Leitz Hängemappen ALPHA 198grün (1985-30-55)

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Format: A4 Material: Karton
Lieber noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +33% ab
10,58 €
Ø 8 €
7,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,25 €
Lieber noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +33% ab
10,58 €
Ø 8 €
7,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,25 €
ab 10,58 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ Hängemappen ALPHA 1985 grün - 5 Stück Office Partner LEITZ Hängemappen ALPHA 1985 grün - 5 Stück Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 10,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,57 € → zum Angebot
• Leitz Hängemappe 1985-55 grün VE=5 Amazon Leitz Hängemappe 1985-55 grün VE=5 Auf Lager 10,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,60 € → zum Angebot
• Leitz Hängemappen »Alpha 1985« 5 Stück grün Otto Office Leitz Hängemappen »Alpha 1985« 5 Stück grün Auf Lager 10,89 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.58 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ Hängemappen ALPHA 1985 grün - 5 Stück ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,57 € → zum Angebot
Leitz Hängemappe 1985-55 grün VE=5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,60 € → zum Angebot
Leitz Hängemappe 1985-55 grün VE=5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,60 € → zum Angebot
Leitz Hängemappen »Alpha 1985« 5 Stück grün Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 10,89 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
Leitz Alpha Hängemappen DIN A4 V-Boden Grün Blauer Engel UZ14b (Recyclingpapier Viking Angebotsinfo 11,16 € + 3,89 € Versand Gesamt 15,05 € → zum Angebot
Esselte Leitz ALPHA - Hängeregister - V-Base - für A4 Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 15,68 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
5 x Leitz Hängemappe Alpha 250g/qm Karton grün VE=5 Stück Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 41,25 € + 7,49 € Versand Gesamt 48,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:16 Uhr.

Leitz Hängemappen ALPHA 198grün (1985-30-55) Test

5/5
★★★★★ langlebige Hängemappen
Julia G Januar 2022

Seit Jahren begleiten mich diese Mappen im Berufsalltag. Die kräftige Farbe ist ein Blickfang, und sie halten stabil, auch wenn sie gefüllt sind. Ein Manko ist, dass das Beschriftungsschild nach einer gewissen Zeit an Stabilität verliert. Dennoch sind sie insgesamt sehr nützlich und attraktiv.

5/5
★★★★★ Gute alte Leitzqualität
Sven Z Juli 2014

Für meinen alten Stahlschrank mit Hängeregister passen die Leitz Hängehefter perfekt. Wichtig: Nicht nur Hängeordner bestellen – das sind oft bloße Taschen ohne Abheftfunktion, wie mir einmal passiert ist. Die Hefte lassen sich gut beschriften, entweder auf dem Deckel oder mit den mitgelieferten Klemm-Schildchen.

Stabil, praxisgerecht und platzsparend für den ganzen Papierkram. Klare Kaufempfehlung, würde ich wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Zu faul zum Abheften.
Fam.W. April 2013

Seit mehreren Jahren nutze ich Hängesysteme, doch oft sammeln sich ungeordnete Papiere, bevor ich endlich dazu komme, sie in die entsprechenden Ordner abzulegen. Um dieses Problem zu lösen, habe ich diese praktischen Hängetaschen ausprobiert. Jetzt gibt es keine Papierstapel mehr, alles ist ordentlich in den Taschen verstaut. Diese Taschen sind ideal, um beispielsweise meine Steuerunterlagen vorzubereiten und die Dokumente systematisch zu ordnen, bevor ich sie endgültig ablege.

Sie bieten ausreichend Platz für A4-Dokumente und die Stabilität der Taschen erlaubt es, auch mehr Papier sicher zu verstauen. Insgesamt erfüllt dieses Produkt seine Funktion hervorragend und vereinfacht meinen Alltag erheblich. Ein Muss für jeden, der Ordnung in seinen Unterlagen liebt!.

5/5
★★★★★ Ware geliefert und LEITZ Toüp
Peter R Januar 2025

Vermutlich dem Weihnachtsgeschäft geschuldet, Ware wurde zwischenzeitlich geliefert und ist genau das was ich gebraucht habe. Vielen Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
grün
A4
Karton
Hängemappe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram