Leitz Hängetaschen ALPHA Active 192schwarz (1926-30-95) Hängemappe

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Format: A4 Material: Karton
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
20,00 €
Ø 19 €
16,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,10 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
20,00 €
Ø 19 €
16,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,10 €
ab 20,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz Hängetasche A4 Alpha schwarz 5 Stück Amazon Leitz Hängetasche A4 Alpha schwarz 5 Stück Auf Lager 20,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• LEITZ Hängetaschen Alpha Active 1926 schwarz Office Partner LEITZ Hängetaschen Alpha Active 1926 schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 23,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
• LEITZ Organisationsmappe 5 Hängetaschen ALPHA Active 1926 schwarz Otto LEITZ Organisationsmappe 5 Hängetaschen ALPHA Active 1926 schwarz lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 31,68 € Versand kostenfrei Gesamt 31,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Leitz Hängetasche A4 Alpha schwarz 5 Stück ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,00 € 4.0 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Leitz Hängetasche A4 Alpha schwarz 5 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,00 € 4.0 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
LEITZ Hängetaschen Alpha Active 1926 schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 23,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
ESSELTE LEITZ - Leitz ALPHA Active - Hängeregister - mit Register Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 24,76 € + 8,90 € Versand Gesamt 33,66 € → zum Angebot
LEITZ Organisationsmappe 5 Hängetaschen ALPHA Active 1926 schwarz Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 31,68 € Versand kostenfrei Gesamt 31,68 € → zum Angebot
5 x Leitz Hängetasche Alpha Active schwarz VE=5 Stück Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 76,10 € Versand kostenfrei Gesamt 76,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:32 Uhr.

Leitz Hängetaschen ALPHA Active 192schwarz (1926-30-95) Test

5/5
★★★★★ Top Kundenservice, gute Qualität der Mappen
Julia S Februar 2022

Ich habe dieses System bestellt und war beeindruckt von der Qualität. Es wirkt sehr stabil. Leider fehlten die Blanko Kärtchen bei der Lieferung. Der Kundenservice reagierte jedoch schnell und bot mir einen Preisnachlass an.

Obwohl sie keine einzelnen Kärtchen versenden, entschied ich mich dafür, die Mappen zu behalten. Ich bin sehr zufrieden mit dieser Lösung und bedanke mich für das Entgegenkommen. Die Qualität des Produkts hat mich überzeugt und ich freue mich darauf, es weiter zu verwenden.

5/5
★★★★★ Klasse Leitz Qualität
Eve-Outtakes Juni 2017

Die Hängeordner von Leitz sind top! Schnelle Lieferung, sichere Verpackung und die Farbe entspricht genau dem Foto. Die Stabilität ist beeindruckend, nichts reißt oder biegt sich. Absolut hervorragende Qualität zum fairen Preis.

5/5
★★★★★ Häbgetaschen
Barbara B Dezember 2015

Schnelle Lieferung, hochwertige Verarbeitung und praktischer seitlicher Zusatzverschluss. Ideal für die Aufbewahrung von Dokumenten. Werde sie erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Schöner Hängeordner
fallbala Juli 2013

Hochwertige Leitz-Ordner für lose Seiten, Kataloge und Faltblätter. Seitenbegrenzungen verhindern das Herausrutschen. Schöner Blauton für stilvolle Aufbewahrung.

Ideal für offene Regale. Leitz-Qualität in praktischem Design.

5/5
★★★★★ Nicht so normal...
Alexa Mai 2013

Die grauen Hängemappen von Leitz sind eine tolle Alternative zu den üblichen beigen Hängeregistern. Sie sind unauffällig, aber dennoch besonders und helfen dabei, wichtige Dokumente gut zu organisieren. Die Qualität ist ausgezeichnet und die Mappen halten auch nach Jahren noch gut. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Zu faul zum Abheften.
Fam.W. April 2013

Seit einigen Jahren nutze ich Hängesysteme und hatte immer das Problem, dass sich die Papiere stapelten, bevor ich sie abheften konnte. Durch die Hängetaschen ist das jetzt aber vorbei! Sie sind eine praktische Lösung, um meine Dokumente zu ordnen, bevor ich sie abhefte. Die Größe passt perfekt für A4-Dokumente und die Taschen sind sehr stabil.

So passt sogar mehr rein als gedacht. Für mich ist es die ideale Möglichkeit, meine Steuererklärung vorzubereiten und die Papiere griffbereit zu haben. Alles ist nun ordentlich verstaut und nichts stapelt sich mehr. Diese Hängetaschen erfüllen definitiv ihren Zweck und haben mir das Leben erleichtert.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
schwarz
A4
Karton
Hängemappe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram