Herma Leoparden A3 3 Stück (7142) Sammelmappe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sammelmappe Material: Kunststoff Format: A3
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,61 €
Ø 4 €
3,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,61 €
Ø 4 €
3,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,01 €
ab 3,61 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herma 7142, Herma Eckspannermappe "Leopard", aus PP, DIN A3 Mindfactory Herma 7142, Herma Eckspannermappe "Leopard", aus PP, DIN A3 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 3,61 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,51 € → zum Angebot
• HERMA Organisationsmappe Sammelmappe DIN A3 Kunststoff Tiere Leopard Otto HERMA Organisationsmappe Sammelmappe DIN A3 Kunststoff Tiere Leopard lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,59 € Versand kostenfrei Gesamt 11,59 € → zum Angebot
• HERMA Sammelmappen A3 Leopard Set, 3 Stück, Kinder Eckspanner-Mappen aus... Amazon HERMA Sammelmappen A3 Leopard Set, 3 Stück, Kinder Eckspanner-Mappen aus... Auf Lager 15,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.61 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Herma 7142, Herma Eckspannermappe "Leopard", aus PP, DIN A3 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,61 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,51 € → zum Angebot
HERMA 7142, HERMA 7142, A3, Polypropylen (PP), Mehrfarbig, Gummiband barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 3,66 € Versand kostenfrei Gesamt 3,66 € → zum Angebot
HERMA Sammelmappe A3 PP 'Leopard' Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 4,27 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
HERMA 7142, HERMA 7142 Sammelmappe Polypropylen (PP) Mehrfarbig A3 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
HERMA 7142, HERMA 7142 Sammelmappe A3 Leopard Wagner's Spiel- und Technikwelt O. Ziegler Angebotsinfo 3 Werktage 5,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
HERMA 7142, HERMA 7142 - A3 - Polypropylen (PP) - Mehrfarbig - Gummiband 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 5,54 € + 6,96 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Herma 7142, Herma Zeichenmappe A3, Leopard (PP) Schulstart.de Schulstart.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage* 5,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
HERMA 7142 Sammelmappe A3 Leopard idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 5,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
HERMA Leopard Folder A3 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 8,22 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,21 € → zum Angebot
HERMA 7142, HERMA A3 Polypropylen PP Mehrfarbig Gummiband Sammelmappe Leopard (7142) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 9,89 € Versand kostenfrei Gesamt 9,89 € → zum Angebot
HERMA Organisationsmappe Sammelmappe DIN A3 Kunststoff Tiere Leopard Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,59 € Versand kostenfrei Gesamt 11,59 € → zum Angebot
HERMA 7142, HERMA Sammelmappe A3 Motiv (A3, 1x) (7142) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 11,98 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Herma Leoparden A3 3 Stück (7142) Test

5/5
★★★★★ Prima Postmappe
Thaddäus Januar 2024

Die Postmappe für Schulkinder mit Pferden Design ist qualitativ hochwertig und meine Tochter liebt sie. Wir sind sehr zufrieden mit dem Produkt und sind sicher, dass es lange halten wird. Die Lieferung war auch sehr schnell, wie gewohnt. Ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Super Mappe
Nicole O Oktober 2023

Die Mappe ist stabil und optisch ansprechend, ideal für Schule oder Beruf. Nach 1 1/2 Wochen riss der Gummi, aber der Kundenservice reagierte prompt und ersetzte sie problemlos. Top Service!.

5/5
★★★★★ Tolle Sammelmappe
Susi R September 2023

Wir waren begeistert von der Sammelmappe mit dem hübschen Motiv - aus stabilem Kunststoff statt Pappe. Ein langlebiger Begleiter für wichtige Dokumente!👍🏼 Bestellung und Lieferung verliefen reibungslos. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Robust
J. I September 2022

Die Sammelmappe mit Katzenmotiv aus Kunststoff stellt sich als langlebige Alternative zu herkömmlichen Pappmappen heraus. Trotz regelmäßiger Nutzung bleibt sie dank ihrer robusten Materialbeschaffenheit in neuwertigem Zustand. Kinder werden von den ansprechenden Katzenbildern begeistert sein, die sich sowohl auf dem Deckel als auch im Inneren der Mappe befinden. Dank verschiedener Motive im umklappbaren Teil bietet die Mappe zudem Abwechslung und Spaß beim Sammeln von Unterlagen.

Eine klare Empfehlung für alle Katzenliebhaber, die auf der Suche nach einer stabilen und zugleich ansprechenden Sammelmappe sind. Werden Sie fündig mit unserer hochwertigen Katzen-Sammelmappe aus Kunststoff!.

4/5
★★★★☆ Recht weiches Plastik / Schnur kann entfernt werden / hat Schuljahr einwandfrei überstanden
Sciurus Juli 2021

Die Mappe von Herma ist robust und ideal zur Aufbewahrung von Bildern, jedoch weniger geeignet zum Transport. Der Motivdruck ist nur außen verfügbar, es gibt jedoch teurere Optionen mit vollständigem Innendruck. Die Mappe passt sich der Dicke des Inhalts an, wirkt jedoch weniger ansprechend bei über einem Zentimeter Dicke. Die Gummischnur hält die Mappe zusammen, kann jedoch bei Bedarf entfernt werden. Das Fazit lautet, dass die Mappe aufgrund ihrer Qualität und des schönen Motivs unsere Tochter über mehrere Schuljahre begleiten wird, weshalb sich die Anschaffung gelohnt hat.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Sammelmappe
Details & Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Design
A3
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram