Leitz Eckspannermappe Cosy A4 mit Tasche blau Eckspannmappe

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Mappe hat ein Fassungsvermögen von ca. 150 Blatt, was sie ideal für den täglichen Gebrauch macht.
• Das Format A4 ist perfekt für Standarddokumente und passt in jede Aktentasche.
• Hergestellt aus Polypropylen, ist die Mappe robust und langlebig.
• Der Gummizugverschluss sorgt dafür, dass Ihre Dokumente sicher an Ort und Stelle bleiben.
• Die Farbe Blau verleiht der Mappe ein professionelles und dennoch modernes Aussehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
4,95 €
Ø 6 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
4,95 €
Ø 6 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,90 €
ab 4,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 46190061 - Mappe mit Tasche, A4, blau Reichelt Elektronik - reichelt.de LEITZ 46190061 - Mappe mit Tasche, A4, blau ab Lager 4,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
• Leitz A4 Eckspannermappe mit Innentasche, Für 150 Blatt, Sanftes Blau,... Amazon Leitz A4 Eckspannermappe mit Innentasche, Für 150 Blatt, Sanftes Blau,... Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• LEITZ Eckspannermappe Cosy PP, mit Tasche, blau, A4, für ca. 150 Blatt, 3... METRO LEITZ Eckspannermappe Cosy PP, mit Tasche, blau, A4, für ca. 150 Blatt, 3... 4-6 Werktage 7,01 € + 10,71 € Versand Gesamt 17,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 46190061 - Mappe mit Tasche, A4, blau ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 4,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Leitz A4 Eckspannermappe mit Innentasche, Für 150 Blatt, Sanftes Blau, Cosy-Serie, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Leitz A4 Eckspannermappe mit Innentasche, Für 150 Blatt, Sanftes Blau, Cosy-Serie, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
LEITZ Eckspannermappe Cosy PP, mit Tasche, blau, A4, für ca. 150 Blatt, 3 Klappen, METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 7,01 € + 10,71 € Versand Gesamt 17,72 € → zum Angebot
Cosy Eckspannermappe mit Tasche Sanftes Blau proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,23 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,22 € → zum Angebot
10 x Leitz Eckspannermappe Cosy A4 PP mit Tasche blau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 48,90 € + 7,49 € Versand Gesamt 56,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.

Testbericht Leitz Eckspannermappe Cosy A4 mit Tasche blau

Leitz Eckspannermappe Cosy A4 mit Tasche blau: Ihr perfekter Begleiter im Büro

Die Leitz Eckspannermappe Cosy A4 mit Tasche blau ist die ideale Lösung für alle, die ihre Dokumente sicher und ordentlich aufbewahren möchten. Diese Mappe bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Unterlagen, sondern überzeugt auch durch ihr ansprechendes Design und ihre hohe Funktionalität.

Leitz Eckspannermappe Cosy A4 mit Tasche blau Test

5/5
★★★★★ Prima Qualität....
Wesker Juli 2021

Diese Mappe aus robustem Kunststoff ist ideal für die langfristige Aufbewahrung von Dokumenten. Mit einer zusätzlichen Innentasche können Quittungen sicher verstaut werden. Wir haben unsere Lohnsteuer problemlos damit archiviert.

5/5
★★★★★ Praktische und stabile Mappe in schönen Farben
Sabine K März 2021

Das Produkt hat einen positiven Eindruck hinterlassen. Die Mappe erscheint stabil und verfügt über ein zusätzliches Fach mit Druckknopf für besonders geschützte Gegenstände. Die glatte Oberfläche ermöglicht eine einfache Reinigung mit einem feuchten Tuch. Sowohl das sanfte Blau als auch das Samtgrau sind in echt sehr schön.

2/5
★★☆☆☆ Geeignet für gelegentliche Benutzung
BobBob Mai 2021

- Kein typischer China-Plastikgeruch - Material könnte stabiler sein - Nieten könnten sanfter sein - Ideal für gelegentliche Verwendung - 150 Blatt ist ambitioniert - Lebensdauer fragwürdig.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
Katrin März 2025

Gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
blau
ca. 150 Blatt
A4
Polypropylen
Eckspannmappe
Gummizug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram