Leitz ALPHA 1986 5 Stück grün (1986-30-55) Hängemappe

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Format: A4 Material: Karton
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,61 €
Ø 8 €
7,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,61 €
Ø 8 €
7,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,39 €
ab 7,61 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz 19863055, Leitz Hängetasche Alpha DIN A4 Grün 5 St./Pack. 19863055 5St. Voelkner Leitz 19863055, Leitz Hängetasche Alpha DIN A4 Grün 5 St./Pack. 19863055 5St. Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,56 € → zum Angebot
• Leitz 19863055 Hängetasche Alpha , seitlich mit Fröschen, Colorspankarton, 5 Amazon Leitz 19863055 Hängetasche Alpha , seitlich mit Fröschen, Colorspankarton, 5 Auf Lager 10,45 € + 4,50 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
• LEITZ Hefter Hängetasche Alpha A4 250g/qm Karton mit Leinenfröschen grün VE=5 Otto LEITZ Hefter Hängetasche Alpha A4 250g/qm Karton mit Leinenfröschen grün VE=5 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 11,95 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.61 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Leitz 19863055, Leitz Hängetasche Alpha DIN A4 Grün 5 St./Pack. 19863055 5St. ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,56 € → zum Angebot
LEITZ Hängetaschen ALPHA 1986 grün, 5 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,61 € → zum Angebot
Leitz Hängetaschen 1986-30-55, Alpha, A4, grün, Karton, 5 Stück, Grundpreis: bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,63 € + 4,15 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
LEITZ 19863055, LEITZ 5 Hängetaschen ALPHA 1986 grün Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
LEITZ 19863055, Leitz Hängetasche Alpha DIN A4 Grün 5 St./Pack. 19863055 5 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Leitz 19863055 Hängetasche Alpha , seitlich mit Fröschen, Colorspankarton, 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,45 € 1.7 / Stück + 4,50 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Leitz 19863055 Hängetasche Alpha , seitlich mit Fröschen, Colorspankarton, 5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,45 € 1.7 / Stück + 4,50 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Leitz Hängetasche ALPHA 1986 | DIN A4 | Karton, Metall | Grün | 5er-Pack Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 10,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Leitz Hängetasche Alpha A4 250g/qm Karton mit Leinenfröschen grün VE=5 Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 11,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Leitz 1986-30-55, Leitz Hängetasche ALPHA A4 grün 19863055 5 Stück, Grundpreis: Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 11,13 € + 5,23 € Versand Gesamt 16,36 € → zum Angebot
LEITZ Hefter Hängetasche Alpha A4 250g/qm Karton mit Leinenfröschen grün VE=5 Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 11,95 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
Leitz Hängetasche 19863055 grün 5 St./Pack. 122108460 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 12,21 € + 297,60 € Versand Gesamt 309,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz ALPHA 1986 5 Stück grün (1986-30-55) Test

5/5
★★★★★ Top Kundenservice, gute Qualität der Mappen
Julia S Februar 2022

Ich habe das System bestellt und war beeindruckt von der Qualität und Stabilität. Leider fehlten die Blanko-Kärtchen in der Lieferung, aber der Kundenservice reagierte schnell und bot mir einen Preisnachlass an. Obwohl sie keine einzelnen Kärtchen verschicken, entschied ich mich, die Mappe zu behalten und den Rabatt zu akzeptieren. Vielen Dank für die Lösung! Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Klasse Leitz Qualität
Eve-Outtakes Juni 2017

Die Hängeordner von Leitz überzeugen mit schneller Lieferung, sicherer Verpackung und exakter Farbwiedergabe. Ihre Stabilität lässt keine Wünsche offen und sorgt dafür, dass nichts reißt oder sich biegt. Eine hervorragende Qualität zu einem erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Häbgetaschen
Barbara B Dezember 2015

Schnelle Lieferung und gute Verarbeitung. Ideal für den täglichen Gebrauch dank seitlichem Zusatzverschluss. Werde sie erneut bestellen.

5/5
★★★★★ Schöner Hängeordner
fallbala Juli 2013

Hochwertige Leitz-Ordnermappe im vertrauten Design für lose Seiten, Kataloge und Faltblätter. Seitenbegrenzungen sorgen für Sicherheit. Schöner Blauton ideal für offene Regale. Ein Must-have für die Organisation im Büro.

5/5
★★★★★ Nicht so normal...
Alexa Mai 2013

Die grauen Hängeregister von Leitz sind eine stilvolle Alternative zu den üblichen beigen Optionen. Die hochwertige Qualität sorgt dafür, dass sie auch nach Jahren noch gut erhalten sind. Perfekt für besondere Dokumente, die sich von den üblichen Hängetaschen abheben sollen.

5/5
★★★★★ Zu faul zum Abheften.
Fam.W. April 2013

Seitdem ich diese praktischen Hängetaschen benutze, bleibt mein Arbeitsplatz endlich ordentlich und organisiert. Die nicht abgelegten Papiere stapeln sich nicht mehr, sondern finden nun alle einen Platz in den Taschen. Besonders praktisch finde ich die Möglichkeit, meine Dokumente vorzusortieren, zum Beispiel für die Steuererklärung. Die Taschen sind stabil und bieten genügend Platz für A4-Dokumente.

Endlich ist Schluss mit dem Chaos auf meinem Schreibtisch! Diese Hängetaschen erfüllen ihren Zweck perfekt und sind eine echte Alternative zu den herkömmlichen Heftern. Wer also wie ich Ordnung liebt, dem kann ich diese Taschen nur empfehlen. Mit ihrer Hilfe macht das Sortieren von Papieren sogar fast schon Spaß!.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
grün
A4
Karton
Hängemappe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram