Olympia 9166 Laminierfolie

★★★★ (88 Bewertungen) Rezension schreiben
DIN-Format: A4 Folienstärke: 80 µm Format: 210 x 297 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
7,98 €
Ø 9 €
7,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
7,98 €
Ø 9 €
7,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,36 €
ab 7,98 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Olympia Laminierfolien 9166, DIN A4, 80 mic, glänzend, 100 Stück bueromarkt-ag Olympia Laminierfolien 9166, DIN A4, 80 mic, glänzend, 100 Stück sofort lieferbar 7,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
• OLYMPIA Laminierfolien A4 80 Mic, Hochwertige Laminierfolien im 100er Pack, Amazon OLYMPIA Laminierfolien A4 80 Mic, Hochwertige Laminierfolien im 100er Pack, Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• OLYMPIA OFFICE Prospekthülle Laminierfolien DIN A4 - 100 Stück, 80 mic,... Otto OLYMPIA OFFICE Prospekthülle Laminierfolien DIN A4 - 100 Stück, 80 mic,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.98 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Olympia Laminierfolien 9166, DIN A4, 80 mic, glänzend, 100 Stück ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
OLYMPIA Laminierfolien A4 80 Mic, Hochwertige Laminierfolien im 100er Pack, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
OLYMPIA Laminierfolien A4 80 Mic, Hochwertige Laminierfolien im 100er Pack, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Olympia 9166, Olympia 9166 Laminierfolie POUCHES A4 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,87 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
OLYMPIA Laminierfolien glänzend für A4 80 micron, 100 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,91 € → zum Angebot
OLYMPIA Laminiertaschen DIN A4, 100 Stk Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 11,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,12 € → zum Angebot
OLYMPIA 9166 - Laminierfolien, DIN A4, 80 mic, 100 Stück Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Laminierfolien OLYMPIA DIN A4, 80µ, 100er Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Olympia Laminierfolien DIN A4 - 100 Laminierfolien mit 80 micron (9166) Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 12,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,09 € → zum Angebot
Olympia 9166, Olympia Laminierfolien (A4, 100 Stk., 80 µm) (9166) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 12,22 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,22 € → zum Angebot
Olympia 9166, Olympia 1x100 DIN A4 80 micron Laminierhülle 100 Stück(e) JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
Olympia 9166, Olympia - laminated tape - 100 pcs. - A4 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 12,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Olympia 9166 Test

5/5
★★★★★ Top-Preisleistungsverhältnis!
Amazone Juli 2023

Dieses Produkt überzeugt mit seiner hochwertigen Verarbeitung und dem attraktiven Preis-Leistungs-Verhältnis. Die abgerundeten Ecken sorgen für Sicherheit, auch für Kinder. Allerdings sollten die Abschlusskanten vorsichtig behandelt werden, um Verletzungen zu vermeiden.

Das laminieren funktioniert problemlos, ohne unschöne Blasen oder Verfärbungen. Die Haltbarkeit des Produkts ist beeindruckend. Kein Wunder, dass ich es bereits mehrfach nachgekauft habe. Ein absolutes Top-Produkt!.

5/5
★★★★★ Es lässt sich gut laminieren!
Mané Mai 2022

Diese Laminierfolien sind einfach spitze! Sie sind sehr transparent und laufen reibungslos durch das Laminiergerät. Das spätere Zuschneiden ist kein Problem. Absolut empfehlenswert für jeden, der seine Dokumente schützen möchte.

5/5
★★★★★ Gute Laminierfolie
Rippchen Dezember 2021

Bewertungsbögen, Fotos und normales Papier lassen sich mühelos mit den transparenten und flexiblen Laminierfolien dieses Geräts veredeln. Das Laminiergerät verarbeitet sie exakt nach Ihren Wünschen. Tolle Qualität zum erschwinglichen Preis - klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung top!
Florian D April 2021

Die Laminierfolien sind ideal für mein Rex Laminiergerät und bieten ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Sie haften etwas stärker aneinander als meine vorherigen Folien, was jedoch schnell zu meistern war. Die Handhabung war anfangs etwas ungewohnt, aber nach kurzer Zeit konnte ich problemlos meine Dokumente laminieren. In Zukunft werde ich definitiv wieder zu diesen Folien greifen.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungsverhältnis
Hexenlehrling März 2021

Das Laminiergerät bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal zum Schutz von gemalten Bildern, die mit verschiedenen Materialien gestaltet wurden. Perfekt für Bastelprojekte, ohne zusätzliches Geld ausgeben zu müssen. Wir verwenden es auch für die Herstellung von wasserfesten Wimpelketten im Freien.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung stimmt
Morgentau Januar 2021

Unsere Erfahrung mit der Laminierfolie für unser Laminiergerät war ausgezeichnet. Die Lieferung war schnell und die Qualität der Folie ist top. Selbst nach 6 Jahren können wir problemlos alles sauber einlaminieren.

Wir verwenden nur noch diese Folie aufgrund der Qualität und Vielseitigkeit, ideal für Fotos, Ausweise, Poster, Hefte, DIN4 Blätter, Lernmaterial für Schule und Kindergarten, Rechenspiele, getrocknete Blätter und vieles mehr. Wir können die Laminierfolien auf jeden Fall weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 88

Abmessungen & Gewicht
A4
80 µm
210 x 297 mm
Allgemeine Daten
Laminierfolie
Eigenschaften
reißfest, transparent
nein
Weitere Eigenschaften
100 Folien
Laminiergeräte
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram