSBACHER VRS 2060 Vakuumierfolie, Folienrolle Transparent Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
VRS 2060 Vakuum-Rollen expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 14,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Rommelsbacher Vakuumierrollen VRS 2060 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 15,28 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
Rommelsbacher VRS 2060, Rommelsbacher Vakuumierrollen VRS 2060 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 15,59 € + 6,89 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Rommelsbacher Vakuumierrollen VRS 2060 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 16,48 € + 6,71 € Versand Gesamt 23,19 € → zum Angebot
Rommelsbacher VRS2060, Rommelsbacher Vakuumierrollen VRS 2060 | 2 Rollen 20x600cm smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 16,80 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
Folienrolle VRS 2060, 20cm x 6 Meter, Vakuumier-Folien Alternate (1) Angebotsinfo 12 16,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rommelsbacher VRS 2060 Test

5/5
★★★★★ Beste Folie
Jumilein Januar 2024

Ich habe billige Folie ausprobiert, aber das Vakuum ging ständig verloren. Dann habe ich die Originalfolie gekauft und seitdem keine Probleme mehr. Einige Spitze Sachen können die Folie durchstechen, aber das ist verständlich.

5/5
★★★★★ Vakuumier Folienrollen
Kunde aus Elsenfeld November 2022

In letzter Zeit verlasse ich mich bei OTTO auf Kundenbewertungen von 4- und 5-Sterne-Artikeln. Die Auswahl ist gut, aber manchmal nicht perfekt. Bei den Rommelsbacher Vakuumierfolienrollen VRS 2060 konnte ich jedoch keinen Fehler feststellen. Sie sind wirklich hochwertig und ich kann sie nur weiterempfehlen!👍👍👍.

5/5
★★★★★ Praktische Größen
Kunde aus Loebau Januar 2022

Diese Vakuumierbeutel haben die perfekte Größe, um Lebensmittel portionsweise zu verpacken. Praktisch und vielseitig einsetzbar!.

5/5
★★★★★ Gute Vakuumier-Folie
Kunde aus Woerrstadt Oktober 2021

Ich habe die Vakuumier-Folie in Kombination mit einem Vakuumiergerät zum Angebotspreis erworben und bin äußerst zufrieden. Auch nach Tagen konnte ich keinerlei Veränderungen bei den vakuumierten Lebensmitteln feststellen. Der Angebotspreis von unter 10,- € ist unschlagbar. Das Preis-Leistungsverhältnis ist ausgezeichnet, daher werde ich die Folie zu diesem Preis auf jeden Fall weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Kaufempfehlung
Olaf P November 2020

Hochwertige Qualität und gute Verarbeitung. Leider lässt sich der Aufkleber auf der Rolle nicht komplett rückstandsfrei entfernen, was die ersten 20 cm beeinträchtigt. Bei einer Lösung dieses Problems würde ich 5 Sterne vergeben.

4/5
★★★★☆ Ansich ist diese Folie ganz gut. Man sollte ...
Kunde aus Nossen Februar 2022

Insgesamt ist die Folie ziemlich gut, aber bei festen Lebensmitteln ist manuelles Vakuumieren ratsam, um Beschädigungen zu vermeiden. Dennoch empfehle ich sie weiter, da ich keine bessere gefunden habe. Mit etwas Übung funktioniert es gut. Ich bin zufrieden damit.

Meinungen 1 bis 6 von 165

Allgemeine Daten
Folienrolle
Weitere Eigenschaften
20 cm
geriffelt, geruchsneutral, geschmacksneutral, kochfest, lebensmittelecht, mikrowellengeeignet, spülmaschinenfest, strukturiert
transparent
600 cm
Kunststoff
2 Rollen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram