Leitz Ablagebox Recycle A4 PP 30mm gelb Sammelmappe

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Ablagebox hat ein Fassungsvermögen von ca. 250 Blatt, was sie ideal für umfangreiche Dokumentensammlungen macht.
• Das Format A4 ist perfekt für die meisten Standarddokumente und ermöglicht eine einfache Handhabung.
• Hergestellt aus hochwertigem Kunststoff, ist die Box robust und langlebig.
• Die 30mm Rückenbreite bietet ausreichend Platz für Ihre Unterlagen, ohne zu viel Raum einzunehmen.
• Ausgezeichnet mit dem Blauen Engel, erfüllt die Ablagebox hohe ökologische Standards.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,46 €
Ø 6 €
6,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,46 €
Ø 6 €
6,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,75 €
ab 6,46 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 46230015, LEITZ Heftbox Recycle 4623 4,0 cm gelb Mindfactory LEITZ 46230015, LEITZ Heftbox Recycle 4623 4,0 cm gelb Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 6,46 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,36 € → zum Angebot
• LEITZ Fächermappe Ablagebox Recycle A4 PP 30mm gelb Otto LEITZ Fächermappe Ablagebox Recycle A4 PP 30mm gelb lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 9,39 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
• Leitz Recycle Ablagebox, 5er Pack, Für 250 Blatt A4, Aufbewahrungs- und Amazon Leitz Recycle Ablagebox, 5er Pack, Für 250 Blatt A4, Aufbewahrungs- und Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 16,75 € Versand kostenfrei Gesamt 16,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.46 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 46230015, LEITZ Heftbox Recycle 4623 4,0 cm gelb ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 6,46 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,36 € → zum Angebot
LEITZ Heftbox Recycle 4623 4,0 cm gelb, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,51 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
Leitz Ablagebox Recycle A4 PP 30mm gelb Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 8,64 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
Leitz 4623-00-15, Leitz Dokumentenmappe Recycle A4 Gelb (A4) (4623-00-15) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 8,86 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
LEITZ 46230015, LEITZ Heftbox 4 cm DIN A4 gelb playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
LEITZ Heftbox 4 cm DIN A4 gelb Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
LEITZ Heftbox Recycle 4623 4,0 cm gelb, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,91 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
Ablagebox Leitz Recycle, bis DIN A4, Rückenbreite 30 mm, für bis zu 250 Blatt, PP, Schäfer Shop Angebotsinfo 9,27 € + 5,89 € Versand Gesamt 15,16 € → zum Angebot
LEITZ Fächermappe Ablagebox Recycle A4 PP 30mm gelb Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 9,39 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Leitz Heftbox Recycle 4623 | DIN A4 | 4,0 cm | Gelb | Polypropylen (PP) Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 9,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Leitz 46230015, Leitz Heftbox Recycle 46230015, A4 gelb, 4cm Füllhöhe, Polypropylen Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 9,96 € + 5,25 € Versand Gesamt 15,21 € → zum Angebot
Esselte Leitz 46230015, Esselte Leitz Recycle Heftbox 4,0 cm gelb mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 12,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leitz Ablagebox Recycle A4 PP 30mm gelb

Leitz Ablagebox Recycle A4 PP 30mm gelb: Ihre perfekte Ordnungshelfer

Die Leitz Ablagebox Recycle A4 PP 30mm gelb ist die ideale Lösung für alle, die ihre Dokumente effizient und stilvoll organisieren möchten. Mit ihrem auffälligen Gelbton bringt sie nicht nur Farbe in Ihr Büro, sondern sorgt auch dafür, dass Sie Ihre Unterlagen stets griffbereit haben.

Robustes Material für den täglichen Gebrauch

Gefertigt aus hochwertigem Kunststoff, bietet diese Sammelmappe eine langlebige und zuverlässige Aufbewahrungslösung. Sie ist widerstandsfähig gegen Abnutzung und schützt Ihre Dokumente vor äußeren Einflüssen.

Leitz Ablagebox Recycle A4 PP 30mm gelb Test

1/5
★☆☆☆☆ Achtung! Die Artikelbezeichnung ist falsch
Sebastian H Februar 2025

Ich war anfänglich optimistisch, wurde jedoch stark enttäuscht. Es wurde ein 10er Pack Leitz Recycle Eckspanner angeboten, also bestellte ich 5 Packungen und erwartete 50 Stück. Leider erhielt ich nur 5 Einzelteile, sodass 45 Eckspanner fehlten.

Das war sehr frustrierend. Ich habe die gesamte Bestellung retourniert. Schade um die Zeit und Erwartungen!.

1/5
★☆☆☆☆ Disappointing Packaging with Leitz Recycle Corner Binder
Henrik November 2024

Ich habe kürzlich den "Leitz Recycle 39080035 A4 Eckordner" erworben, in der Annahme, ein Pack mit 10 Stück zu erhalten. Leider erhielt ich nur einen Ordner, was enttäuschend war. Die Qualität des Ordners ist jedoch gut – er besteht aus 100% recycelten Materialien und wirkt stabil, ideal für umweltbewusste Aufbewahrung. Obwohl ich das umweltfreundliche Design schätze, ist die irreführende Verpackung in Bezug auf die Menge frustrierend. Wenn Sie mehrere Ordner benötigen, seien Sie beim Bestellen vorsichtig.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Anna L Dezember 2024

Die Leitz A4 Eckspannermappe mit elastischem Gummiband-Verschluss, ist für meine Zwecke sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Eckspanner
Die H Oktober 2024

wie erwartet gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
gelb
ca. 250 Blatt
A4
Kunststoff
Sammelmappe
Blauer Engel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram