Leitz Recycle Prospekthülle A4 25 Stück farblos Klarsichthülle

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: transparent Format: A4 Material: Polypropylen
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
4,50 €
Ø 4 €
3,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
4,50 €
Ø 4 €
3,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,00 €
ab 4,50 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 47913003 - Prospekthüllen, A4, Universal, Recycle, 25 Stück Reichelt Elektronik - reichelt.de LEITZ 47913003 - Prospekthüllen, A4, Universal, Recycle, 25 Stück ab Lager 4,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
• LEITZ Prospekthülle re:cycle, 25 Stück, genarbt, Format A4, 4-fach Lochung,... Otto LEITZ Prospekthülle re:cycle, 25 Stück, genarbt, Format A4, 4-fach Lochung,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Leitz A4 Prospekthüllen, 25 Stück, Universallochung , Matte Oberfläche, 100... Amazon Marketplace Leitz A4 Prospekthüllen, 25 Stück, Universallochung , Matte Oberfläche, 100... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 10,01 € Versand kostenfrei Gesamt 10,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.5 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 47913003 - Prospekthüllen, A4, Universal, Recycle, 25 Stück ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 4,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
Leitz Prospekthülle re:cycle A4 90my VE=25 Stück Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 5,13 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,62 € → zum Angebot
Prospekthülle re:cycle, DIN A4, 0,1 mm stark, recycelter PP-Folie, 25 Stück Schäfer Shop Angebotsinfo 5,22 € + 5,89 € Versand Gesamt 11,11 € → zum Angebot
Leitz Prospekthüllen »re:cycle« 4791 A4 genarbt - 25 Stück transparent, 23x30.5 Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 6,41 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,27 € → zum Angebot
LEITZ Prospekthüllen DIN A4 0.1 mm transparent Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
LEITZ Prospekthülle re:cycle, 25 Stück, genarbt, Format A4, 4-fach Lochung, oben Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Leitz Prospekthülle 90% Recycelt DIN A4 Genarbt Transparent 100 Mikron PP Viking Angebotsinfo 7,28 € + 3,89 € Versand Gesamt 11,17 € → zum Angebot
Leitz A4 Prospekthüllen, 25 Stück, Universallochung , Matte Oberfläche, 100 Mikron Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 10,01 € Versand kostenfrei Gesamt 10,01 € → zum Angebot
Leitz Prospekthüllen 90% Recycelt DIN A4 Genarbt Transparent 100 Mikron PP METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 11,00 € Versand kostenfrei Gesamt 11,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:10 Uhr.

Leitz Recycle Prospekthülle A4 25 Stück farblos Test

5/5
★★★★★ Schön stabil!
KittyCat Januar 2024

Ich war zunächst besorgt aufgrund einer negativen Bewertung, die dünnen und zerknitterten Folien zeigte, die nicht in die Ordner passten. Aber als ich die Folien bekam, stellte ich fest: Die Bilder zeigten Folien eines anderen Herstellers! Ich erhielt genau das, was ich erwartet hatte: hochwertige A5 Folien von Leitz (nicht Herlitz!), die perfekt in den A5 Ordner passen. Ich habe meine DVD-Sammlung darin verstaut, um Platz zu sparen.

Die Folien halten gut und sind stabil. Der Preis ist etwas hoch, aber im örtlichen Handel nicht erhältlich!.

5/5
★★★★★ good product
Eri13 Dezember 2023

Nachdem ich dieses Produkt zurückgeben wollte, weil ich das gleiche Produkt im Geschäft zu einem günstigeren Preis gekauft habe, sehe ich jetzt, dass dieses Produkt viel besser ist als das, was ich im Laden gekauft habe. Ich denke, es ist ein sehr gutes Produkt und der Preis ist auch erschwinglich. Danke Verkäufer.

5/5
★★★★★ Schöne kleine Folien
Arving September 2022

Diese kleine Größe ist perfekt für gelegentliches Abheften. Gut verarbeitet und leicht zu befüllen. Dokumente sind gut lesbar. Definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ robuste Prospekthüllen
Ai Mai 2021

Die Prospekthüllen sind hochwertig und griffig. Im Vergleich zu günstigen Alternativen sind sie deutlich stabiler und nicht so dünn wie Plastiktüten. Besonders ansprechend ist die transparente Universallochung, die sich gut einfügt. Die glatte Außenseite der Hülle wirkt edel im Vergleich zur genarbten und rauen Innenseite.

4/5
★★★★☆ Ware mit gutem Preis-/Leistungsverhältnis / wurde jedoch erst nach einer Woche versendet
akinom November 2021

Der Artikel entspricht den Angaben und hat einen fairen Preis im Vergleich zum stationären Handel vor Ort. Die Lieferung hat jedoch länger gedauert als erwartet, obwohl eine schnellere Zustellung angekündigt wurde. Die Sendungsverfolgung zeigte nach einer Woche immer noch keinen Statusupdate an. Letztendlich wurde das Produkt erst nach einer Nachfrage beim Händler einen Tag später versendet.

2/5
★★☆☆☆ Löcher sind falsch. Ansonsten „okay“.
Kelly N Juni 2022

Die Löcher waren leider nicht korrekt geschnitten, daher musste ich sie anpassen, damit sie in mein Ringbuch passen. Trotzdem waren sie knitterfrei und durchsichtig, was mir gefallen hat. Ideal für die Organisation von Dokumenten.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
transparent
A4
Polypropylen
Klarsichthülle
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram