d-c-fix Rio 45x200cm (346-0610) Möbelfolie

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 45 cm Eigenschaften: selbstklebend Höhe: 200 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
7,49 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,72 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
7,49 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,72 €
ab 7,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis d-c-fix Selbstklebefolie Dekore Rio 45 cm x 2 m globus-baumarkt d-c-fix Selbstklebefolie Dekore Rio 45 cm x 2 m ca. 1-3 Werktage 7,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• d-c-fix Möbelfolie Rio - selbstklebende Dekofolie Holzoptik bunt Klebefolie... Otto d-c-fix Möbelfolie Rio - selbstklebende Dekofolie Holzoptik bunt Klebefolie... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
• d-c-fix Möbel-Klebefolie Rio 45 cm x 2 m Amazon d-c-fix Möbel-Klebefolie Rio 45 cm x 2 m Auf Lager 11,72 € Versand kostenfrei Gesamt 11,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.49 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
d-c-fix Selbstklebefolie Dekore Rio 45 cm x 2 m ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 7,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
d-c-fix Möbelfolie Rio - selbstklebende Dekofolie Holzoptik bunt Klebefolie Möbel Otto Rohr-Trading (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
D-c-fix - Selbstklebefolie Dekore Rio 45 Cm X 2 M Dekofolie Möbelfolie Bastelfolie ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 7,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
d-c-fix Möbel-Klebefolie Rio 45 cm x 2 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,72 € 8.32 / Quadratmeter Versand kostenfrei Gesamt 11,72 € → zum Angebot
d-c-fix Möbel-Klebefolie Rio 45 cm x 2 m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,72 € 8.32 / Quadratmeter Versand kostenfrei Gesamt 11,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:10 Uhr.

d-c-fix Rio 45x200cm (346-0610) Test

5/5
★★★★★ klasse Dessign und schnelle Lieferung
Nm Februar 2018

Für mein Regal suchte ich eine Aufbewahrungsmöglichkeit für Schuhe. Leider fand ich keine passenden "Schuhbehälter". Daher entschied ich mich für stabile Pappkartons, die ich passend bezogen habe.

Nun wirkt mein Regal wie ein Schuhregal mit vielen Schubfächern. Die Lieferung erfolgte wie immer sehr schnell.

5/5
★★★★★ Leichte Verarbeitung und sieht toll aus
Daniela Dezember 2017

Ich bin sehr zufrieden mit dieser selbstklebenden Folie! Die Verarbeitung ist auf glatten Oberflächen einfach und unkompliziert. Einfach abrollen, Blasen mit einem Rakel entfernen und bei Bedarf etwas Spüli verwenden. Das Motiv wirkt hochwertig und keineswegs billig. Definitiv ein Produkt, das hält, was es verspricht.

5/5
★★★★★ Kauf das! Gute Sache!
Sarah L Dezember 2017

Top Empfehlung. Optimal für unebene oder runde Flächen dank der kaschierenden Farbstruktur. Gute Haftung und exakte Farbwiedergabe. Kaufe ich definitiv wieder!.

5/5
★★★★★ Prima
fiz1968 April 2017

Auf der Suche nach einer dekorativen Lösung für mein Flursideboard fand ich diese pastellfarbene Klebefolie. Sie passt perfekt zum Landhaus- und Shabby-Chic-Stil und hat meinem Regal einen frischen Look verliehen. Die Anbringung war einfach und mit etwas Übung gut zu meistern.

Ich wurde schon mehrmals auf mein "neues Regal" angesprochen und bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Eine kostengünstige Möglichkeit, Möbel aufzupeppen und zu verschönern.

5/5
★★★★★ klebt super, sieht toll aus
Laura T Februar 2017

Ich habe mit vier Bahnen selbstklebender Folie und zwei eleganten Porzellangriffen in ähnlichen Farben, mit Messingstift, einen hässlichen alten Furnierschrank in ein Schmuckstück für das Kinderzimmer meiner achtjährigen Tochter verwandelt. Der Zuschnitt und die Verarbeitung waren hervorragend. Selbst dort, wo die Folie um die Schranktür herum nur noch etwa acht mm Platz hat, um zu haften, löst sie sich nicht ab. Die Farben entsprechen genau der Abbildung und auch nach etwa vier Monaten ist die Optik unverändert. Ich bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

5/5
★★★★★ d-c-fix Dekofolie
roland812 Februar 2017

Die Lieferung war unglaublich schnell! Bestellt am Sonntag, den 11. 02 und heute am 14. 02 um 9:30 Uhr geliefert. Die Verpackung war mehr als ausreichend.

Die Dekofolie entspricht der Beschreibung und die Farben passen perfekt. Was mich besonders fasziniert, ist der 3-dimensionale Effekt dieser Dekofolie. Ich habe schon viele Erfahrungen mit Dekofolien gemacht und kann nur sagen, dass d-c-fix eine der besten ist. Das Preis-Leistungsverhältnis stimmt einfach.

Die Folie lässt sich bei Zimmertemperatur hervorragend verarbeiten und kleine Blasen können einfach mit einer Nadel entfernt werden. Immer wieder gerne!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
45 cm
selbstklebend
200 cm
Polyvinylchlorid
Möbelfolie
Shabby Chic
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram