Herlitz Prospekthüllen A4 glasklar 100er Packung (5824008) Klarsichthülle

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klarsichthülle Farbe: transparent Format: A4
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,56 €
Ø 7 €
6,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,56 €
Ø 7 €
6,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,21 €
ab 6,56 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis herlitz Prospekthüllen DIN A4 glasklar glatt 0,05 mm, 100 St. bueroshop24 herlitz Prospekthüllen DIN A4 glasklar glatt 0,05 mm, 100 St. Sofort lieferbar 6,56 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
• Herlitz 5824008 Prospekthülle ,A4, glasklar, Stärke: 0,06 mm, 100 Stück Amazon Herlitz 5824008 Prospekthülle ,A4, glasklar, Stärke: 0,06 mm, 100 Stück Auf Lager 9,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
• Herlitz Prospekthülle Prospekthüllen 5824008 A4, glasklar glatt, oben offen,... Otto Herlitz Prospekthülle Prospekthüllen 5824008 A4, glasklar glatt, oben offen,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 20,21 € Versand kostenfrei Gesamt 20,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.56 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
herlitz Prospekthüllen DIN A4 glasklar glatt 0,05 mm, 100 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,56 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
Herlitz 5824008, Herlitz Prospekthülle A4 PP Standard 100St glasklar dokuecht Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 7,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
Herlitz Prospekthüllen A4 PP 50my glasklar VE=100 Stück Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 8,64 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
Herlitz 5824008, Herlitz Prospekthülle (A4, 1x) (5824008) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 8,70 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
Herlitz 5824008 Prospekthülle ,A4, glasklar, Stärke: 0,06 mm, 100 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,15 € 0.09 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
Herlitz 5824008 Prospekthülle ,A4, glasklar, Stärke: 0,06 mm, 100 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,15 € 0.09 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
Herlitz Prospekthülle A4 glasklar - 100 Stück transparent, 23x30.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 9,15 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,01 € → zum Angebot
Herlitz Prospekthülle A4 PP glasklar dokuecht 100er Packung Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,64 € Versand kostenfrei Gesamt 9,64 € → zum Angebot
Herlitz 5824008, Herlitz Schutzhülle - für A4 (210 x 297 mm) - kristallklar barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 9,69 € Versand kostenfrei Gesamt 9,69 € → zum Angebot
herlitz Prospekthüllen DIN A4 0,05 mm glasklar Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
herlitz Prospekthüllen DIN A4 glasklar glatt 0,05 mm, 100 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,70 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
Herlitz 5824008, Herlitz Prospekthülle A4 glasklar mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 10,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Herlitz Prospekthüllen A4 glasklar 100er Packung (5824008) Test

5/5
★★★★★ Funktionieren überraschend gut.
Familie G Dezember 2023

Die Herlitz-Prospekthüllen sind von ausgezeichneter Qualität und bieten ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Mit angemessener Materialstärke und glatter Klarheit passen sie in jede Art von Ordner oder Ringbuch, ohne zu reißen. Ideal für den täglichen Gebrauch in Schule, Büro oder Homeoffice. Ein Must-Have für eine organisierte und professionelle Dokumentenverwaltung.

5/5
★★★★★ Schöne/Dursichtige Hüllen
Alexander Juni 2023

Die durchsichtigen "Herlitz Prospekthüllen A5" sind perfekt für meine DinA5 Dokumente zu Hause. Sie sind transparent, nicht milchig, und alle gleich groß. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis! Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Schöne, sehr durchsichtige Mappen p/l Top.
Michael P Mai 2023

Ein Top-Produkt zum guten Preis. Die Mappen sind schön und zahlreich. Die transparente Qualität ist robust ohne Verschleißschäden.

Die Verpackung könnte verbessert werden, stört jedoch nicht bei diesem Preis. Alles in allem gibt es absolut nichts zu bemängeln.

5/5
★★★★★ Endlich kann ich meine Dokumente wieder anstarren!
Manuela J April 2023

Die Herlitz 5824008 Prospekthüllen sind die perfekte Lösung für die Organisation von Dokumenten. Mit ihrer Klarheit und dünnen Struktur ermöglichen sie eine einfache Sichtbarkeit und praktische Aufbewahrung. Mit 100 Hüllen pro Paket bist du für eine lange Zeit versorgt, um deine Dokumente ordentlich zu verwalten. Obwohl sie etwas dünn sind, können sie bei ordnungsgemäßer Handhabung eine lange Lebensdauer haben.

Insgesamt sind die Prospekthüllen ideal für diejenigen, die ihre Dokumente gerne im Blick behalten und eine praktische Lösung für die Aufbewahrung suchen. Hol sie dir jetzt und erlebe die Organisation deiner Dokumente wie nie zuvor!.

5/5
★★★★★ gut und günstig
Ganglyon Februar 2023

Vor einiger Zeit habe ich mir Prospekthüllen zugelegt, und ich bin absolut begeistert von ihrer Qualität. Hochwertiger, transparenter Kunststoff sorgt dafür, dass meine Prospekte und Flyer immer sauber und ordentlich bleiben. Die Hüllen sind äußerst strapazierfähig und reißfest, sodass ich keine Angst haben muss, dass sie beschädigt werden.

Außerdem verfügen sie über eine praktische Klappe, die dafür sorgt, dass meine Unterlagen sicher verstaut sind. Bisher habe ich die Prospekthüllen hauptsächlich für Flyer und Prospekte von Messen oder Veranstaltungen verwendet. Ich bin jedoch überzeugt, dass sie auch für andere Dokumente wie Zeitschriften oder Kataloge ideal geeignet sind.

Alles in allem bin ich äußerst zufrieden mit den Prospekthüllen und kann sie wärmstens empfehlen. Diese preiswerte und praktische Lösung hält wichtige Dokumente sicher und ordentlich aufbewahrt.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Hüllen
Jannis November 2022

Ich hatte früher einige dieser Folien für mein Fotoalbum verwendet und wollte sie neu kaufen, wusste jedoch nicht genau, welche. Nachdem ich die Herlitz 3 Sterne Folien ausprobiert hatte, entschied ich mich sofort für die 4 Sterne Folien. Diese sind stabil und spürbar besser als die 3 Sterne Folien. Insgesamt top, aber ein Stern Abzug wegen leichter Längsstreifen auf manchen Folien.

Lustigerweise habe ich sie vor einer Woche für 7€ gekauft, jetzt kosten sie schon 10€. Vielleicht stammen sie aus der Ukraine wie alles andere, was plötzlich teurer geworden ist. 🤡🤷🏼u200d♂️.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Klarsichthülle
Maße & Design
transparent
A4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram