d-c-fix Selbstklebefolie Tirolbuche 67,5x200 cm

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,14 €
ab 9,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis d-c-fix Möbel-Klebefolie Tirolbuche 67,5 cm x 2 m Holzoptik Folie Amazon d-c-fix Möbel-Klebefolie Tirolbuche 67,5 cm x 2 m Holzoptik Folie Auf Lager 9,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• d-c-fix Selbstklebefolie Tirolbuche 67,5 cm x 2 m globus-baumarkt d-c-fix Selbstklebefolie Tirolbuche 67,5 cm x 2 m ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• d-c-fix Wandfolie d-c-fix Selbstklebefolie Tirolbuche 67,5 cm x 2 m, Holzoptik Otto d-c-fix Wandfolie d-c-fix Selbstklebefolie Tirolbuche 67,5 cm x 2 m, Holzoptik lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.95 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
d-c-fix Möbel-Klebefolie Tirolbuche 67,5 cm x 2 m Holzoptik Folie ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € 7.37 / Quadratmeter + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
d-c-fix Möbel-Klebefolie Tirolbuche 67,5 cm x 2 m Holzoptik Folie Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € 7.37 / Quadratmeter + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
d-c-fix Selbstklebefolie Tirolbuche 67,5 cm x 2 m globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
d-c-fix Klebefolie Tirolbuche 67,5 x 200 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
d-c-fix Wandfolie d-c-fix Selbstklebefolie Tirolbuche 67,5 cm x 2 m, Holzoptik Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:10 Uhr.

d-c-fix Selbstklebefolie Tirolbuche 67,5x200 cm Test

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Stb Februar 2024

Diese Möbelfolie war die perfekte Lösung für mein Problem mit den Schraubenlöchern an der Schrankseite. Das Anbringen der Folie auf einer Fläche von 200 cm x 42 cm war kinderleicht und das Ergebnis sieht fast wie das Originalholz aus. Die Folie legte sich blasenfrei an und verdeckte die unschönen Stellen perfekt. Eine unauffällige und effektive Lösung für beschädigte Möbel!.

5/5
★★★★★ Um zerkratze Sockelleisten neu zu bekleben optimal.
Moonblood November 2023

Ich habe dieses Produkt verwendet, um meine Sockelleisten einfach neu zu bekleben. Das Anbringen war problemlos, dank der starken Klebekraft. Mit einem Kunststoffspachtel habe ich die Oberfläche glattgestrichen und eventuelle Luftblasen entfernt. Das überstehende Material habe ich sauber abgeschnitten oder unter die Leiste gestopft. Das Endergebnis sieht perfekt aus und fügt sich unauffällig ein.

4/5
★★★★☆ Leicht zu verarbeiten
Krümel Juli 2023

Diese dc-fix Folie hat mich erneut überzeugt, sie ist einfach zu verarbeiten und ideal für kleine Flächen. Für präzises Arbeiten empfehle ich die Verwendung von Rakel und Skalpell. Ein Punkt Abzug für die Farbabweichung, aber insgesamt würde ich sie wieder bestellen.

4/5
★★★★☆ Sieht toll aus, leicht anzubringen. Klasse!
Amazon Kunde Mai 2021

Die Zimmertürfolie war die perfekte Lösung für unsere Sondermaße und hat uns vor den Kosten einer neuen Tür bewahrt. Die Anwendung war einfacher als erwartet und mit einem Filzrakel gelang die Montage ohne Probleme. Empfehlenswert ist es, die Tür vorher gründlich zu reinigen. Die Folie haftete gut und sieht fantastisch aus.

Eine preisgünstige Alternative zur teuren Maßanfertigung. Nachdem ich zunächst nur eine Tür beklebt habe, werde ich jetzt für das gesamte Haus Folie bestellen. Meine absolute Empfehlung für dieses Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Hat Falten und klebt schlecht
Janina Dezember 2023

Ich habe diese Folie benutzt, um glatte Kunststoffflächen zu dekorieren. Das Schneiden der Formen mit einer Schablone und einem Cutter war schwierig, da die Folie Falten hatte. Leider haftete die Folie nicht gut und war leicht abziehbar. Besonders die spitzen Enden klebten kaum.

Da die beklebten Gegenstände nur zur Zierde dienen, hoffe ich, dass es hält. Möglicherweise war die Folie schon länger gelagert.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram