Leitz Ablagebox Recycle A4 PP 30mm rot Sammelmappe

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Box hat eine Rückenbreite von 30mm, was sie ideal für die Aufbewahrung von bis zu 300 Blatt Papier macht.
• Sie ist für Dokumente im A4-Format geeignet, was sie vielseitig einsetzbar macht.
• Das Material Polypropylen sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Stabilität.
• Die rote Farbe sorgt für eine einfache Identifizierung und einen modernen Look.
• Die Box ist 100% recycelbar, was sie zu einer umweltfreundlichen Wahl macht.
• Mit ihrem geringen Gewicht ist sie leicht zu transportieren und zu handhaben.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
8,59 €
Ø 7 €
6,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,56 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
8,59 €
Ø 7 €
6,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,56 €
ab 8,59 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 46230025, LEITZ Heftbox Recycle 4623 4,0 cm rot Mindfactory LEITZ 46230025, LEITZ Heftbox Recycle 4623 4,0 cm rot Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 8,59 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
• LEITZ Fächermappe Ablagebox Recycle A4 PP 30mm rot Otto LEITZ Fächermappe Ablagebox Recycle A4 PP 30mm rot lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 9,39 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
• Leitz Recycle Ablagebox, 5er Pack, Für 250 Blatt A4, Aufbewahrungs- und Amazon Leitz Recycle Ablagebox, 5er Pack, Für 250 Blatt A4, Aufbewahrungs- und Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 16,56 € Versand kostenfrei Gesamt 16,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.59 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 46230025, LEITZ Heftbox Recycle 4623 4,0 cm rot ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,59 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
Leitz Ablagebox Recycle A4 PP 30mm rot Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 8,64 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
Leitz 46230025, Leitz Recycle Ablagebox, Rot proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 8,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
LEITZ 46230025, LEITZ Heftbox 4 cm DIN A4 rot playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
LEITZ Heftbox 4 cm DIN A4 rot Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
LEITZ Heftbox Recycle 4623 4,0 cm rot, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,91 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
Ablagebox Leitz Recycle, bis DIN A4, Rückenbreite 30 mm, für bis zu 250 Blatt, PP, Schäfer Shop Angebotsinfo 9,27 € + 5,89 € Versand Gesamt 15,16 € → zum Angebot
LEITZ Fächermappe Ablagebox Recycle A4 PP 30mm rot Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 9,39 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Leitz Heftbox Recycle 4623 | DIN A4 | 4,0 cm | Rot | Polypropylen (PP) Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 9,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Leitz 4623-00-25, Leitz Dokumentenmappe Recycle A4 Rot (A4) (4623-00-25) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 11,11 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,11 € → zum Angebot
Leitz 46230025, Leitz Heftbox Recycle 46230025, A4 rot, 4cm Füllhöhe, Polypropylen Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 11,19 € + 3,93 € Versand Gesamt 15,12 € → zum Angebot
Esselte Leitz 46230025, Esselte Leitz Recycle Heftbox 4623 4,0 cm rot mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 12,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leitz Ablagebox Recycle A4 PP 30mm rot

Leitz Ablagebox Recycle A4 PP 30mm rot: Ordnung leicht gemacht

Die Leitz Ablagebox Recycle A4 PP 30mm rot ist die perfekte Lösung für alle, die ihre Dokumente stilvoll und effizient organisieren möchten. Mit ihrem schlanken Design und der auffälligen roten Farbe bringt sie nicht nur Ordnung, sondern auch einen Hauch von Farbe in Ihr Büro oder Zuhause.

Robust und langlebig

Diese Ablagebox besteht aus hochwertigem Polypropylen (PP), das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Sie ist ideal für den täglichen Gebrauch und schützt Ihre Dokumente vor Staub und Beschädigungen.

Leitz Ablagebox Recycle A4 PP 30mm rot Test

1/5
★☆☆☆☆ Achtung! Die Artikelbezeichnung ist falsch
Sebastian H Februar 2025

Ich war voller Erwartungen, wurde jedoch bitter enttäuscht. Laut Angebot sollte ich einen 10er Pack Leitz Recycle Eckspanner erhalten. Daher bestellte ich 5 Packungen und dachte, ich bekomme 50 Stück. Leider erhielt ich nur 5 einzelne Eckspanner.

Es fehlten also 45 Teile. Wirklich schade! Ich musste die gesamte Lieferung zurücksenden.

1/5
★☆☆☆☆ Disappointing Packaging with Leitz Recycle Corner Binder
Henrik November 2024

Ich habe kürzlich den "Leitz Recycle 39080035 A4 Eckordner" bestellt, da ich ein Paket mit 10 Ordnern erwartet habe. Leider erhielt ich nur einen Ordner, was enttäuschend war. Die Qualität des Ordners ist jedoch gut – er besteht aus 100% recyceltem Material und fühlt sich robust an, ideal für umweltbewusste Aufbewahrung. Obwohl ich den nachhaltigen Ansatz und das Design schätze, ist die irreführende Verpackung bezüglich der Anzahl frustrierend. Wenn Sie mehrere Ordner benötigen, seien Sie beim Bestellen vorsichtig.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Anna L Dezember 2024

Die Leitz A4 Eckspannermappe mit elastischem Gummiband-Verschluss, ist für meine Zwecke sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Eckspanner
Die H Oktober 2024

wie erwartet gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
rot
ca. 250 Blatt
A4
Kunststoff
Sammelmappe
Blauer Engel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram